Booking.com

Цыганская кума

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя irishkahvo.

  Попала я в такую ситуацию,что не знаю как поступить.Когда мы ещё жили на старой квартире, по соседству поселились румынские цыгане. Муж с женой .Она была на последнем месяце беременности. Ну вначале мы общались только *добрый вечер* , *добрйй день*.Когда 3 недели назад после родов она вернулась с больницы , пригласила нас посмотреть ребёнка. Отказываться было нехорошо и мы пошли к ней в гости. Прелестный малыш. Так получилось, что при нас она меняла ему памперс и тут прелестное дитя пустило фонтанчик. Мамочка ,поменяв памперс,начала натягивать мокрую одежонку на ребёнка. На моё *что ты делаешь?*,она ответила ,что переодеть не во что это единственный наряд у ребёнка. К счастью у меня дома была целая сумка детской одежонки  и я оттдала ей.Потом несколько раз я давала по пару евро на детское молоко/у мамы молоко пропало на третий день после родов,что ни странно при том ,что питается она в основном кофе и сигаретами/. Так мы стали общаться побольше.Вроде бы и неплохие ребята ,но при разговоре с ними я неоднократно высказывала свое непонимание ихнему образу жизни . Но этот самый образ жизни у них заложен наверное в генах. Я была в шоке ,когда она с недельным ребенком пошла на роботу/ дайте-поддайте/.и это при том Что муж работает.Ну ещё много всего ,что по моим понятиям ненормально. Но перейду к сути.В последние дни нашего проживания на старой квартиры соседи попросили стать крёстной их ребёнку. Я всегда с радостью принимала подобное предложение. У меня 5 кресников. Но тут я растерялась. Кумовья -почти родня. Как породниться с людьми, образ жизни которых для меня неприемлим.

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Цыганская кума

имхо вам нужно было согласиться, ради прикола, такие предлоги бывают только раз в жизни и она бы  у вас стала оооочень насыщенной а сколько новых умений вы бы выучили ...

irishkahvo пишет:

Весь вечер пробивает на ха-ха.Как представлю себе-вот надену цветастую юбку,платочком повяжусь ,нарожаю дюжину *будулайчиков*.Жизнь -малина

в этой картинке не хватает еще двоих детей на руках и еще 8-ых вокруг вас

Изображение пользователя iya.

Re: Цыганская кума

 

Нужно учиться говорить "нет".

        Это  действительно так. Подписываюсь под каждой буквой этой фразы. Поверьте, пишу,имея  опыт и наблюдения. Причём, опыт  на собственной шкуре. Случается, что потом приходится платить всю жизнь, Потому что некоторые  воспринимают доброту и желание помочь как "старт" к дальнейшим  действиям. Для них это сигнал - "ага, вот этот не имеет "панцирь", тут можно поживиться". И неважно, психологически или материально.  Судя по тому, что Вы уже имеете 5-х крестников, ну  не знаю . мне это о чём-то  говорит. Вы легкая добыча. Тем более ВСЁ в образе жизни этих людей противоречит Вашему сознанию,  образу жизни и мышления. Ну почувствуйте вот здесь ответ - не насилуйте себя. Капелька "здорового эгоизма"  ещё никому не помешала.  И это не цинизм.  Важно окружить себя людьми, которым верите, в которых уверены. Тогда есть шанс, что получите меньше оплеух . "Благими намерениями выстлана дорога в ад". Это не Я сказала.

    

Изображение пользователя irishkahvo.

Re: Цыганская кума

 Спасибо всем за совет.Вчера я только комментарий Валерии прочитала. Решила не оттягивать и сегодня после работы пошла к моим цыганам. Чесно говоря это оказалось не простым делом. Я  говорила им почти тоже ,что прочла в Ваших комментариях .Пыталась им доказать ,что это должен быть близкий им человек , который на протяжение долгих лет будет помогать им воспитывать ребёнка, по обычаях и понятиях на которых выросли и они. Что сегодня и я и они живём в Неаполе ,а завтра возможно розьедемся по домам и ребенок останется без крёсной. Не так -то просто обьяснить это всё двоим можно сказать детям. Ему 20, ей 18 уже шесть лет как женаты ,этот ребёнок у них третий/двое старших в Румынии/. Просто  мне кажется,что поженившись в таком раннем возрасте процесс полового дозревания они прошли по полной программе ,а умственный там и остался. Рассуждают как дети. Ну после почти часа переговоров мне удалось убедить их ,что я не подхожу на эту роль.Не потому Что мне в тягость-ребёнок он и в Африке ребёнок.Но действительно я не имею права брать на себя такую ответственность,заведомо зная что не смогу  её исполнить.Так что проблема решена.Кумой я у них не буду. Кстати цыгане -православные.Вы извините, что я всё валю в одну кучу у меня просто кончаются часы на интернет.                                                                                                                   Ну это ещё не всё.щас начнётся самое интересное.Они ж мне жаниха подискали.Из своих. Вот тут я не просто растерялась ,тут я обалдела. Ну уж нет ребятка с энтим вопросом я уж как нибудь сама разберусь. Я хоть и чернявая, но не с вашего табора. Весь вечер пробивает на ха-ха.Как представлю себе-вот надену цветастую юбку,платочком повяжусь ,нарожаю дюжину *будулайчиков*.Жизнь -малина

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Цыганская кума

Нужно учиться говорить "нет". Это не просто, я сама такая, сложно отказать, начинаю оправдываться или соглашаюсь, но борюсь с собой. Эта женщина тянется к вам, потому что на вас помжно взложить ответственнось, но раз в чувствуете, что это для вас в тягость и не принесет никакого удовлетворения,  скажите "нет".

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Просто_счастье.

Re: Цыганская кума

Не знаю какая у цыган вера, а в православной церкви мне батюшка говорил, что больше трех крестников иметь не рекомендуется, потому что человек физически не сможет уделять им достаточно внимания для духовного воспитания, а это есть основная обязанность крестного, потому что в судный час за грехи и проделки крестников нести отвественность будет именно крестный отец или мать.

Причем для девочки не обязательно должен быть крестный отец, а для мальчика мать, считается, что прививать веру должны люди одного пола.

 

Счастье сложным не бывает!
Изображение пользователя snezok.

Re: Цыганская кума

Обычно в кумовья берут давних знакомых или родственников.На Украине по крайней мере так принято..Я думаю, что нужно тактично отказаться
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Цыганская кума

Я считаю, что не надо лицемерить, а дать уверенный, но мягкий отказ.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии