Booking.com

Эстония, господа или добро пожаловать!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nata Cimino.

Только сегодня зашла на мой самый любимый сайт и была приятно удивлена таким вниманием со стороны уже таких близких для меня людей, т.е. вас А сейчас о том, где я провела мой день рождения! Решила я поехать в Таллин. Отпразновала мои именины 8 сентября с родными в Петербурге, а 12 села в машинку, накупила книжек по Эстонии и поехала. Хотела составить фоторепортаж о поездке, но вот что из этого всего вышло! От Питера до границы всего ничего, но дорога просто кошмар! Ладно, знала об этом. На въезде с российской стороны заполни две декларации, в которых даже со знанием родного русского языка я не могла понять, что же от меня хотят. Переписывала под указание дамы в пропускной будке. Разобрались кое-как. Досмотрели вещи. Прошло чуть больше часа. Подъезжаю к эстонской границе, из машины желательно не вылезать, пограничники не одобряют. Рядом с автомобильной очередью пешеходная часть. Народ идет чуть ли не толпой туда-сюда. Эстонцы с русским гражданством покупают в России медикаменты, бензин и еще много чего, вот и делают ходки несколько раз в день. Подошла наконец то и моя очередь, а у меня итальянский пдс, и вот тут то и началось самое интересное:

 -Ваши документы!

-Пожалуйста...

-Где страховка?!

-Мне она не нужна у меня итальянский вид на жительство, вот карта дидентита и электронный пермессо...

-Что это такое???

- как это что! это мои документы!

Короче попросили меня отогнать машину с основной проезжей части и ждать... Час, два, три... Мои документы унесли куда-то в неизвестность. Я замерзла, хочу в туалет, хочу пить. Вышла из машины, стою и прыгаю на месте, что бы немного размяться и согреться. Подошёл парнишка с автоматом "Следуйте за мной и без разговоров!" Завел в комнату с решётками. Ха, напугать решили! Сижу жду чего то. Приходит главный и начался допрос с пристрастиями...где, как, почему, зачем, когда, но самое главное почему хотите ехать в Таллин! Господа хорошие, я уже никуда не хочу! А в глазах у главного на границе медали за отвагу и мужество, что он поймал меня! После всех вопросов мне дали понять, что они отправили запрос в Италию. Хоть все приборы показали, что мои документы не поддельные, но все таки надо ждать подтверждения их действительности! Сколько ждать...неизвестно! На мою просьбу о туалете мне хотели дать сопроваждающего! Я хоть пописать могу у вас спокойно???

В итоге, когда еще через несколько часов они получили ответ, что на самом деле я зарегестрирована в Италии, мне принесли мои документы, но даже элементарно не попросили извенений за причиненный неудобства. Езжайте! Нет уж, я лучше домой в Россию!

 

Изображение пользователя ladyj.

Re: Эстония, господа или добро ...

Всем привет !  Обычно воздердиваюсь от комментариев , но тут не могла не пройти мимо ...

Поведение эстонцев на границе с Россией меня ничуть не удивляет. Россия для них - самый большой враг..., который, по их мнению, хочет заново оккупировать страну. Очень нынешнему эстонскому правительству не понравилась отмена границ в Европе,  а уж на границах с Россией они стали свирепствовать еще больше.  Ничего тут не поделаешь, трусливый менталитет недалеких идиотов. Стыдно за свою страну, всё-таки родилась там ...

Насчет эстонцев с российским гражданством..., улыбнуло :) Они лучше застрелятся, чем с российским паспортом ходить будут, уж поверьте !  А ездят отовариваться в Россию постоянно проживающие в Эстонии российские граждане или же русские с серыми волчьими паспортами иностранца......  как ни печально это констатировать.

a presto , Giu
Изображение пользователя Olaf.

Re: Эстония, господа или добро ...

Nata Cimino пишет:

Нападенья не боимся мы им визы не дадим))) Олег, я тебя обажаю

вот ещё нарыл слова этой песни

Kui raske Eestis olla (как трудно жить в Эстонии)

Нана.. Kui raske Eestis olla

Мы живём в холодном крае,
Нас Эстонией зовут.
Мы подачки собираем,
Что нам иногда дают.
Мы в Евросоюзе лица,
Очень Важны, господа.
Нам есть даже чем гордиться-
У нас есть своя вода.

Х-хммм.. Kui raske Eestis olla
Х-хммм.. Kui raske Eestis olla

Часто шутят про эстонцев,
что мы долго думаем.
У нас не хватает солнца
На вещественный обмен.
Летом много загораем,
чтобы думалось быстрей.
Летом хорошо бывает
целых долгих 10 дней.

Х-хммм.. Kui raske Eestis olla
Х-хммм.. Kui raske Eestis olla

У нас есть свои порядки,
мы-порядочный народ
И на пОле наши грядки
Ни какой-то огород!
Сельское хозяйство бойко
Развито в краю родном
Землю удобряем только
потентованным гавммммммм...

Х-хммм.. Kui raske Eestis olla
Х-хммм.. Kui raske Eestis olla

Мы России не боимся-
У нас армия своя-
Тыща велосипедистов
и в порту полкорабля.
на границах всё серьёзно
не прорвётся ни один.
Нападение не возможно
Мы им визы не дадим!

Х-хммм.. Kui raske Eestis olla
Х-хммм... Не боимся мы России
Х-хммм... В общем нас и не спросили.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Fayruza.

Re: Эстония, господа или добро ...

Nata, надо было, с самого начала, с ними по итальянски разговаривать! Пусть попробовали бы понять и претензии на итальянском высказать, раз уж они такие умные 

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Эстония, господа или добро ...

Я помню делала визу в Таллинн в посольстве Эстонии в Москве. Ехала на 2 дня, 1 ночь... Ну то есть совсем на пшик! Подругу повидать, да старый город посмотреть.

Так меня там спрашивает представитель посольства:

- Цель визита-а-а-а в Эстонию-ю-ю-ю?

Я грю - "по старому городу погулять, архитектуру посмотреть", а он мне "это мало-о-о-о-о"... Я так чего-го задумалась, думаю, а что еще можно за 2 неполных дня успеть-то, вот думаю, может взять ему и ляпнуть "секс-туризм"  и на реакцию посмотреть... А потом "Ааааа, дружище, саечка за испуг!" Тут он меня из ступора вывел: "Наве-е-ерное-е-е-е, музеи посмотре-е-е-еть?"... Улыбаюсь "Ну точно!" Их, родимых!

визу дали...

Старый город красивый... Выпили пива с подругой в ресторане, пофотографировались, купила сувениры и шапку себе традиционную, потом сидели дома болтали до утра... Какие на фиг музеи???

 

Изображение пользователя Natali W.

Re: Эстония, господа или добро ...

Да ситуация не из приятных! Олег за песенку, отдельное спасибо, я поцталом! 

Изображение пользователя лондей.

Re: Эстония, господа или добро ...

Да уж наши пограничники к культурному общению не приучины Вот еще перед всеми распинаться у них есть дела поважнее, такие как "наматывание на кулак чужые нервы"

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Эстония, господа или добро ...

Нападенья не боимся мы им визы не дадим))) Олег, я тебя обажаю

Изображение пользователя Olaf.

Re: Эстония, господа или добро ...

Плюнь и разотри. Лучше послушай эту песенку. Улыбнись!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Эстония, господа или добро ...

Olaf пишет:

Они нам ещё за бронзового солдата ответят.

Да если на границе такой кошмар творится, что же там в стране происходит?! Русских вообще за людей не принимают?!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Эстония, господа или добро ...

Они нам ещё за бронзового солдата ответят.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии