Booking.com

Querela

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя larisona.

Подскажите, пож, что такое querela. Может ли супруга на основании оставленной записки ее мужем о том, что он покидает семью (он уехал на месяц в другую страну ко мне, оставив супругу и 15-летнюю дочь. Две другие дочери совершеннолетние), подать querela карабиньерам или в какие-либо другие организации? Просьба также дать ссылку на сайты по даной теме. Заранее всем спасибо!!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Querela

iya пишет:

      Дорогая larisona! Я Вам объясню коротко-коротко. Его жена , если это "нормальная итальянская жена" сначала его разденет до трусов, разует, лишит доходов и жилья, превратит в невротика. Потом схавает, пережуёт и выплюнет, поскольку он ей нужен живым и желательно физически здоровым, чтобы продолжать высасывать из него деньги. Возможно счастливое исключение, что это НЕ "нормальная итальянская жена". Но она оскорблена и,значит,  будет действовать именно по этой схеме. На полном законном основании.

   Я, видите ли, тоже большой эксперт  по этому вопросу, как и NATALi, у меня уже за плечами 5 лет  этого "счастья".  И я могу Вам столько рассказать по поводу - как и куда тратятся нервы, время и деньги. И это при том, что  в нашем случае, дети уже самостоятельны и с его женой у них  divizione dei beni. То есть имущественные вопросы ПОЧТИ не оспариваются. Подчеркиваю - ПОЧТИ.

    Так что на полном серъёзе - взвесьте все "за" и "против". Потому что разведённый мужик в Италии - это что-то вроде прокаженного, потому что всесте с ним Вы приобретёте такай багаж проблем, что врагу не пожелаешь. Оцените свои силы, чувства и - вперед или назад. Желаю удачи.

Лариса все как я тебе сказала..тут закон на стороне женщины iya абсолютно права.

Изображение пользователя iya.

Re: Querela

      Дорогая larisona! Я Вам объясню коротко-коротко. Его жена , если это "нормальная итальянская жена" сначала его разденет до трусов, разует, лишит доходов и жилья, превратит в невротика. Потом схавает, пережуёт и выплюнет, поскольку он ей нужен живым и желательно физически здоровым, чтобы продолжать высасывать из него деньги. Возможно счастливое исключение, что это НЕ "нормальная итальянская жена". Но она оскорблена и,значит,  будет действовать именно по этой схеме. На полном законном основании.
   Я, видите ли, тоже большой эксперт  по этому вопросу, как и NATALi, у меня уже за плечами 5 лет  этого "счастья".  И я могу Вам столько рассказать по поводу - как и куда тратятся нервы, время и деньги. И это при том, что  в нашем случае, дети уже самостоятельны и с его женой у них  divizione dei beni. То есть имущественные вопросы ПОЧТИ не оспариваются. Подчеркиваю - ПОЧТИ.
    Так что на полном серъёзе - взвесьте все "за" и "против". Потому что разведённый мужик в Италии - это что-то вроде прокаженного, потому что всесте с ним Вы приобретёте такай багаж проблем, что врагу не пожелаешь. Оцените свои силы, чувства и - вперед или назад. Желаю удачи.

Изображение пользователя larisona.

Re: Querela

мой ник в скайпе larisona

Изображение пользователя NATAli.

Re: Querela

larisona пишет:

Значит, он меня обманывает, что я и подозревала. Он говорит, что для возвращения в семью, будет суд. Зачем? Еще сообщил, что, адвокат предложил ему два варианта:

1. если он продолжит процесс сепарато, то в связи с тем, что жена подала querela, его могут лишить от 20 до 50% его "состояния", и жена сможет получить долю в квартире и пр.

2. если же он сейчас вернется домой (по суду, по его словам, суд длится 2-3 месяца), им предоставят так называемый "испытательный срок". После чего, они смогут снова подать на сепарато, но уже на основании "несходства характеров и невозможности совместного проживания". В этом случае он потеряет меньше, и жена не сможет потребовать у него долю в квартире. И ТОГДА МЫ ЗАЖИВЕМ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО! А В СЛУЧАЕ ПЕРВОГО ВАРИАНТА РАССТАНЕМСЯ.

Я не знаю итальянских законов, но интуиция мне подсказывает, что он мне лапшу вешает.

Извините Natali за мою дотошность, просто вижу, что Вы действительно разбираетесь в законодательстве Италии.

блин может в скайпе поговорим я тебе все расскажу, одно скажу трындит твой друг, квартиру отдадут жене и детям 100%

Изображение пользователя larisona.

Re: Querela

Значит, он меня обманывает, что я и подозревала. Он говорит, что для возвращения в семью, будет суд. Зачем? Еще сообщил, что, адвокат предложил ему два варианта:

1. если он продолжит процесс сепарато, то в связи с тем, что жена подала querela, его могут лишить от 20 до 50% его "состояния", и жена сможет получить долю в квартире и пр.

2. если же он сейчас вернется домой (по суду, по его словам, суд длится 2-3 месяца), им предоставят так называемый "испытательный срок". После чего, они смогут снова подать на сепарато, но уже на основании "несходства характеров и невозможности совместного проживания". В этом случае он потеряет меньше, и жена не сможет потребовать у него долю в квартире. И ТОГДА МЫ ЗАЖИВЕМ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО! А В СЛУЧАЕ ПЕРВОГО ВАРИАНТА РАССТАНЕМСЯ.

Я не знаю итальянских законов, но интуиция мне подсказывает, что он мне лапшу вешает.

Извините Natali за мою дотошность, просто вижу, что Вы действительно разбираетесь в законодательстве Италии.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Querela

larisona пишет:

NATALI, и еще один вопрос

А если его супруга отзовет (по его словам, она хочет это сделать) querela, то, в случае его возвращения в семью (этот вариант тоже не исключен), он сможет просто вернуться в семью или по решению суда? Все говорю с его слов.

просто вернется в семью если жена захочет

Изображение пользователя larisona.

Re: Querela

NATALI, и еще один вопрос

А если его супруга отзовет (по его словам, она хочет это сделать) querela, то, в случае его возвращения в семью (этот вариант тоже не исключен), он сможет просто вернуться в семью или по решению суда? Все говорю с его слов.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Querela

да даже без записки может подать на развод (записка будет поводом). даже если квартира была им куплена до женитьбы или была подарена родителями  во время его брака (что не входит в comunione dei beni)в любом случае жену оставляют в ней пока все дети не станут автономны (то есть должны работать а это может случиться и в 30 лет только и он в последствии в суде это должен доказать). законы по разводу я тут уже изучила от А до Я.  насчет женитьбы: должно пройти 3 года после сепарационе (то есть он будет проживать отдельно от семьи) после чего он может потребовать развод а это еще от 4 месяцев до 1 года. и только потом сможете пожениться.

и это минимальные сроки в случае если они договорятся, а если нет то от 5 до 10 лет разводы..

Изображение пользователя larisona.

Re: Querela

Спасибо, Аллочка!

Но, к сожалению, мой ит. друг сейчас не со мной, в Италии - живет с мамой, ПОКА в семью не вернулся. А дальше - не знаю, увидим. Да, действительно, женщины у них законодательно защищены, в отличие от русских. Правда, мне от этого не легче.

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Querela

Нет, Querela - это заявление карабинерам, а иск - это Ricorso

А заявление супруга на него может подать по статье 570 УК Итальянской республики.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Querela

larisona пишет:

Natali, спасибо большое!

Как я поняла, на основании оставленной моим другом записки его супруге о том, что он уехал к другой женщине, она может подать данный иск? Фиксируется ли подача данного иска официально? И куда данный иск подается - карабинерам? А, если она забирает его, то что тогда?  А если квартира находится в его собственности, имеет ли его жена право (при подаче вышеуказанного иска) получить долю в квартире?  Спасибо, еще раз.

 

 

 

 

Не буду отвечать на вопросы по пунктам ... сразу к одному выводу постаряюсь вас подвести.

Со своим ит.другом вы проживёте в любви и счастье долго , но без регистрации брака , по крайней мере 3 года точно ... а там ... жена скажет дальше. Ни о какой недвижимости с его стороны лучше не заморачивайтесь , принимайте его голого и начинайте всё с нуля .... женщины в Италии защищены очень хорошо законодательно ( я о супругах , тем более с детьми )

 

Ваш друг видимо вас сильно любит , раз решился на такое , обычно из семьи именно по этим вышеперечисленным мной причинам не уходят...

Изображение пользователя larisona.

Re: Querela

Natali, спасибо большое!

Как я поняла, на основании оставленной моим другом записки его супруге о том, что он уехал к другой женщине, она может подать данный иск? Фиксируется ли подача данного иска официально? И куда данный иск подается - карабинерам? А, если она забирает его, то что тогда?  А если квартира находится в его собственности, имеет ли его жена право (при подаче вышеуказанного иска) получить долю в квартире?  Спасибо, еще раз.

 

 

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Querela

querela это иск. его супруга может подать на сепарационе и если она не работает то суд обязует его платить содержание жене и всем детям которые не работают в районе 1500 она может содрать если заработок нормальный и плюс в квартире останется она с детьми а муж куда глаза глядят

я даже больше скажу если у него средний заработок то вполне возможно он вернется в семью, такие расходы не каждый потянет, а если квартира еще и в кредит, то будет и кредит по мимо всего выплачивать...вообщем останется без всего

плюс ко всему лет 5-7 вы не сможете пожениться

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии