Booking.com

Цены на авиабилеты Москва-Рим

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Aveita.

Здравствуйте всем!  Я была бы вам очень-очень благодарна, если бы вы(особенно те из вас, кто часто путешествует маршрутом Москва-Рим), помогли мне разобраться с одной непоняткой

Я собираюсь в Рим со 2 по 10 января 2010 года и сегодня утром зашла посмотреть расценки на билеты на сайт Allitalia. И осталась в шоке, на самом деле. Так вот, билет на сентябрь, октябрь, ноябрь можно купить по очень хорошей цене, как мне кажется(от 11 до 17 тысяч)  А вот с 1 по 7 января цены взлетают до небес - 38-42 тысячи за билет эконом класса а с 7 января цена опять начинает ползти вниз и так до марта(дальше я не смотрела)

В связи с этим у меня к вам несколько вопросов:

1.Риторический - эт они специально такой подарочек к новомугодурождеству путешественникам хотят преподнести?

2.Возможно ли, что спустя месяц другой цена упадёт или всё же останется такой до января?

3.Часто ли у Allitalia бывают акции типо той, что была летом в августе этого года(когда билет стоил около 10000)?

 извиняюсь за возможно наивные вопросы и заранее всем спасибо!!

Изображение пользователя Anrei112.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

Могу порекомендовать хороший поисковик по авиабилетам - http://www.aviasales.ru Постоянно через него покупаю билеты, самые дешёвые цены ищет среди 700 авиакомпаний. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт , который продаёт данный билет, где вы уже его и покупаете. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

нене. новый год - это безнадега в плане цен, как и период с мая по октябрь. они же на этом так наживаются!

p.s. на ты, конечно!

Изображение пользователя Aveita.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

AnastasiaRI пишет:

3 февраля - 2мая. Вам на какие надо?

мне со 2 по 10 января.Я хоть уже и купила билет, но с пересадкой, и всё ещё надеюсь, наивная, что, может, появятся и на мои даты билеты с нормальной стоимостью да ещё, желательно, без пересадки  p.s. со мной на "ты" можно (и нужно)

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

3 февраля - 2мая. Вам на какие надо?

Изображение пользователя Aveita.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

 взяла Люфтганзу за 290, пересадка через Мюнхен

А если не секрет, это цена на какие даты?

Изображение пользователя AnastasiaRI.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

Я смотрела Малев. Москва-Рим, 240 евро, вылет из Москвы где-то часов в 20.30, прилет в Будапешт. Следующий рейс из Будапешта в 8 утра! Обратно -  аналогично. Вылет из Рима вечером, ночь в Будапеште и потом днем в Москве.

В итоге я пожалела себя и взяла Люфтганзу за 290, пересадка через Мюнхен, а обратно, кажется, Франкфурт. Вылет днем, в 13.05, прилет в Рим в 16.40 того же дня. Обратно вылет в 14.55, в 22.50 в Москве.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

Возможно москвичам будет интересна эта информация, т.к. приближаются большие выходные. Особенно для angelka +162.7  ... по поводу Праги.

Венгерская авиакомпания Malev в очередной раз продлила - на этот раз до 4 декабря действие распродажных тарифов для полетов из Москвы в города Европы с пересадкой в Будапеште. Акция Malev включает возможность приобретения билетов в одну сторону.

Стоимость таких билетов в Мадрид, Прагу, Цюрих, Софию, Скопье, Загреб, Тирану и Клуж-Напоку составляет с учетом сборов 49 евро.

Цена билетов туда-обратно: Мадрид - 100 евро, София - 106, Загреб - 110, Скопье - 111, Прага - 114, Тирана - 116, Цюрих - 121, Клуж-Напока - 115 евро. Полеты по этим билетам возможны до 31 марта. Минимальный срок пребывания в пункте назначения - 2 дня или до ближайшего воскресенья. Возврат и обмен билетов запрещены.

В ряде случаев тариф предусматривает длительную пересадку в Будапеште, в том числе с ночевкой. При выборе перелета следует иметь в виду, что из Киева Malev предлагает аналогичные тарифы по вдвое большему числу европейских маршрутов.
 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

27 ноября 2009, 18:04

 

Travel.ru провел новое исследование актуальных цен на авиабилеты в Европу на Новый год. По большинству популярных направлений стоимость билетов на новогодние даты в два-три раза выше, чем на даты, следующие сразу после новогодних праздников.

Цены на новогодние даты, сравнимые с обычными, сохраняются только в Лондон. Авиакомпания "Трансаэро" предлагает перелет "туда" 30 декабря, "обратно" 9 января 2010 года за 16 642 рубля (обычно из Москвы в Лондон можно улететь примерно за 12 тысяч рублей).

Дешевле 20 тысяч рублей на Новый год можно слетать в страны Прибалтики. При полете из Москвы "туда" 30 декабря и обратно 10 января, SAS предлагает билет в Ригу за 16 860 рублей, а airBaltic в Вильнюс за 18 525 рублей. В Таллин авиакомпания ГТК "Россия" с 30 декабря по 8 января продает билеты по 16 789 рублей. На вылеты после 10 января по всем этим направлениями авиабилеты стоят от 8 тысяч рублей.

Традиционно дешевое для России германское направление также заметно подорожало в преддверии новогодних праздников. "Аэрофлот" отвезет с 30 декабря по 10 января во Франкфурт за 19 523 рубля, а в Берлин за 20 457 рублей. В эти же даты билет AirBerlin в Дюссельдорф и обратно обойдется россиянину в 25 392 рубля. При этом если выбирать рейсы с вылетом "туда" после 10 января, перелет по всем этим направлениям обойдется в 10-11 тысяч рублей.

Желающие встретить Новый год в швейцарских Альпах также переплатят вдвое. В настоящий момент самый дешевый билет Москва - Цюрих с 30 декабря по 11 января продается у SAS - за 22 393 рубля. В Женеву наиболее доступна следующая комбинация: "туда" рейсом LOT 30 декабря, "обратно" рейсом SWISS 10 января за 33 738 рублей. Однако если полететь в Швейцарию после окончания новогодних праздников, Czech Airlines продаст билет в Цюрих за 10 500 рублей, а SWISS в Женеву за 14 500 рублей.

Почти в три раза дороже обойдется авиапассажирам новогодний перелет из Москвы в города Испании. Austrian предлагает самый дешевый рейс в Барселону "туда" 30 декабря, "обратно" 10 января за 38 650 рублей (после 8 января совершить этот перелет авиакомпанией CSA можно будет за 11 420 рублей). Наиболее выгодный новогодний билет в Мадрид стоит сейчас у CSA 29 059 рублей (после 11 января цена падает до 9 369 рублей).

В два раза дороже обычных новогодние билеты в Вену, Осло, Хельсинки, Париж, Рим, Венецию и Милан. В три и более раз взлетели праздничные цены на рейсы в Будапешт, Амстердам, Прагу и Брно.

 

Изображение пользователя angelka.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

newmoo1979 пишет:

а ты примерные даты укажи...вот например у Чешских авиалиний 28.12. - 05.01 - 15100руб. (343евро)

у Аэрофлота примерно 16500руб, на эти же даты...

Самый дешовый нашла непрямой рейс от LOT через Варшаву с одной пересадкой - 14000 руб.

Вылеты из Москвы на 29-30-31.12 дорогие +3000-5000 руб. и обратно 06-07-08.01 тоеже самое +3000-5000руб.

 

Насть, я хотела числа 5-6 лететь на 4-5 дней.  

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

а ты примерные даты укажи...вот например у Чешских авиалиний 28.12. - 05.01 - 15100руб. (343евро)

у Аэрофлота примерно 16500руб, на эти же даты...

Самый дешовый нашла непрямой рейс от LOT через Варшаву с одной пересадкой - 14000 руб.

Вылеты из Москвы на 29-30-31.12 дорогие +3000-5000 руб. и обратно 06-07-08.01 тоеже самое +3000-5000руб.

 

Изображение пользователя angelka.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

Девчонки, а никто ничего не слышал про недорогие авиабилеты Москва-Прага или Москва-Вена. в начале января. Простите за офф-топ, не хочу тему отдельную создавать. А на новый год съездить туда хочу 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

кроме того Aerosvit проводит пятничную распродажу билетов.

Украинская авиакомпания Aerosvit продолжает проводить пятничные распродажи билетов. 27 ноября стоимость билетов туда-обратно.

Билеты по этим тарифам доступны лишь на отдельные дни. Все возможные даты полетов перечислены на сайте компании. Число мест ограниченно, возврат и обмен билетов не разрешены. По некоторым направлениям из Киева эта акция представляет интерес и для российских пассажиров, проживающих в европейской части страны и имеющих возможность быстро и недорого добраться до аэропортов Украины. Распродажи проводятся каждую пятницу.
Цена перелета туда-обратно Киева - Неаполь, Львов - Неаполь с учетом сборов - $149

 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

Авиакомпания Malev ввела спецпредложение для полетов из Москвы в Рим с пересадкой в Будапеште. Стоимость билетов туда-обратно составляет 99 евро с учетом сборов. Билеты продаются до 29 ноября, полеты по ним возможны с 1 декабря до 31 марта. Минимальное пребывание в Италии - до ближайшего воскресенья или три дня. Возврат и обмен билетов не разрешен. Пересадка в Будапеште может быть длительной, в том числе ночной.

Информация с сайта  Travel.ru

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

Да, Жанн, я когда сообщение о скидках прочла, о тебе подумала... 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

newmoo1979 пишет:

 

 

 

 


По случаю открытия прямого рейса  в Турин Alitalia предлагает Вам забронировать билеты по эксклюзивной цене от 8 956 рублей (все сборы включены). А для ценителей комфорта мы рады предложить билеты бизнес-класса от 56 916 рублей (все сборы включены).

Приобретайте билеты по нашим специальны тарифам до 9 декабря 2009 г . и отправляйтесь в Ваше путешествие по Турину с 19 декабря 2009 г.  по 31 марта 2010 г.    

Блин! Ну  где они раньше были?????????? Я уже купила в Аэрофлоте, так раза в 2.5 дороже всего-навсего

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

 

Не хочется новую темку открывать...

Мне на почту инфо об акциях на авиабилеты от Alitalia приходят...И возможно кому-то будет полезно!

 

С 19 декабря 2009 г. благодаря открытию нового прямого рейса из Москвы в Турин Вы сможете посетить один из красивейших городов Италии, который расположен в самом сердце региона Пьемонт.     
Начиная с 15 декабря 2009г. благодаря удобным стыковочным рейсам из Турина у Вас появиться
Расписание нового рейса было составлено с целью  предоставить нашим пассажирам широкий выбор стыковок  для планирования наиболее удобного маршрута путешествия.

Турин славится своими сказочными парками, живописными ландшафтами, изысканной кухней, а также уникальными соборами и музеями, такими  как  первый в мировой истории Египетский музей и один из известнейших в мире Национальный музей кино.

По случаю открытия прямого рейса  в Турин Alitalia предлагает Вам забронировать билеты по эксклюзивной цене от 8 956 рублей (все сборы включены). А для ценителей комфорта мы рады предложить билеты бизнес-класса от 56 916 рублей (все сборы включены).

Приобретайте билеты по нашим специальны тарифам до 9 декабря 2009 г . и отправляйтесь в Ваше путешествие по Турину с 19 декабря 2009 г.  по 31 марта 2010 г.

 

 

 

 

 

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

а ещё можно через киев на венецию вообще от 30 евро

http://wizzair.com/skylights/cgi-bin/skylights.cgi?language=RU

Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

спасибО Жанна 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

newmoo1979 пишет:

Эх, Жанна... в Катанию вообще всегда дорогие билеты...   а в период праздников просто очень дорогие.... никаких тебе акций...

Сочувствую.....

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

всегда пожалуйста  

Изображение пользователя Aveita.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

newmoo1979 пишет:

Сейчас все авиакомпании продают электронные билеты... только одно условие - оплата производится кредитной картой... т.е. он заходит на сайт авиакомпании, указывает твои данные: Имя, фамилию и паспортные данные и форма оплаты указывает номер своей кредитной карты и код с нее, кроме того указывает свой почтовый адрес... и ему на е-мейл прийдет электронный билет, который он тебе перешлет по е-мейлу, а ты  его распечатаешь... это и будет твой билет.

ну просто огроменнейшее спасибо за такой быстрый и подробный ответ!

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

Сейчас все авиакомпании продают электронные билеты... только одно условие - оплата производится кредитной картой... т.е. он заходит на сайт авиакомпании, указывает твои данные: Имя, фамилию и паспортные данные и форма оплаты указывает номер своей кредитной карты и код с нее, кроме того указывает свой почтовый адрес... и ему на е-мейл прийдет электронный билет, который он тебе перешлет по е-мейлу, а ты  его распечатаешь... это и будет твой билет.

Изображение пользователя Aveita.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

Я извиняюсь но разрешите ещё помучать вопросами(вопросом)- не подскажете процедуру покупки билета Москва-Рим в Италии(не мной, естественно) и отправления этого билета мне сюда? Вроде бы слышала, что это возможно сделать Спасибо!

Изображение пользователя Aveita.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

 Пасииб Jeannet

Изображение пользователя Aveita.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

newmoo1979 пишет:

Но можно рассмотреть рейсы с одной пересадкой, тогда можно что-то подешевле найти... 

Посмотри у Lufthansa через Франкфурт... а так же KLM  и CZECH AIRLINES через Прагу...
 

Посмотрю, спасибо!

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

Эх, Жанна... в Катанию вообще всегда дорогие билеты...   а в период праздников просто очень дорогие.... никаких тебе акций...

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

Aveita пишет:

 Я уже сейчас не вижу ничего дешевле 38 тысяч у Alitalia и 35 с копейками у Аэрофлота

Сочуствую....

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Fayruza.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

Есть еще турецкие авиалинии, через Стамбул 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

Ну период действительно дорогой...

Но можно рассмотреть рейсы с одной пересадкой, тогда можно что-то подешевле найти... 

Посмотри у Lufthansa через Франкфурт... а так же KLM  и CZECH AIRLINES через Прагу...
 

Изображение пользователя Aveita.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

Jeannet пишет:

 но думаю ситуация с Римом the same - 27 тысяч!!!!! Поэтому берите сейчас, а то потом еще дороже будет.

Я уже сейчас не вижу ничего дешевле 38 тысяч у Alitalia и 35 с копейками у Аэрофлота

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

panda пишет:

Я не знаю как Алиталия, но Аэрофлот делает часто акции.Сейчас можно купить билет за 149 евро, но если купишь в этот период и эти билеты действительны с октября по февраль.На сайте все написано.  https://www.aeroflot.ru/offers.aspx?ob_no=344
 Правда эти билеты ты не можешь поменять на другую дату и не можешь сдать

 

Эта акция не включает период с 18 декабря по 10 января, на этот период низяяяя!  

А на этот период все билеты и в Аэрофлоте, и в Альиталии дорогущие уже остались. я самый дешевый нашла,правда в Милан, но думаю ситуация с Римом the same - 27 тысяч!!!!! Поэтому берите сейчас, а то потом еще дороже будет. Хотя я помню в прошлом году была акция и на Новый Год у Аэрофлота, Но началась она очень удобно -25 декабря, когда уже все все купили. Кто будет ждать? Все же раньше все оформляют....

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Aveita.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

panda пишет:

Я не знаю как Алиталия, но Аэрофлот делает часто акции.Сейчас можно купить билет за 149 евро, но если купишь в этот период и эти билеты действительны с октября по февраль.На сайте все написано.  https://www.aeroflot.ru/offers.aspx?ob_no=344
 Правда эти билеты ты не можешь поменять на другую дату и не можешь сдать

 

Спасибо! Только,видимо, я уже поздно обратилась туда- дешёвых билетов уже нет

Изображение пользователя panda.

Re: Цены на авиабилеты Москва-Рим

Я не знаю как Алиталия, но Аэрофлот делает часто акции.Сейчас можно купить билет за 149 евро, но если купишь в этот период и эти билеты действительны с октября по февраль.На сайте все написано.  https://www.aeroflot.ru/offers.aspx?ob_no=344
 Правда эти билеты ты не можешь поменять на другую дату и не можешь сдать

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии