Booking.com

Прикольно узнать...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Freedom.

... что итальянцы, будучи уверены, что ты их не понимашь, могут обсуждать тебя прямо при тебе! Ну вроде как тебя и нет рядом.Прикольно. Начинаю это улавливать по мере освоения языка. А у вас так было?

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Прикольно узнать...

newmoo1979 пишет:
И уже тут  я ответила на итальянском: " А я знала, что вы будете меня искать   и я разочарована, что с Аэрофлотом работают такие сотрудники, которые плохо относятся ко всем русским и я обязательно это отмечу в Представительстве Аэрофлота...потому что я работаю с ними". Вид у нее был жалкий...и челюсть на полу.

 Вот клёво, Насть!!! Вот ты молодец!!!

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Прикольно узнать...

Да вот буквально в последнее моё посещение Италии. Летела обратно Рим - Москва...Аэрофлотом по стафф тикету, т.е. на подсадку. Заранее созванивалась с Представителем и он мне сказал, что уже "застолбил" для меня хорошее место... я чуть было не опаздала на регистрацию, опять же из-за Алиталии, которыми летела из Катании. Когда примчалась на регистрацию, представитель уже ушел на посадку и сидели только ит. работники. Общалась на английском...)

Описала девушке всю ситуацию, что у меня стафф тикетс, что созванивалась с Представителем и что он меня уже зарегистрировала... Улыбаясь девушка сказала, что сейчас всё сделает.

Позвала еще двух сотрудников и тут начались терки.  Они увидели в системе бронирования, что я уже зарегистрирована и место в бизнесе...и это их искренни возмутило...и давай типа: "Понаехали тут! Да кто она такая... посмотри на нее... разбежалась...щаааа, мы ей сделаем бизнес...ага..." Внутри всё кипело... но ничего не стала говорит...))) Я ей говорю, что возможно и такое что у меня место в бизнесе...на что она на меня так невинно-растерянно посмотрела и сказала: "Ах, вы знаете, но вашей регистрации нет,но мы попытаемся что-то сделать для вас..." И дает мне ряд 17 В  ... не стала ничего говорит... знала, что позже Она же будет на посадке.

Прибежала на посадку...смотрю Представитель носится, с ней ругается  подхожу и она мне такая: "О, а мы вас ждем! Я хотела бы вам поменять посадочный талон." И уже тут  я ответила на итальянском: " А я знала, что вы будете меня искать   и я разочарована, что с Аэрофлотом работают такие сотрудники, которые плохо относятся ко всем русским и я обязательно это отмечу в Представительстве Аэрофлота...потому что я работаю с ними". Вид у нее был жалкий...и челюсть на полу.

Изображение пользователя VIOLET.

Re: Прикольно узнать...

а буквально за пару месяцев до переезда сюда вышла я воздухом подышать с подругой возле магазина...посетителей нет,погода хорошая...и тут два итальянца идут...они как раз таки из тех кто наивно полагает что при их малейшем желании любая славянка им на шею то и бросится...вот такие-то как правило сначала тебя обсудят во всех своих низменных подробностях и глядя тебе в глаза еще мило поприветствуют полагая что в другой стране их попросту понять-то никто не может....ох и разозлилась же я...я им эдак почти вежливо ответила дав понять что уж я то их поняла......

Изображение пользователя VIOLET.

Re: Прикольно узнать...

у меня был прямо противоположный случай....попросил меня как-то один старый знакомый разыграть таким образом его партнеров чтоб понять что там у них на уме на самом деле...типо я не я и хата не моя и по русски я ни бум бум...эх и адренолинчика было!!!!вроде как и стремно и уж обратного пути нет...благо не прокололась...мы там с ними потом в бильярд партейку другую сыграли...так я даж в азарте ругалась по итальянски...хоть и непривычно было...а обсуждали то заразы...так руки и чесались хорошую оплеуху зарядить а я мило улыбалась и делала вид что совершенно не понимаю о каких пошлостях они говорили..вот такой вот личный опыт

Изображение пользователя Mela.

Re: Прикольно узнать...

В Итaлии не было ни рaзу,т.к все срaзу знaли,что я говорю,a просто нa улице не случaлось
A вот домa,нa родине,было и не один рaз. Я уже кaк то писaлa об этом. Если в Итaлии они xотя бы допускaют,что вы говорите нa из языке,может не xорошо,но говорите,то нa Укрaине они просто уверенны,что никтo,никогдa иx не поймет

Изображение пользователя Olaf.

Re: Прикольно узнать...

Freedom пишет:

 Ну - с подругой среди незнакомых итальянцев - это одно. А при знакомых итальянцах стараюсь даже по телефону не говорить по-русски, тем более глядеть в лицо и обсуждать. Некультурно это. И невежливо. Своего языка, конечно, не стесняюсь.

но Вас же не Ваши знакомые напрягают... Не так-ли?

Я со своей женой в России когда ещё мы жили, если хотел что-то сказать так, чтобы меня не поняли - говорил с ней по итальянски, а здесь в Италии говорим по русски по тем же самым причинам.

Вообще, честно говоря не вижу проблемы. Особенно, если говорю по телефону - я волен говорить так, как мне хочется.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Freedom.

Re: Прикольно узнать...

лондей пишет:

Freedom, вы стесняетесь своего родного языка? А если вы сидите в баре с подругой, за чашкой чая, где полно итальянцев как себя ведете??

Ну - с подругой среди незнакомых итальянцев - это одно. А при знакомых итальянцах стараюсь даже по телефону не говорить по-русски, тем более глядеть в лицо и обсуждать. Некультурно это. И невежливо. Своего языка, конечно, не стесняюсь.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Прикольно узнать...

лондей пишет:

Есть и обратная сторона медали, мы тоже можем обсуждать итальянцев и говорить не очень лестные слова в лицо при этом мило улыбаться и быть уверенными, что они нас не понимают 

Они чувствовали себя напряженно, когда мне звонили и я при них говорила на русском. Я же это прекрасно понимаю, поэтому всегда старалась объяснить, о чем была речь. И мне тоже казалось, что они понимают граздо больше, чем мы думаем. Ещё бы, жить среди нас, годами :)

Изображение пользователя лондей.

Re: Прикольно узнать...

Freedom, вы стесняетесь своего родного языка? А если вы сидите в баре с подругой, за чашкой чая, где полно итальянцев как себя ведете??

Изображение пользователя Freedom.

Re: Прикольно узнать...

лондей пишет:

Есть и обратная сторона медали, мы тоже можем обсуждать итальянцев и говорить не очень лестные слова в лицо при этом мило улыбаться и быть уверенными, что они нас не понимают 

Ну - я вообще при итальянцах по-русски стараюсь не говорить.

Изображение пользователя лондей.

Re: Прикольно узнать...

Есть и обратная сторона медали, мы тоже можем обсуждать итальянцев и говорить не очень лестные слова в лицо при этом мило улыбаться и быть уверенными, что они нас не понимают 

Изображение пользователя Freedom.

Re: Прикольно узнать...

лондей пишет:

Когда я не понимала, то мне было все равно о чем они говорят, меня порой смущали их заинтересованные взгляды А когда начала понимать ит язык и даже местный диалект, то со мной теперь это номер не проходит, если неотвечу, то всем видом дам понять, что должны попридержать язык за зубами Недавно был случай, пошла покупать фрукты, а там продавец любитель потрепаться..... стою в очереди, передомной  стоят еще пара человек Торговец разошелся, шутки -прибаутки, пошлые анекдотики и в мою сторону с вопросительным взглядом А потом и говорит cвоим соотечественникам про меня "Lei non ha capito un cazzo" , а я ему и отвечаю Non mi sembra il caso intervenire nel vostro discorso Продавец извинился и еще скидку на фрукты сделал

Да, язык знать полезно, я бы даже сказала - необходимо!!

Изображение пользователя лондей.

Re: Прикольно узнать...

Когда я не понимала, то мне было все равно о чем они говорят, меня порой смущали их заинтересованные взгляды А когда начала понимать ит язык и даже местный диалект, то со мной теперь это номер не проходит, если неотвечу, то всем видом дам понять, что должны попридержать язык за зубами Недавно был случай, пошла покупать фрукты, а там продавец любитель потрепаться..... стою в очереди, передомной  стоят еще пара человек Торговец разошелся, шутки -прибаутки, пошлые анекдотики и в мою сторону с вопросительным взглядом А потом и говорит cвоим соотечественникам про меня "Lei non ha capito un cazzo" , а я ему и отвечаю Non mi sembra il caso intervenire nel vostro discorso Продавец извинился и еще скидку на фрукты сделал

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Прикольно узнать...

По нaчaлу было, и очень чaсто..Сейчaс реже,т.к. знaют,что я все понимaю...

Изображение пользователя Freedom.

Re: Прикольно узнать...

angelka пишет:

Хм)) А че говорят-то? 

В том-то и дело, что не хвалят...

Изображение пользователя angelka.

Re: Прикольно узнать...

Хм)) А че говорят-то? 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Прикольно узнать...

Было, было... и очень часто! Увы, но многие итальянцы никак не могут принять мысль, что иностранец может говорить на их языке (я уж умолчу о нескольких языках). Это факт!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии