Booking.com

первые шаги в Риме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя mmur.

Привет всем форумчанам! Я приезжаю в Рим, что понятно из темы письма:) В связи с этим, меня волнует пара вопросов:

1. Насколько я знаю, из Фьюимичино ходят поезда до Термини. Полагаю, что регулярно:) Как-куда пройти, это я спрошу, говорить на итальянском умею) вопрос скорее организационный - чтобы сесть на этот поезд, понятно, покупается билет, а потом, я где-то читала, что его надо прокомпостировать на перроне, прежде чем войти в поезд, собственно?Я не ошибаюсь?)

2. Можно ли на Термини купить местную симкарту?Хотелось бы сразу приобрести по приезду. Скажите, нужно ли совершать какие-либо дополнительные действия по включению международного роуминга?

3.   Где-то читала, что недалеко от вокзала Термини есть продуктовый магазин. Может, кто-то подскажет, где территориально?Хотелось бы что-то на первое время взять там.

4. Жить буду на улице Sant'Erasmo, может, кто знает какие-нибудь продуктовые магазины недалеко?Понятно, что все это по ходу дела узнается, ну а вдруг есть уже готовая информация, была бы очень благодарна.

5. Ну и совсем экзотика - точки бесплатного доступа Wi-fi, а вдруг есть какие-то гарантированные места в Риме? 

 

 

 

Найти отель

Изображение пользователя mmur.

Re: первые шаги в Риме

кстати, симку мне продали без проблем по загран паспорту)

в официальном салоне TIM))

 

Tutte le strade portano a Roma..
Изображение пользователя Mascha.

Re: первые шаги в Риме

А да, да - это был мой самый первый супермаркет в риме ))) есть еще мальнький маркет с продактами именно на станции термини - внизу, но цены там дороже, чем в том, что вам дали ссылочку )

 

карту симку я купила без проблем в водафоне - за 10 евро и 10 упало на счет ) это была так называемая карта с предоплатой - не контракт ) в разных офисах там разные тарифы на все это дело. Кроме того в водафоне есть такой тариф, что звонки в 1 страну за рубеж по цене местных обходятся ))) только надо сделать самый первый звонок именно туда, для автоматической активации )

классно провести время в риме!!

Изображение пользователя mmur.

Re: первые шаги в Риме

СПАСИБО)))Ну теперь я там совсем не заблужусь)))))

Tutte le strade portano a Roma..
Изображение пользователя Laziale.

Re: первые шаги в Риме

Olaf пишет:
mmur пишет:
  Где-то читала, что недалеко от вокзала Термини есть продуктовый магазин. Может, кто-то подскажет, где территориально?Хотелось бы что-то на первое время взять там.
В самом Термини масса разных фаст-фудов и магазинов, не говоря уж о близлежайших улицах.

mmur пишет:
 . Жить буду на улице Sant'Erasmo, может, кто знает какие-нибудь продуктовые магазины недалеко?
Наверняка есть. Я лично не обращал внимания. Спроси у Laziale +219.28. Он лучше всех центральную часть Рима знает.

Ну ничего себе центр, какие-то 100 метров до Аврелиановой стены -формальной границы центра  Место такое малозаселенное - с одной стороны стена, с другой госпитали. Впрочем видел там какой-то супермаркет местного значения на виа дей Латерани, а за воротами Метрония реальный такой жилой массив, желтые страницы дают в метрах 300 на виа Алезиа,35 супермаркет системы GS ...и уточняют.....по виа Латерани - дом 39 система SMA.

Касательно Термини, продуктовые лабазы имеют там деликатесно-подарочный такой характер.Но на один день затариться нет проблем. Впрочем смотрите сами:   http://www.grandistazioni.it/cms/v/index.jsp?vgnextoid=d669a027fa20b110VgnVCM1000003f16f90aRCRD

Если хотите попроще, то триста метров на юг от Термини по улице Манин или Джиоберти и перед базиликой Санта-Мария Маджоре в подвале универмага Upim - большой обычный, "народный" супермаркет.

Изображение пользователя klime-anna.
Почетный участник

Re: первые шаги в Риме

могу ответить только на первый вопрос. поезд  - Леонардо Экспресс - ходит каждые полчаса в 20 и 50 минут (т.е. 11.20, 11.50, 12.20, 12.50 и т.д.) стоит 11 или12 евро в зависимости где покупаете билет. Компостеры на платформе, как правило справа. Это такие желтые ящики. По стрелочке вставляете билет и пропечатывается дата и время. без этого билет не действителен, т.е. действителен в течении всего дня, но для контроллёра, чтобы показать, что вы используете его первый раз нужна эта отметка со временем.

Удачи вам!!!

Изображение пользователя mmur.

Re: первые шаги в Риме

ой, спасибо за подтверждения/информацию/ссылки))

очень помогло!)

 

Tutte le strade portano a Roma..
Изображение пользователя Olaf.

Re: первые шаги в Риме

mmur пишет:

 чтобы сесть на этот поезд, понятно, покупается билет, а потом, я где-то читала, что его надо прокомпостировать на перроне, прежде чем войти в поезд, собственно?Я не ошибаюсь?)

не ошибаешься.

mmur пишет:
 Можно ли на Термини купить местную симкарту?Хотелось бы сразу приобрести по приезду.
нужен итальянский документ с итальянской пропиской.

mmur пишет:
  Где-то читала, что недалеко от вокзала Термини есть продуктовый магазин. Может, кто-то подскажет, где территориально?Хотелось бы что-то на первое время взять там.
В самом Термини масса разных фаст-фудов и магазинов, не говоря уж о близлежайших улицах.

mmur пишет:
 . Жить буду на улице Sant'Erasmo, может, кто знает какие-нибудь продуктовые магазины недалеко?
Наверняка есть. Я лично не обращал внимания. Спроси у Laziale +219.28. Он лучше всех центральную часть Рима знает.

mmur пишет:
  Ну и совсем экзотика - точки бесплатного доступа Wi-fi, а вдруг есть какие-то гарантированные места в Риме? 
посмотри по этой ссылке http://www.eurosat-online.it/articoli/0,1254,39_ART_3391,00.html?lw=39;CHL
ну и "погугли" тоже, что-нибудь найдёшь

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии