Booking.com

Житель ЮАР женился на четырех женщинах одновременно

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sunna.

В выходные в ЮАР прошла необычная свадебная церемония: житель страны по имени Мильтон Мбгеле (Milton Mbhele) женился на четырех женщинах одновременно. Об этом в понедельник, 28 сентября, пишет The Daily Telegraph. Торжественное мероприятие прошло неподалеку от города Ледисмит в субботу, 26 сентября.

Праздник, тем не менее, все еще продолжается: в воскресенье гости новобрачных продолжили веселиться, а в понедельник они должны будут вручить жениху и невестам приготовленные для них подарки. Как заявил 44-летний Мбгеле, который работает управляющим в одной из муниципальных служб города Индака, он решил одновременно жениться на своих подругах, чтобы сэкономить на праздновании.

Примечательно, что одна из девушек, ставших женой африканца, уже связана с ним узами брака. Пара зарегистрировала отношения еще 12 лет назад. За это время жена Мбгеле родила ему 11 детей. «Я просто хочу, чтобы она была счастлива. Мне показалось, что ей понравится, если я женюсь на ней второй раз, тем более, что я все равно собирался взять в жены еще трех девушек. Я думаю, церемония ее в каком-то смысле утешила», — прокомментировал свое решение новоявленный муж.

Самой молодой супругой Мильтона Мбгеле является 23-летняя Смангеле Селе (Smangele Cele), двум другим его «новым» супругам по 24 года. Возраст первой жены Мбгеле издание не указало. Как рассказали сами девушки, они относятся друг к другу по-дружески и не конфликтуют. Тем не менее, все они будут жить порознь.

Как отмечает газета, несмотря на то, что в ЮАР многоженство не запрещено, полигамные браки заключаются в стране крайне редко. Стоит отметить, что у южноафриканского президента Джейкоба Зумы три законных жены.

Источник: lenta.ru

Изображение пользователя Анна1.

Re: Житель ЮАР женился на четырех ...

Жинки все у него какие гарные.Молодец дядько

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Житель ЮАР женился на четырех ...

А в Тибет, не хотите ли?

В Тибете культура полиандрии (женщина, выходя замуж, становится женой всех братьев мужа). Тибетцы считают, если все братья живут вместе как одна семья, это позволит им сохранить семейные традиции, устои и родовой дом. С детьми поступают просто - все они старшего брата. (Я читала о другом варианте, когда первый ребенок - старшего брата, второй - среднего и т.д.)

Всё же современные тибетцы, особенно богатые и образованные, не хотят делить свою жену ни с кем другим.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии