Booking.com

Наш сегодняшний "улов"

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Natasha33.

Вот ходили сегодня по грибочки... Нашли так, немного, но, главное, погуляли супер!  

Изображение пользователя iya.

Re: Наш сегодняшний "улов"

Olaf пишет:

iya пишет:

    Конечно у меня ностальгия ! - хочу селёдку, хочу огурчики солёные, капустку квашеную, укроп - хочу! И сметану хочу, и кефир! Хотя насчет укропа - это я погорячилась. Его, кинзу и свеклу я выращиваю. Ну нет этого на Сицилии!

если дело только в еде, то дело поправимо. В Риме, к примеру есть масса русских магазинов, где есть почти всё для ностальгирующих желудков от сметаны до семечек и от селёдки до халвы. А грибы в Италии растут почти везде. Может просто чуть верх по сапогу стоит переехать?

    "Ностальгирующий желудок"!  - это что-то.  Фраза явно выстраданная. Видимо, Вас тоже что-то мучает. В  гастрономическом смысле.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Наш сегодняшний "улов"

iya пишет:

    Конечно у меня ностальгия ! - хочу селёдку, хочу огурчики солёные, капустку квашеную, укроп - хочу! И сметану хочу, и кефир! Хотя насчет укропа - это я погорячилась. Его, кинзу и свеклу я выращиваю. Ну нет этого на Сицилии!

если дело только в еде, то дело поправимо. В Риме, к примеру есть масса русских магазинов, где есть почти всё для ностальгирующих желудков от сметаны до семечек и от селёдки до халвы. А грибы в Италии растут почти везде. Может просто чуть верх по сапогу стоит переехать?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя iya.

Re: Наш сегодняшний "улов"

Olaf пишет:

iya пишет:

   А а привыкла лакомиться вот ТАКИМИ вот  крепышами и симпатягами из корзиночки!  Мой папуля меня  баловал вот ТАКИМИ вот вкуснятинами. А из морепродуктов мне нравятся  ОЗЕРОпродукты. В частности жареная икорка озерных рыб. И  какого черта, черт возьми, я торчу в этой дыре?!

Да у Вас ностальгия! Почаще домой Вам ездить надо!

    В точку. Да  только папы больше нет, а сама я пойду за грибами исключительно когда решу покончить с собой  - потому  что знаю точно, что ядовитые грибы  - это которые красные и с белыми пятнышками,  и которые в "юбочках". Попросту я в них ничего не понимаю. Остальные для меня - съедобные.

    Конечно у меня ностальгия ! - хочу селёдку, хочу огурчики солёные, капустку квашеную, укроп - хочу! И сметану хочу, и кефир! Хотя насчет укропа - это я погорячилась. Его, кинзу и свеклу я выращиваю. Ну нет этого на Сицилии!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Наш сегодняшний "улов"

Круто! У нас в окрестных леса есть много грибов. Много белых грибов, только найти их нереально. Местные деды, это ураган, после них ни одного белого гриба.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Наш сегодняшний "улов"

iya пишет:

   А а привыкла лакомиться вот ТАКИМИ вот  крепышами и симпатягами из корзиночки!  Мой папуля меня  баловал вот ТАКИМИ вот вкуснятинами. А из морепродуктов мне нравятся  ОЗЕРОпродукты. В частности жареная икорка озерных рыб. И  какого черта, черт возьми, я торчу в этой дыре?!

Да у Вас ностальгия! Почаще домой Вам ездить надо!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Наш сегодняшний "улов"

Laziale пишет:

 можно предположить что в самой Калабрии ( рядышком  c Cицилией), их не просто много

Подтверждаю В Калабрии грибов на самом деле много. Сама первый раз в жизни ходила по грибы именно там! Правда из меня грибник никакой А "наши" женщины даже грибные заготовки делают!

Изображение пользователя Laziale.

Re: Наш сегодняшний "улов"

irishkahvo пишет:

Дороговато будет. И вообще весь кайф не покушать грибочки с базара. А погулять по лесу, насобирать грибы самому. Хочу

Это не за штуку, а за кг А килограмм грибов - это довольно большая куча.....но соль фото не в этом - если есть богатое предложение калабрийских боровиков на римских рынке, то можно предположить что в самой Калабрии ( рядышком  c Cицилией), их не просто много

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Наш сегодняшний "улов"

Laziale пишет:

Olaf пишет:
 а рядом ещё Калабрия с её горами, а уж там грибы есть!

Дороговато будет. И вообще весь кайф не покушать грибочки с базара. А погулять по лесу, насобирать грибы самому. Хочу

Изображение пользователя michtata.

Re: Наш сегодняшний "улов"

да, Калабрия(Sila) насчет грибов удивительна, такие интересные есть,как яичко, в оболочке, под землей растут,местные из сырых!  делают салат с лимонным соком, я его есть не рискнула 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Наш сегодняшний "улов"

Olaf пишет:
 а рядом ещё Калабрия с её горами, а уж там грибы есть!

Изображение пользователя iya.

Re: Наш сегодняшний "улов"

Natasha33 пишет:

iya пишет:

И  какого черта, черт возьми, я торчу в этой дыре?!

Приезжайте к нам на севера за грибочками... правда вот два года уже как не так-то их и много... Знакомые ездили в Трентино, так там пусто

    Спасибочки Вам на добром слове!

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Наш сегодняшний "улов"

iya пишет:

И  какого черта, черт возьми, я торчу в этой дыре?!

Приезжайте к нам на севера за грибочками... правда вот два года уже как не так-то их и много... Знакомые ездили в Трентино, так там пусто

Изображение пользователя iya.

Re: Наш сегодняшний "улов"

Olaf пишет:

iya пишет:

   1.5 гриба  в сезон и тот на Этне.

зато у вас много других вкуснятин (те же морепродукты), а рядом ещё Калабрия с её горами, а уж там грибы есть!

 

   А а привыкла лакомиться вот ТАКИМИ вот  крепышами и симпатягами из корзиночки!  Мой папуля меня  баловал вот ТАКИМИ вот вкуснятинами. А из морепродуктов мне нравятся  ОЗЕРОпродукты. В частности жареная икорка озерных рыб. И  какого черта, черт возьми, я торчу в этой дыре?!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Наш сегодняшний "улов"

iya пишет:

   1.5 гриба  в сезон и тот на Этне.

зато у вас много других вкуснятин (те же морепродукты), а рядом ещё Калабрия с её горами, а уж там грибы есть!

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя iya.

Re: Наш сегодняшний "улов"

Olaf пишет:

iya пишет:

    Ну можно ли так дразнить людей, для которых грибочки доступны только в очень замороженом или в очень сушеном виде?!!!  Я  живу на Сицилии  и для мня это недоступный деликатес!   Приятного аппетита, конечно, но подумайте о ближних, обиженных судьбой!

что вообще нема грибов на Сицилии?

   1.5 гриба  в сезон и тот на Этне.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Наш сегодняшний "улов"

iya пишет:

    Ну можно ли так дразнить людей, для которых грибочки доступны только в очень замороженом или в очень сушеном виде?!!!  Я  живу на Сицилии  и для мня это недоступный деликатес!   Приятного аппетита, конечно, но подумайте о ближних, обиженных судьбой!

что вообще нема грибов на Сицилии?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя iya.

Re: Наш сегодняшний "улов"

    Ну можно ли так дразнить людей, для которых грибочки доступны только в очень замороженом или в очень сушеном виде?!!!  Я  живу на Сицилии  и для мня это недоступный деликатес!   Приятного аппетита, конечно, но подумайте о ближних, обиженных судьбой!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии