Booking.com

Могу ли я пойти учиться на курсы ит. языка с туристической визой?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Jeannet.

 У меня возник вопрос- могу ли я , приехав в Италию по турвизе, пойти учить итальянский в какую-нибудь языковую школу?Или учебная виза нужна?  Или этой школе вообще все равно какая виза, лишь бы была?Кто знает. подскажите. пожалйуста.  Спасибо!

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Могу ли я пойти учиться на ...

Жанн, вообще как повезет, но первое пермессо обычно больше чем на 3 года не дают... как она там срок определяют...никто не знает 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Могу ли я пойти учиться на ...

newmoo1979 пишет:

Девчонки, не путайте... То пермессо, которое вы будете оформлять по приезду будет действовать только согласно сроку действия вашей визы! 

А вот если вы за период нахождения на территории Италии заключаете брак, то тут уже подаете документы на пермессо ди соджорно, которое, как правило, дается на год...

 Спасибо, я поняла.   Нам-то как раз  больше подходит второй вариант!

 А вообще пермессо по замужеству, кажется, можно получить на 5 лет или опять что-то изменилось?

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Gia.

Re: Могу ли я пойти учиться на ...

Fayruza +45.46 , Тур. визу продлить нельзя.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Могу ли я пойти учиться на ...

Девчонки, не путайте... То пермессо, которое вы будете оформлять по приезду будет действовать только согласно сроку действия вашей визы! 

А вот если вы за период нахождения на территории Италии заключаете брак, то тут уже подаете документы на пермессо ди соджорно, которое, как правило, дается на год...

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Могу ли я пойти учиться на ...

Файруза, можно обратиться к Юле JulyJul, если она так делала. может подсказать!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Fayruza.

Re: Могу ли я пойти учиться на ...

Жаннет, я вот тоже не знаю , если будут проблемы с регистрацией брака, я таким образом хотела бы продлить свое проживание в Италии. все равно я собиралась учиться в русско-итальянской школе, немотря ни на что 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Могу ли я пойти учиться на ...

Fayruza пишет:

Девушки, значит я тоже могу приехать по турвизе на 3 месяца и пойти на годичную школу, мне на основании этого могут продлить визу или дать пермессо? 

 Интересный вопрос! Ведь по турвизе работать нельзя, а если даже ричевута на руках, то где-то могут уже и взять, зависит от места работы.

А вообще разве это будет являтся основанеим для получения пермессо.я имею в виду обучение в школе?

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Fayruza.

Re: Могу ли я пойти учиться на ...

Девушки, значит я тоже могу приехать по турвизе на 3 месяца и пойти на годичную школу, мне на основании этого могут продлить визу или дать пермессо? 

Изображение пользователя selavry.

Re: Могу ли я пойти учиться на ...

а почему не подать на пермессо? въехал по тур визе и подал на пермессо, ричевута сразу на руках. Юля JulyJul так сделала,  на основании учебы это ж не проблема вроде хотя в Милане действительно до 3 месяцев ничего кроме тур визы не спрашивают

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Могу ли я пойти учиться на ...

Эт точно! Маленькие государства в государстве...  

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Могу ли я пойти учиться на ...

Я узнавала про Милан, там полно языковых школ, Они платные, поэтому плати - и все будет хорошо! А иначе бы они не существовали бы! Даже знаю, что некоторые умудрялись при комуне курсы посещать с визой, никто не спрашивал у них ничего,даже резиденцу.  На работу не возьмут, а так, пожалуйста, любой каприз за ваши деньги! Виза же подтверждает, что я легально в Италии нахожусь.

А насчет Сицилии -не удивляюсь! Это же Италия,  в каждой провинции свои законы

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Могу ли я пойти учиться на ...

Жанн, на самой деле странно... на Сицилии спрашивают пермессо или хотя бы речевуту, а тур.виза не счет. 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Могу ли я пойти учиться на ...

Девочки. спасибо большое. Я уже тоже выяснила. что можно!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя selavry.

Re: Могу ли я пойти учиться на ...

katja_pr пишет:

Я ездила в языковую школу на месяц по туристичекой визе. Как мне тогда обьяснили, учебная виза выдается на срок более 3-х месяцев. Правда это лет 5 назад было и все могло поменяться! 

 да да год назад были абсолютно такие же правила, учебную на срок менее 3 месяцев и не дают

Изображение пользователя katja_pr.

Re: Могу ли я пойти учиться на ...

Я ездила в языковую школу на месяц по туристичекой визе. Как мне тогда обьяснили, учебная виза выдается на срок более 3-х месяцев. Правда это лет 5 назад было и все могло поменяться! 

Не надо трагедий, сделай музыку громче!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии