Booking.com

Могут ли развести без присутствия жены после 16 лет замужества? Ситуация...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Елена70.

Очень нужен совет либо где можно узнать про это...

 История такая.. Моя мама вышла замуж за итальянца и прожила с ним в Италии 16 лет, у неё двойное гражданство, там она никогда не работала, жили на его пенсию. Оба уже в сильно преклонном возрасте... В этом году, приехав как обычно ко мне на пару месяцев, мама "застряла" тут уже почти на пол-года, проблемы со здоровьем. Мамин муж уже очень старый и болеет, на время отъезда мамы сыновья наняли ему домработницу. Сейчас уже мы собирались брать маме билеты обратно, как вдруг раздаётся звонок от одного из сыновей (у них натянутые отношения последее время) и он предлагает маме не приезжать, а пожить в России, а они будут присылать ей каждый месяц деньги "на лекарства" как он сказал...  Мне это совсем не понравилось и я думаю, не могут ли они без согласия и присутствия моей матери оформить развод с её мужем (он уже плохо соображает, хотя по идее вменяемый)??? В общем, у сыновей вроде бы нет резона в этом (имущество всё на них), мама после смерти мужа только пенсию будет получать да жить сможет там (хотя тоже не собирается и они знают об этом). Боюсь, что если мама согласится на предложение сына не приезжать, вдруг они смогут там оформить развод, чтобы обрубить все концы так чтобы она даже пенсию его не смогла получать...(((

 Написала длинно, но надеюсь, кто-нибудь сможет помочь советом...

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Могут ли развести без ...

Люди, вот вы заколебали! Когда закончится это дикарство?

Я понимаю, если спрашивают "какие документы требуются для брака с итальянцем?", если сложно самим поднять зад и сходить туда, где собираются заключать свой брак и узнать. Но когда обращаются на форумы с вопросами о наследстве, разделе имущества, развода, денежных отношений и прочего, мне смешно!

Пусть мама, которая уже 16 лет замужем, а так ничего и не поняла в этой жизни, дует к СПЕЦИАЛИСТУ, который вдумчиво выслушает ее, взвесив ВСЕ НЮАНСЫ, после чего сможет высказаться на этот случай.

Но искать такие ответы на форумах - БРЕД! Не надейтесь НА ХАЛЯВУ получить грамотную юридическую консультацию! В интернете можно получить разве что такой ответ, какой я вам сейчас дала. ИБО, даже, если бы я Вам сейчас всё расписала и разложила по полочкам, то что было бы дальше? Мама с умным видом пришла бы к адвокату и стала бы его учить, как и что он должен делать? Как уже надоело это "сделай сам"!!!

К АДВОКАТУ!!! БЕГОМ!!!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Могут ли развести без ...

какой брачный контракт подписывала мама? после смерти мужа она так же может претендовать на долю в квартире (как никак законная жена)  как и дети.Пенсию после развода ей никто не даст. Ей надо ехать туда иначе он подаст на сеппарационе так как жена уехала и пропала и коварные детки с адвокатами отберут все что можно. А что муж составил завещание? часто итальянцы этого не делают так как дорого.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии