Booking.com

работа в италии с испанской резиденцией

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя gerr_al_dicka.

 Здравствуйте!

Возникла необходимлсть переехать в Италию. Из документов в европе у меня пока только резиденция Испании, где живу давно. Предполагаю, что резиденция не дает мне разрешения на работу.

Если кто-нибудь в курсе, разясните немного ситуацию. Как начать работать, какие бумги необходимы и пр.

спасибо!

Изображение пользователя орхидея.

Re: работа в италии с испанской ...

Все правильно, с испанской резиденцией в Италии нельзя работать. нужно делать итальянскую. Даже у нас в России без прописки тоже мало куда возьмут.

Изображение пользователя sonya-n.

Re: работа в италии с испанской ...

14 Май 2009 Чт 07:35   можно ли со второй испанской резиденцией работать в Италии?

Нет. К сожалению, испанская резиденция не дает права на проживание и работу в других странах Евросоюза.
Подробнее об этом в типовом ответе:
Увы, даже постоянная испанская резиденция не дает права на постоянное проживаение и работу в других странах ЕС. Разговоры относительно возможности для иммигрантов-старожилов работать в других странах ЕС ходят давно, хотя процедура предоставления такого права давно приостановлена на стадии обсуждения, даже не имеющая законодательной силы декларация об этом была принята тоько в ноябре 2007, про начало введение общеевропейской tarjeta azul в 2009-2010 годах для квалифицированных специалистов, которым будет позволено трудоустраиваться в любой из стран содружества.

ответ взят с сайта Форум Испания

вот ссылка

http://www.forum-spain.ru/viewtopic.php?t=2354

Изображение пользователя орхидея.

Re: работа в италии с испанской ...

Я думаю, что если есть работа в Италии, то нужно просто приехать, снять квартиру, сделать резиденцию. А работодатель должен естесственно предоставить контракт на работу и всю необходимую документацию для получения  пермессо ди соджорно. Когда я жила в Италии, со мной работала одна девушка француженка из Ниццы, так у нее было это пермессо и она спокойно работала. Т.е. тогда и для европейцев это было нужно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии