Booking.com

Третий этап Чемпионата и Кубка России по кольцевым автогонкам.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.
Новости 09.09.2009

В ближайшие выходные Липецк станет центром автоспорта

     В субботу и воскресенье пройдет третий этап Чемпионата и Кубка России по кольцевым автогонкам. Липецкие любители автоспорта смогут увидеть противостояние лучших гонщиков России.
     Им предстоит преодолеть 50 километров дистанции по центральным улицам города. Сегодня началась подготовка к этому грандиозному событию. По маршруту дистанции рабочие при помощи подъемных кранов укладывают массивные бетонные блоки, огораживающие трассу от тротуара. Завтра будут монтировать трибуны для зрителей. Гонка пройдёт от площади Петра Великого, вверх по Петровскому спуску, через площадь Ленина-Соборную, Сапёрный и Плехановский спуски, Театральную площадь и площадь Революции.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Третий этап Чемпионата и ...

Олёк..На трибунах болельщиков много.?..Если мало ,не ходи туда больше...Эт не наш вид спорта...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Третий этап Чемпионата и ...

Фух, я не очень потеряла. Завтра, самое главное!



Турнир RTCC является одним из самых крупных в мире российского авто и мотоспорта. В нем участвуют сильнейшие гонщики страны. Причем, организаторы ожидают, что в Липецке накал борьбы будет особенно высок. Дело в том, что после отказа Тольятти от проведения очередного этапа чемпионата и Кубка RTCC российские спортсмены-автомобилисты уже два месяца сидят без дела. Устроители рассчитывают, что в Липецке они покажут всю свою нерастраченную энергию. 

В турнире RTCC будут принимать участие несколько десятков автомашин, разбитых на 4 категории: в трех будут соревноваться иномарки, а в одной – машины отечественного производства. 

Как рассказал GOROD48 заместитель начальника областного спорткомитета Сергей Переведенцев, визг моторов и скрежет шин будут раздаваться прямо в центре Липецка. 


В субботу, 12 сентября состоятся тренировки и квалификационные заезды. А воскресенье будет целиком посвящено гонкам. Причем число участников обещает стать рекордным в нынешнем сезоне. 
adcomnew('dsbsbsbniaz','33');

Изображение пользователя Golf.

Re: Третий этап Чемпионата и ...

Ждем фото.

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Третий этап Чемпионата и ...

Я поздно узнала о гонках, но, все равно, побежала смотреть, хоть немного! Завтра предприму вторую попытку, с фотоаппаратом. А сегодня...

Добежала до перекрестка и лучше бы я там и осталась. Пронеслись машины, на крышах - маленькие синие мигалки. Я, с самоуверенностью коренного жителя, двинулась на площадь. Ведь там самое интересное! (Все пешком. Во-первых, рядом, так как я живу в центре, а во-вторых, транспорт не ходит). Перешла дорогу с толпой народа и уткнулась на милицию и ограждение, в виде сетки-забора . Потаращив глаза, скоренько двинулась со всеми, в обход, на параллельную улицу. По тротуару площади, где неслись машины, пройти было нельзя. Огорожено сеткой, в целях безопасности. А ну как, занесет гонщика. Спешу, тороплюсь. Близорукие очи видят группу в серых костюмах и такой же забор, во всю ширь. Вежливые, усталые миллиционеры, указывают путь толпе. Надо лезть на мост, который соорудили через площадь! Тут у меня вообще шокинг. Мост представляет собой высокую!! железную конструкцию, собранную из коротких лесенок и одного большого моста, между ними. Я поднимаюсь, все дрожит под тяжестью людей. Думаю, если рухнем, то все. Было страшно, голова кружилась, но я спустилась благополучно.

В небольшом лесопарке люди спрашивали друг друга, как пройти на площадь и в парк, ибо он так же был заставлен вышеупомянутыми заборами. И милиционерами.

Прошатавшись туда-сюда, в поисках лазейки на заветную площадь, я услышала от стражей порядка, что гонки заканчиваются и пошла домой. Люди, что шли мне навстречу, задавали один и тот же вопрос:"Где выход?" И у меня получился диалог с парнем:

- Извините, там выход есть?

- Там выход есть!!?

- Я не знаю, это я вас спрашиваю!

В общем, завтра с фотоаппаратом сделаю вторую попытку обойти все заборы и увидеть гонки. Мне так хочется!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии