Booking.com

Пиво вызывает рак у мужчин, — ученые

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Sunna.

Любители пива и ликера рискуют заработать рак желудка, толстой кишки, легких, поджелудочной железы, печени и простаты, утверждают канадские ученые.

Исследователи из Университета Макгилла, который расположен в канадском Монреале, опросили почти 3600 канадских мужчин в возрасте от 35 до 70 лет и выяснили, что те, кто выпивают в среднем хотя бы раз в день, чаще болеют раком, чем мужчины, которые употребляют спиртное изредка или не пьют вовсе.

Так, у любителей приложиться к рюмке или кружке 1-6 раз в неделю риск развития рака пищевода повышается на 83% по сравнению с трезвенниками и людьми, пьющими не столь часто. А у пьющих ежедневно риск увеличивается и вовсе в три раза, передает gigamir.net.

Исследователи обнаружили, что не все виды алкогольных напитков действуют таким образом. К примеру, вино не связано с повышенным риском заболевания раком. Шансы увеличиваются, если мужчина употребляет пиво и ликеры в течение всей жизни. Даже небольшая, но регулярная выпивка способствует развитию некоторых видов рака, говорят ученые.

Также медики предупреждают, что потребление более чем двух условных единиц алкоголя в день — примерно такое количество содержится в 0,5 литра пива — негативным образом сказывается на здоровье костей.


Источник: Фокус

Изображение пользователя Olaf.

Re: Пиво вызывает рак у мужчин, — ...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Пиво вызывает рак у мужчин, — ...

 Кругом  капканы !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Пиво вызывает рак у мужчин, — ...

А я работала на пивзаводе, так наша директорша, говорила, что  пиво очень полезное, и надо бы пить  в день один стаканчик, особенно нефильтрованное, но только натуральное, а не из концентрата.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя iya.

Re: Пиво вызывает рак у мужчин, — ...

     Думается мне, что речь идёт о том пиве, которое и не пиво вовсе, а так, бурда промышленного производства. Потому что "живое" пиво, которое мало где можно попробовать, обладает прямо противоположными свойствами  Не хочу сказать, что это лекарство. но....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии