Booking.com

апостиль

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Венгера.

Подскажите где можно в Москве проставить апостиль на паспорт и свидетельство о рождении???Заранее спасибо!!!

Изображение пользователя julek_64.

Re: апостиль

мы тоже возле Рима, в Тиволи

Изображение пользователя julek_64.

Re: апостиль

привет Ольга!!! Вы из Саратова?  где живете?

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: апостиль

привет    землячка  ....я   перевод  делала   в   фирме     СЛОВО .... за   качество  незнаю ...у    меня   их   никто   не   смотрелsmiley

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: апостиль

julek_64 пишет:

так получается, что  вам оно вообще не нужно? свидетельство о Рождении при назначении дня бракосочетания. В Вашей коммуне нужна только Нулла Оста и загран.паспорт с визой?

Да. Пусть ваш МЧ уточнит в коммуне. Вон в Милане же говорят в некоторых нужно. Хорошо что в нашей не нужно)

Изображение пользователя julek_64.

Re: апостиль

так получается, что  вам оно вообще не нужно? свидетельство о Рождении при назначении дня бракосочетания. В Вашей коммуне нужна только Нулла Оста и загран.паспорт с визой?

Изображение пользователя kozulka.
Почетный участник

Re: апостиль

julek_64 пишет:

я сойду с ума....

вы можете мне помочь с вопросом перевода свидетельства о Рождении и проставлении на него Апостиля?

я живу в Саратове,

1.Где мне переводить свидетельство о Рождении? в фирме,которая занимается переводами  и потом заверять перевод у Нотариуса?  или где  переводить ???

2. Проставлять Апостиль на перевод в Областном ЗАГСЕ или в министерстве Юстиции Саратовской области ?  ( у них на сайте написано про Апостили)

3. После проставления Апостиля надо ли все это  еще и Легализовывать и где это делать?

 

Юлия, я тоде хотела перевести св-во о рождении и поставить апостиль, но не рискнула, т. к. в моем городе качество переводов (тем более на итальянский) оставляет желать лучшего. Я из Пензы, мы так что соседки.) И в нашей коммуне Рима мой фидонзато уточнял какие документы нужны, св-во переведенное и апостилир-ное не нужно. 

Так что я решила перевести уже тут через посольство России, но это потом.

Изображение пользователя julek_64.

Re: апостиль

я сойду с ума....

вы можете мне помочь с вопросом перевода свидетельства о Рождении и проставлении на него Апостиля?

я живу в Саратове,

1.Где мне переводить свидетельство о Рождении? в фирме,которая занимается переводами  и потом заверять перевод у Нотариуса?  или где  переводить ???

2. Проставлять Апостиль на перевод в Областном ЗАГСЕ или в министерстве Юстиции Саратовской области ?  ( у них на сайте написано про Апостили)

3. После проставления Апостиля надо ли все это  еще и Легализовывать и где это делать?

 

Изображение пользователя Arina-Renata.
Почетный участник

Re: апостиль

Апостиль на свидетельство о рождении в архиве загса Москвы вам поставят, только если вы родились в Москве или московской области. Если родились в любом другом городе - в загсе того города. В министерстве юстиции в Москве могут также поставить апостиль на нотариальную копию свидетельства, выданного в любом другом городе России. ( не на оригинал!) .

Изображение пользователя dovdrov.

Re: апостиль

Я ставил апостиль на свидетельство о рождении в компании Прима Виста http://www.primavista.ru/rus/services2/apo... Кроме того делал у них перевод документов с итальянского. Очень доволен остался качеством оказанных услуг.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: апостиль

Венгера, постарайтесь понять, что Вам говорят - на ПАСПОРТ апостиль не ставится. Никем, нигде и никогда.

А на свидетельство о рождении апостиль могут поставить здесь: http://yandex.ru/yandsearch?clid=13999&yasoft=barff&text=%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C%20%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0

Изображение пользователя Gia.

Re: апостиль

Про свидетельство о рождении я Вам уже ответила.

А откуда такая информация, что можно поставить апостиль на заграничный паспорт. И для чего это нужно?

Изображение пользователя Венгера.

Re: апостиль

на свидетелство о рождении,загранпаспорт!!!

Изображение пользователя Gia.

Re: апостиль

На паспорт??? На российский??? Это для чего???

Апостиль ставится на выписку из заграничного паспорта гражданина РФ, а также на нотариальную копию внутреннего российского паспорта.
 

Проставление апостиля на свидетельство о рождении делается в Объединенном архиве ЗАГС города Москвы и Московской области.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии