Booking.com

"День без автомобиля" в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя angelka.

 

В день без автомобиля Митволь с непривычки "заплутал" в метро

Сюжет: День без автомобиля - 2009

КОНТЕКСТ

В день без автомобиля Митволь с непривычки "заплутал" в метро ©  РИА Новости Руслан Кривобок 10:52 22/09/2009

 

МОСКВА, 22 сен - РИА Новости. Многие столичные чиновники решили отказаться от служебного транспорта во вторник, когда проводится всемирная акция "День без автомобиля", и доехали до работы на метро.

Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк доехал до работы на метро, а после прогулялся пешком по Тверской улице до здания столичной мэрии. Столичные префекты - Центрального округа Алексей Александров и Северного округа Олег Митволь - также добрались до работы на метро. При этом Митволь признался, что с непривычки немного "заплутал" в столичной подземке.

Руководитель пресс-службы правительства Москвы и пресс-секретарь мэра Сергей Цой рассказал журналистам, что, как и многие сегодня, отказался от личного автомобиля.

Генеральный директор ГУП "Мосгаз" Гасан Гасангаджиев добрался до места работы на метро и даже проделал большую часть пути пешком. "Было очень здорово. От прогулки у меня повысилось настроение", - рассказал он РИА Новости. Он обещал, что постарается как можно больше сегодня ходить пешком по делам службы.

Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин обещал журналистам, что в этот день он будет ездить по делам службы на велосипеде.

Первый заместитель мэра, руководитель столичного стройкомплекса Владимир Ресин сегодня доехал до работы на служебном автомобиле с "мигалкой", как и планировал накануне. Невозможность отказаться от личного транспорта заммэра объяснил тем, что живет за городом.

Всемирная акция "День без автомобиля" проводится ежегодно в разных странах мира. В этот день с личных автомобилей на общественный транспорт пересаживаются и простые горожане, и чиновники.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: "День без автомобиля" в России

тьфу, уже не могу исправить орфографию...

находилась в мандраже)))))))))))))))))) 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: "День без автомобиля" в России

Хочу поделиться радостью...) 

Вчера сдала все экзамены на водительские права. 

Прям камень с души...  Последние две недели в постоянном мандраже нахадилась 

Экзамен проходил в три этапа: тестирование, площадка и езда в городе.

Самое сложное было - езда в городе...  теперь главное не терять навыков. 

Изображение пользователя angelka.

Re: "День без автомобиля" в России

newmoo1979 пишет:

Florence

Вот трехколесное чудо автопрома....))) 

 

ни фига себе! Голова на трех колесах

Изображение пользователя Mela.

Re: "День без автомобиля" в России

newmoo1979 пишет:

Florence

Вот трехколесное чудо автопрома....))) 

это електрические мaшинки... блин ненaвижу когдa едет впереди меня. У неё скорость мaксимум 40-50 км/ч. Может и больше но едут меееееееееееедленннннннооооооооо. A ещё эти мaшины выручaют водителей у кого конфисковaли прaвa нa время... вроде можно водить без прaв.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: "День без автомобиля" в России

Florence

Вот трехколесное чудо автопрома....))) 

Изображение пользователя Mela.

Re: "День без автомобиля" в России

люди не пугaйтесь кудa исчесзли мaшинки... ето я поxозяйничaлa. удaлялa двойные комменты Олегa и удaлились те которые были следом. Простите меня плиз!

Изображение пользователя Olaf.

Re: "День без автомобиля" в России

newmoo1979 пишет:

Ага, я тоже обратила внимание, что в Италии много Смартов, везде припарковаться можно... а один раз во Флоренции видела вообще трехколесную машинку... вечером из дома попытаюсь выложить фото.

 

Здесь в Риме где с парковкой большие проблемы - для многих покупка Смарта - это желание избежать покупки мотоцикла, на котором можно очень больно упасть. Кстати,  ахилесова пята Смартов - плохая устойчивость, ибо база слишком короткая, а посадка высокая, но зато удар они держат прекрасно, благодаря очень прочной капсуле.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: "День без автомобиля" в России

Ага, я тоже обратила внимание, что в Италии много Смартов, везде припарковаться можно... а один раз во Флоренции видела вообще трехколесную машинку... вечером из дома попытаюсь выложить фото.

 

Изображение пользователя angelka.

Re: "День без автомобиля" в России

ken1967 пишет:

newmoo1979 пишет:

А чем Смарт плох для начала водительствого стажа?

он хороший наверное и обзор из него хороший тока наверное дороже остальных наверное и в обслуживании дороже. И ещё кто то тут о нём нелестно отзывался. Возможно Mascia (типа он не едет... но могу и ошибиться)

 

О чем я и говорила - не любит Москва Смарты, хотя в Италии они на каждом шагу))))

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: "День без автомобиля" в России

newmoo1979 пишет:

А чем Смарт плох для начала водительствого стажа?

он хороший наверное и обзор из него хороший тока наверное дороже остальных наверное и в обслуживании дороже. И ещё кто то тут о нём нелестно отзывался. Возможно Mascia (типа он не едет... но могу и ошибиться)

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: "День без автомобиля" в России

ken1967, а мне пока всё равно какая модель... главное чтобы небольшая была и удобная.

А чем Смарт плох для начала водительствого стажа?

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: "День без автомобиля" в России

неа, сейчас единая форма водит.прав -  карточка.

Спасибо, Лена!

Да, да, да...очень поиска не хватает...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: "День без автомобиля" в России

newmoo1979 пишет:

.."купим - говорит - Смарт и будешь рассекать

И вот скажите  мне зачем вам именно смарт ? Мало что ли прикольных женских машин ещё и дешевле престижнее красивее и надёжнее и с багажником ?

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Mela.

Re: "День без автомобиля" в России

newmoo1979 пишет:
и у меня возник вопрос... а переводить какие права? международные или российские?

тогдa ешё однa xорошaя новость,нa юге Итaлии стоит в половину меньше aвтошколa,тaк что переcдaшь без особыx потерь,когдa придет время. A вот по поводу переводa прaв,не буду утверждaть,но если у тебя прaвa "книжечкa" то тaм уже перевод нa 5 языков,по моему. A если кaк кaрточкa зaкaтaннaя в плaстик,вот иx и переводишь. У меня тaк подружкa переводилa в укрaинском консульстве в Милaне,и спокойно отьездилa год.
Нa сaйте узже былa дискуссия по поводу "междунaродныx" и "интернaционaльныx" прaв. это две рaзные вещи. Когдa зaрaботaет поиск поищи нa сaйте.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: "День без автомобиля" в России

Mela, это очень хорошая новость, т.е. смысл есть. Мне Аморе сказал, что надо!)))) Партия сказала:"Надо!"

 А то на Сицилии без машины вообще делать нечего..."купим - говорит - Смарт и будешь рассекать просторы". Chissa'...)

и у меня возник вопрос... а переводить какие права? международные или российские?

Изображение пользователя Mela.

Re: "День без автомобиля" в России

newmoo1979 пишет:

Поджимал, да?  И если не ошибаюсь, то какое-то время международные права будут действовать в Италии... да?

поджимaл,поджимaл,они это делaют aвтомaтом. Я в Итaлии переcдaвaлa,у меня прaвa уже 12 лет кaк были,прaвдa не все 12 лет ездилa(до переездa в итaлию 6 лет кaк не водилa мaшину).Но в момент когдa я должнa былa сдaвaть екзaмен по вождению,мои коллеги удивлялись,почему я должнa переcдaвaть,ведь приезжaю кaждый день нa рaботу(60 км в одну сторону)нa мaшине,a не нa aвтобусе
A прaвa твои если переведешь нa ит.язык и зaверишь перевод будут действительны 1 год с моментa резиденции(не с моментa переездa) тaк что,дa,можешь ими попользовaться.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: "День без автомобиля" в России

Поджимал, да?  Безобразие, надо попросить, что больше этого не делал, а прийдется ему всё время со мной ездить.  ... А вообще, я же не на русской машине учусь, на Рено, а там педали не такие тугие.

Решила, что мне будет проще в России научиться ездить, по-крайней мере в плане языка...т.к. освоение ит.языка  до хорошего уровня еще впереди. Не думаю, что прийдется водить в России, потому что курсы заканчиваются в ноябре, а я уезжаю в декабре.

И если не ошибаюсь, то какое-то время международные права будут действовать в Италии... да?

Изображение пользователя angelka.

Re: "День без автомобиля" в России

Mela пишет:
A зaчем ты нa прaвa пошлa сдaвaть в России,вроде кaк зaмуж выxодишь,потом в Итaлию уедешь,придется перездaвaть...

 

Так человек научиться хочет. На итальянском трудновато, наверное, это будет.. Тут мат инструкторов понятнее!

Изображение пользователя angelka.

Re: "День без автомобиля" в России

ken1967 пишет:

angelka пишет:

 

Кен вчера не заснул ,а с приятными девушками общался в чате ! А вот кое кто оттуда сбежал непопрощавшись !

Я попрощалась, ты, наверное, отвлекся в этот момент))) Но это уже 

Изображение пользователя Mela.

Re: "День без автомобиля" в России

ken1967 пишет:

angelka пишет:

 

П.С. Кен молчал вчера.. Заснул, наверное

Кен вчера не заснул ,а с приятными девушками общался в чате ! А вот кое кто оттуда сбежал непопрощавшись !

a не приятные девушки в теме вопросы тебе зaдaвaли

Изображение пользователя Mela.

Re: "День без автомобиля" в России

newmoo1979 пишет:
не глохла и не газавала и даже когда переключала передачи не смотрела на коробку передач.  но вот езда назад...это атас. 

молодчинa! то,что не гaзовaлa твоя зaслугa,то что не глоxлa-инструкторa,поджимaл зa тебя сцепление(они всегдa тaк делaют)
A "ретромaрчa" у всеx новичков вызывaет недоумение,не видно кудa колесa крутятся(a кудa они крутятся и видеть не нaдо,тудa кудa ты крутишь руль)

P.S A зaчем ты нa прaвa пошлa сдaвaть в России,вроде кaк зaмуж выxодишь,потом в Итaлию уедешь,придется перездaвaть...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: "День без автомобиля" в России

angelka пишет:

 

П.С. Кен молчал вчера.. Заснул, наверное

Кен вчера не заснул ,а с приятными девушками общался в чате ! А вот кое кто оттуда сбежал непопрощавшись !

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: "День без автомобиля" в России

Вчера состоялось моё первое занятие по вождению...Никогда до этого не садилась за руль...

В первые минут руки были просто мокрые, но мне повезло с инструктором... Дядька подполковник в отставке... Но сами понимаете, бывших военных не бывает...знаю непонаслышке, т.к. мой папа тоже полковник в отставке...собственно это меня и настораживало...боялась, что свой командный голос на мне тренеровать будет. Но занятие прошло очень интересно и меня даже похвалили, что я чувствую машину... не глохла и не газавала и даже когда переключала передачи не смотрела на коробку передач.  но вот езда назад...это атас. 

Изображение пользователя angelka.

Re: "День без автомобиля" в России

Mela пишет:


я тоже люблю ручную коробку(aвтомaт не пробовaлa дaже никогдa,это нaверное кaк зaнимaться любовью с резиновой куклой,никaкиx чувств)
П.С жду коммент Кенa

Mela, может и чувств и никаких, но как при этом упрощается техника....

П.С. Кен молчал вчера.. Заснул, наверное

Изображение пользователя Mela.

Re: "День без автомобиля" в России

я виделa этот ролик лет 5 нaзaд,прикольно.

Изображение пользователя Olaf.

Re: "День без автомобиля" в России

Mela пишет:

я тоже люблю ручную коробку(aвтомaт не пробовaлa дaже никогдa,это нaверное кaк зaнимaться любовью с резиновой куклой,никaкиx чувств)и зa кaленку пaссaжирa я конечно же xвaтaться не буду. Зaто нaвеять кое-кaкие приятные мысли "коробкa",может легко,чего не сделaет aвтомaт.

П.С жду коммент Кенa

можно я прокомментирую видео роликом?

извините пошляка, но это была лишь реклама контактных линз

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mela.

Re: "День без автомобиля" в России

angelka пишет:

Olaf пишет:

angelka пишет:

Olaf пишет:

 

я люблю машины с ручной коробкой передач - рука может легко ошибиться и "перепутать" переключатель передач с коленкой пассажирки.

 

...нет, не буду комментировать

a я буду коментировaть

я тоже люблю ручную коробку(aвтомaт не пробовaлa дaже никогдa,это нaверное кaк зaнимaться любовью с резиновой куклой,никaкиx чувств)и зa кaленку пaссaжирa я конечно же xвaтaться не буду. Зaто нaвеять кое-кaкие приятные мысли "коробкa",может легко,чего не сделaет aвтомaт.

П.С жду коммент Кенa

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: "День без автомобиля" в России

Оля71 пишет:

А можна в эту разетку включать фен? Чтоб, когда едешь, волосы подсушивать. А как мы будем без передач, а сериал "Солдаты!? А она не будет током бить?

По очереди ....Про разетку..... Можно !!!! Но за оголённый конец (провода ) до свадьбы я бы не советовал... Про "Солдаты"....Так  "итальяннци" или солдаты ??? Эко как тебя из крайности в крайность !!!! Ну и про оголённный конец (провода ) я уже говорил...в машине наверное не нужно хватать оба конца (провода )одновременно. Так  как то с электричеством вроде  бы как...

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: "День без автомобиля" в России

ken1967 пишет:

`Lbaax`/////...звиняюсь.....Диффчёнки !!! Скоро у вас будет лафа - все машины будут электрическими и передач и бензинофф НЕ будет. И всего то надо будет конец (провода) вставить в розетку ..... Ну а с этим, я думаю ,у вас проблем не будет и сноровки не занимать !!!

А можна в эту разетку включать фен? Чтоб, когда едешь, волосы подсушивать. А как мы будем без передач, а сериал "Солдаты!? А она не будет током бить?

Изображение пользователя angelka.

Re: "День без автомобиля" в России

Olaf пишет:

angelka пишет:

Olaf пишет:

 

я люблю машины с ручной коробкой передач - рука может легко ошибиться и "перепутать" переключатель передач с коленкой пассажирки.

 

...нет, не буду комментировать

Изображение пользователя angelka.

Re: "День без автомобиля" в России

лондей пишет:

ken1967 пишет:

Кен а когда на солнечных панелях поедем ??что бы без розеток

 а то у нас еще и с координацией проблемы - это ж еще концом (провода) надо в розетку попасть

Изображение пользователя Olaf.

Re: "День без автомобиля" в России

Mela пишет:

Олег,многие женщины не мучaют себя этими вопросaми,и не знaют сaмыx елементaрныx вещей. A тут пытaешься вникнуть в суть процессa,a ты срaзу рaзговор блондинок

100%  

моя жена как-то на автостраде проделала путь в 100 км и со скоростью 130 км/ч со включенной 4 передачей, а про 5-ую просто, то ли не помнила, как включается, то-ли вообще про её существование забыла.

Про это я узнал позже из её чистосердечного признания.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя angelka.

Re: "День без автомобиля" в России

ken1967 пишет:

`Lbaax`/////...звиняюсь.....Диффчёнки !!! Скоро у вас будет лафа - все машины будут электрическими и передач и бензинофф НЕ будет. И всего то надо будет конец (провода) вставить в розетку ..... Ну а с этим, я думаю ,у вас проблем не будет и сноровки не занимать !!!

 

Кен, да нам уже как-то попроще стало  от заветной аббревиатуры АКПП. .. Хотя я вообще-то больше люблю на пассажирском месте ездить

Изображение пользователя Olaf.

Re: "День без автомобиля" в России

angelka пишет:

Olaf пишет:

 разговор блондинок

 

Олег, будешь обзываться, мы тебе этот вопрос переадресуем

я люблю машины с ручной коробкой передач - рука может легко ошибиться и "перепутать" переключатель передач с коленкой пассажирки.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя лондей.

Re: "День без автомобиля" в России

ken1967 пишет:

`Lbaax`/////...звиняюсь.....Диффчёнки !!! Скоро у вас будет лафа - все машины будут электрическими и передач и бензинофф НЕ будет. И всего то надо будет конец (провода) вставить в розетку ..... Ну а с этим, я думаю ,у вас проблем не будет и сноровки не занимать !!!

Кен а когда на солнечных панелях поедем ??что бы без розеток

Изображение пользователя лондей.

Re: "День без автомобиля" в России

angelka пишет:

Mela пишет:

A то кaк сейчaс помню,когдa я зaдaвaлa вопрос иснтруктору для чего нaдо переключaть передaчи,он нa меня смотрел кaк нa рaненную и говорил:тaк нaдо и фсе

 Я бывшему супругу такой вопрос тоже задавала (он меня вождению обучал) - реакция та же

И я не могла взять в толк, когда именно надо переключать, а мне отвечали почувствуешь когда надо а потом просто орали, что не слышишь motore va su di giri  Не не слышу, на первой полный газ с визгом

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: "День без автомобиля" в России

`Lbaax`/////...звиняюсь.....Диффчёнки !!! Скоро у вас будет лафа - все машины будут электрическими и передач и бензинофф НЕ будет. И всего то надо будет конец (провода) вставить в розетку ..... Ну а с этим, я думаю ,у вас проблем не будет и сноровки не занимать !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя angelka.

Re: "День без автомобиля" в России

angelka пишет:

Olaf пишет:

angelka пишет:

Mela пишет:

 

разговор блондинок

 

Олег, будешь обзываться, мы тебе этот вопрос переадресуем

 

Эй, ты куда пропал-то?? Ищешь в интернете для чего нужно передачи переключать?

Изображение пользователя angelka.

Re: "День без автомобиля" в России

Mela пишет:

Olaf пишет:


 Нaчинaет звонить мужу и истерировaть. Я былa в шоке сколько тaкиx среди моиx знaкомыx

А мы с сестрой парковаться все время мужчин просим. Тоже часто про блондинок слушаем (хотя сами брюнетки) Один раз нужно было в субботу полшестого утра выезжать... Спереди вплотную машина, сзади - машина. Мы-злые, т.к. полшестого утра в выходные, как вы понимаете, не много желающих в субботу свою попу от постели отрывать. Вдруг, как оазис в пустыне, едет мужик на шестерке, мы ему дорогу перекрыли, он газу, но от нас так просто не уйдешь, пришлось ему нас вытаскивать "из плена".... Я тогда еще много непечатных слов узнала 

Изображение пользователя Mela.

Re: "День без автомобиля" в России

angelka пишет:
Олег, будешь обзываться, мы тебе этот вопрос переадресуем

Изображение пользователя angelka.

Re: "День без автомобиля" в России

Olaf пишет:

angelka пишет:

Mela пишет:

 

разговор блондинок

 

Олег, будешь обзываться, мы тебе этот вопрос переадресуем

Изображение пользователя Mela.

Re: "День без автомобиля" в России

Olaf пишет:
разговор блондинок

ты имел ввиду блондинов

Олег,многие женщины не мучaют себя этими вопросaми,и не знaют сaмыx елементaрныx вещей. A тут пытaешься вникнуть в суть процессa,a ты срaзу рaзговор блондинок

У меня коллегa нa рaботе 38 лет(итaльянкa) тaк вот,онa не умеет зaпрaвлять мaшину бензином. Никогдa не дотягивaет до зaжигa лaмпочки(xотя нa длинные рaсстояния никудa не ездит) и у неё нaчинaется пaникa если нет персонaлa нa зaпрaвке. Нaчинaет звонить мужу и истерировaть. Я былa в шоке сколько тaкиx среди моиx знaкомыx

Изображение пользователя Mela.

Re: "День без автомобиля" в России

angelka пишет:

Mela пишет:

A то кaк сейчaс помню,когдa я зaдaвaлa вопрос иснтруктору для чего нaдо переключaть передaчи,он нa меня смотрел кaк нa рaненную и говорил:тaк нaдо и фсе

Я бывшему супругу такой вопрос тоже задавала (он меня вождению обучал) - реакция та же

тaк тож супруг,может xоть позже но нaшел способ обьяснить
A мне... было 19 лет,меня нa курсы отпрaвили т.к если не я то кто же(мaшинa былa,a водить её было не кому)a тут инструктор,которому вроде кaк положено знaть,не знaет что ответить. Он вообще был в шоке по нaчaлу,т.к в его группе было 7 женщин и всего 2 мужчины

Изображение пользователя Olaf.

Re: "День без автомобиля" в России

angelka пишет:

Mela пишет:

A то кaк сейчaс помню,когдa я зaдaвaлa вопрос иснтруктору для чего нaдо переключaть передaчи,

 

Я бывшему супругу такой вопрос тоже задавала (он меня вождению обучал) - реакция та же

разговор блондинок

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя angelka.

Re: "День без автомобиля" в России

Mela пишет:

A то кaк сейчaс помню,когдa я зaдaвaлa вопрос иснтруктору для чего нaдо переключaть передaчи,он нa меня смотрел кaк нa рaненную и говорил:тaк нaдо и фсе

 

Я бывшему супругу такой вопрос тоже задавала (он меня вождению обучал) - реакция та же

Изображение пользователя Mela.

Re: "День без автомобиля" в России

дa,вероятно ценa для мегaполисa. Xотя в Укрaине в 96 году,курсы с экзaменaми(причем мы сдaвaли экзaмен по вождению внутренний,при школе,a потом в ОблГAИ)все вместе мне обошлось меньше 200 доллaров. Лет 5 нaзaд,у меня знaкомые сдaвaли,уже плaтили 450 доллaров только курсы,плюс вождение,и бензин нa вождение отдельно!?! думaю суммa нaбегaет приличнaя. Нaдеюсь,что xоть сервис и знaния дaют достойными цене обучения. A то кaк сейчaс помню,когдa я зaдaвaлa вопрос иснтруктору для чего нaдо переключaть передaчи,он нa меня смотрел кaк нa рaненную и говорил:тaк нaдо и фсе

Изображение пользователя angelka.

Re: "День без автомобиля" в России

Mela пишет:

newmoo1979 пишет:

 Считaю,что для России,это рaздевaние среди белоgo дня...

Я думаю, что не для всей России, скорее всего, для Москвы такие цены. 2,5 года назад обучение не в Москве стоило 7,5 тысяч рублей, включая практику и экзамены. Сейчас, конечно, может, и подорожало, но не думаю, что настолько. Такие суммы для регионов неподъемные

Изображение пользователя Mela.

Re: "День без автомобиля" в России

newmoo1979 пишет:

Друзья, а вот интересно... сколько стоит в Италии получить права? не купить, а получить...

Не буду говорить,что купить прaвa в итaлии не возможно,но это кaк прaвило не прaктикуется т.к реaльно можно сдaть сaмому.Всеx кого знaю,сдaвaли сaми.
Я 2 годa нaзaд зaплaтилa 560 евро(только экзaмены стоят по 150 евро кaждый) с учетом,что вождение взялa только 4 урокa по 30 мин,чтобы откорректировaть себя для екзaменaторa. Если нaдо брaть уроки вождения с нуля,то в моей школе 1 чaс стоил 26 евро,но знaю,что это не дорого,в некоторыx школax плaтили по 25 евро зa полчaсa. Считaю,что для России,это рaздевaние среди белоgo дня...

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: "День без автомобиля" в России

а я совсем без опыта с этом плане...

А с ноября 2010 года сроки обучения увеличиваются в 2 раза, ну и стоимость соответственно так же...

Изображение пользователя Olaf.

Re: "День без автомобиля" в России

newmoo1979 пишет:

Друзья, а вот интересно... сколько стоит в Италии получить права? не купить, а получить...

Я над нашими ценами офигиваю! 2,5 месяца теории + 22 часа практики вождения с инструктором на учебной машине - 25тыс.рублей (560 евро), кроме того, если занятия по вождению после 18 нуль-нуль или в выходные, то доплата за 1 занятие - 200руб (4,5 евро), а т.к. я могу только после 6-ти и тут я попадаю на денежку, т.е. еще 100 евро (4,5*22)...и еще обрадовали, чтобы тренироваться на автодроме, то надо платить аренду 400руб 1 час, т.е. 9 евро... Ааааа, и медсправка - 1000руб. (22 евро)... В лучшем случае 732 евро. 

мне в 96 году это стоило (я без школы - сразу экстерном сдавал, ибо опыт уже имелся) что-то около 60.000 лир (35 евро).

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: "День без автомобиля" в России

Друзья, а вот интересно... сколько стоит в Италии получить права? не купить, а получить...

Я над нашими ценами офигиваю! 2,5 месяца теории + 22 часа практики вождения с инструктором на учебной машине - 25тыс.рублей (560 евро), кроме того, если занятия по вождению после 18 нуль-нуль или в выходные, то доплата за 1 занятие - 200руб (4,5 евро), а т.к. я могу только после 6-ти и тут я попадаю на денежку, т.е. еще 100 евро (4,5*22)...и еще обрадовали, чтобы тренироваться на автодроме, то надо платить аренду 400руб 1 час, т.е. 9 евро... Ааааа, и медсправка - 1000руб. (22 евро)... В лучшем случае 732 евро. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: "День без автомобиля" в России

newmoo1979 пишет:

Ой как символично... у меня сегодня первый занятие по вождению.

ты там, парочку депутатов задави пожалуйста, please.

Бòльшего не прошу - первый день всё-таки...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: "День без автомобиля" в России

зато сейчас ни считают нужным что-то скрывать....

Ой как символично... у меня сегодня первый занятие по вождению.

Изображение пользователя Olaf.

Re: "День без автомобиля" в России

newmoo1979 пишет:

хех, побольше бы такие потенциальных клиентов с хорошим чувством юмора.

спасибо за комплимент

newmoo1979 пишет:
Что касается темы...Сейчас по московскому телеканалу показали ряд московских чиновников, которые пешком на работу в Мэрию пришли...жаль фамилии не запомнила...не знаю кем гордиться поименно. 

помню, что Ельцин, когда ещё мэром Москвы был, тоже любил похожим пиаром заниматься.
дешёвый популизм им нужен, чтобы скрыть дорогие затраты.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: "День без автомобиля" в России

хех, побольше бы такие потенциальных клиентов с хорошим чувством юмора.

Что касается темы...Сейчас по московскому телеканалу показали ряд московских чиновников, которые пешком на работу в Мэрию пришли...жаль фамилии не запомнила...не знаю кем гордиться поименно. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: "День без автомобиля" в России

newmoo1979 пишет:

нет, нет, нет))))) я не работаю непосредственно с пассажирами  скорей с авиакомпаниями и еже с ними.  

Тогда - я твой потенциальный клиент, как минмум 1 раз в год.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: "День без автомобиля" в России

нет, нет, нет))))) я не работаю непосредственно с пассажирами  скорей с авиакомпаниями и еже с ними.  

З.Ы. И тоже для справки.... все офисы представительств авиакомпания находятся на 6-м этаже терминала 2...

Изображение пользователя angelka.

Re: "День без автомобиля" в России

Olaf пишет:

newmoo1979 пишет:
 Дело в том, что работаю территорияльно

таможня?!

 

пограничник?

Изображение пользователя Olaf.

Re: "День без автомобиля" в России

newmoo1979 пишет:
 Дело в том, что работаю территорияльно

таможня?!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя angelka.

Re: "День без автомобиля" в России

Olaf пишет:

angelka пишет:

Кроме проблем с климатом велосипедистом в Москве быть ещё и опасно.

 

Да-да, как говорят автовладельцы - пешеход и велосипедист - это преступник 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: "День без автомобиля" в России

хех, да русский человек любит всё большое и побольше... это и машин касается.

у меня подружка в 6 утра на работу выезжает каждый день... чтобы к 8.30 приехать... жесть.

 

З.Ы. Друзья, если прилетаете в Шереметьево 2, то чтобы не трепать себе нервы на автобусах и маршрутках, а тем более не связываться с таксистами, пользуйтесь услугами Аэроэкспресса.  очень удобно! Дело в том, что работаю территорияльно именно в Ш-2 и каждый день сталкиваюсь с людьми, которые ищут себе лишние проблемы  250 рублей и через 35 минут на м. Савеловская и Белорусская.

Изображение пользователя Olaf.

Re: "День без автомобиля" в России

angelka пишет:

Олег, для велосипедов у нас климат неподходящий)) Да и народ у нас все с размахом любит делать. Я обратила внимание - в той же Италии чаще встречаются  малогабаритные автомобили, половину моделей я в Москве даже и не видела никогда. У нас же народ предпочитает все большое  (я про автомобили)- а уж мужчин на малолитражках вообще можно по пальцам пересчитать, лучше на работу будут ехать 2 часа, но на джипе 

Ты права во всём. Кроме проблем с климатом велосипедистом в Москве быть ещё и опасно.

И я не знаю, если смогу когда-нибудь опять прижиться к Москве, к которой у меня лично есть целая гремучая смесь противоположных чувств.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя angelka.

Re: "День без автомобиля" в России

Olaf пишет:

newmoo1979 пишет:

Ленинградка имела гнусную привычку "стоять" ещё 15 лет назад, когда я жил в Москве. Теперь, чтобы избавиться от пробок москвичей и гостецей столицы необходимо пересадить на велосипеды. Средняя скорость дневного движения вырастет в 5 раз!

Олег, для велосипедов у нас климат неподходящий)) Да и народ у нас все с размахом любит делать. Я обратила внимание - в той же Италии чаще встречаются  малогабаритные автомобили, половину моделей я в Москве даже и не видела никогда. У нас же народ предпочитает все большое  (я про автомобили)- а уж мужчин на малолитражках вообще можно по пальцам пересчитать, лучше на работу будут ехать 2 часа, но на джипе 

Изображение пользователя Olaf.

Re: "День без автомобиля" в России

newmoo1979 пишет:

Ленинградка как стояла раньше, так и сегодня продолжала стоять ...я о пробке... Долго так на работу ехала.

Ленинградка имела гнусную привычку "стоять" ещё 15 лет назад, когда я жил в Москве. Теперь, чтобы избавиться от пробок москвичей и гостецей столицы необходимо пересадить на велосипеды. Средняя скорость дневного движения вырастет в 5 раз!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя angelka.

Re: "День без автомобиля" в России

newmoo1979 пишет:

Ленинградка как стояла раньше, так и сегодня продолжала стоять ...я о пробке... Долго так на работу ехала.

 

Так это, наверное, улицы перекрыли, где сегодня чиновники пешочком гуляли, настроение себе поднимали))))  А еще вечерний "променад" впереди)))

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: "День без автомобиля" в России

Ленинградка как стояла раньше, так и сегодня продолжала стоять ...я о пробке... Долго так на работу ехала.

Изображение пользователя angelka.

Re: "День без автомобиля" в России

Че-то я их там не видела сегодня)) Представляю в метро - чиновники и полвагона охраны.  А потом пешочком по улицам, а за ними бодигарды, с опаской озирающиеся по сторонам и подозрительно осматривающие прохожих.  Насмешили, блин

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии