Booking.com

Беременность в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Мурыся.

Здравствуйте, в Италии 3 месяца, живу в Тоскано, Терриччиола(Pi) в сентябре получаю пермессо на жительство, узнала что беременна. Беременость первая не смотря на преклонный возраст. Замужем за итальянцем. Подскажите пожалуйста,  куда обращаться к врачу, платно? стоимость приема, анализов? Необходимо ли оформлять страховку, другие документы? Что взять с собой на прием кроме словаря (с итальянским языком я пока на вы). Буду благодарна за любую информацию, спасибо.

Изображение пользователя ochikichi.
Почетный участник

Re: Беременность в Италии

Yustina пишет:

Если у Вас будет (есть)пермессо, Вы оформляете "тессера санитария" и по этой тессере у вас прием к врачу будет бесплатным.

Поздрвляю Вас!!! :) кстати, не нужно ждать пермессо - мне тесссеру сделали с ричевутой. А до тессеры меня семейный врач мужа приняла по его тессере бесплатно.

"Some people walk in the rain..others just get wet. " Roger Miller

Изображение пользователя Мурыся.

Re: Беременность в Италии

Спасибо девочки за инфо и поздравления, все поняла.

Изображение пользователя Lelik.

Re: Беременность в Италии

Забыла уточнить, что все анализы бесплатные во время беременности при наличии тессера санитариа

Изображение пользователя Lelik.

Re: Беременность в Италии

Поздравляю

Сначала получите тессера санитариа в ASL и выберите семейного врача (там же). Сходите на прием к врачу и возьмите направление на анализ мочи на беременность. С результатом анализа идите получать либретто ди гравиданца (направления на сдачу различных анализов) в местную консультацию (консульторио). Гинеколога можно выбрать как платного, так и бесплатного (лично мне не особо оказались полезными визиты к платному гинекологу - 10 минут осмотра за 90 Евро, тем более, что у меня беременность была без осложнений. Лично я, если решусь на второго, попробую к гинекологу в консультацию сходить - к платному всегда можно вернуться).

П.С. рекомендую взять словарик и мужа, раз у вас с итальянским проблема

Легкой Вам беременности и родов ну и здоровенького

Изображение пользователя Yustina.

Re: Беременность в Италии

Поздравляю Вас с такой приятной неожиданностью! Вы можете пойти на прием к врачу с мужем (я все время ходила со своим милым), ну а на анализы можно и одной сходить, там ничего говорить не надо))) (Вряд ли врачам понравится, если Вы будете сидеть и листать перед ними словарь, представляете сколько это займет времени. Либо Вы можете взять с собой подругу, говорящую на ит.яз). Если у Вас будет (есть) пермессо, Вы оформляете "тессера санитария" и по этой тессере у вас прием к врачу будет бесплатным. Далее врач Вам выдаст список необходимых анализов и осмотров, расписанных по неделям беременности. Осмотр частного врача -это сугубо индивидуально, если у Вас есть возможность оплачивать, то можно и у платного врача наблюдаться. Удачи Вам и берегите себя!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии