Booking.com

итальянские права для гражданина украины

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя neputjovyj.

У маня есть carta di soggiorno в италии но я по прежнему гражданин украины. Имею водительские права, которые получил первый раз в Италии. При поездке на Украину на машине с украинскими номерами у меня возникли большие проблемы с ГАИ. Как мне потом пояснили в управлении гражданин украины должен иметь права украинские если приэтом машина зарегестрирована на украине. Что мне делать?  

Изображение пользователя neputjovyj.

Re: итальянские права для ...

Golf пишет:
Чет я не понял,причем права к регистрации? Авто регистр.на основании паспорта по месту прописки.Наличие прав не обязательно.

да и вправду, но все же что делать?

Борьба, борьба!, борьба?, борьба, борьба???, борьба!, борьба/
Изображение пользователя Golf.

Re: итальянские права для ...

Чет я не понял,причем права к регистрации? Авто регистр.на основании паспорта по месту прописки.Наличие прав не обязательно.

Golf

Изображение пользователя neputjovyj.

Re: итальянские права для ...

НЕт первый раз взял в Италии и что самое интересное машину год назад регистрировал по этим же правам правда не сам.

Mela пишет:

Aвтору,a,что укрaинскиx прaв у вaс нет?

Борьба, борьба!, борьба?, борьба, борьба???, борьба!, борьба/
Изображение пользователя Golf.

Re: итальянские права для ...

Как бы,логично это.Например,лишили тебя прав украинских за пьянку,а ты поехал сделал итальянские и рулишь снова по ним на Украине,такси водишь бухой.Опять лишили,опять сделал...Не может так ведь быть,государство родимое не допустит.Другое дело итал.номера.Появляется основание для прав итальянских.Срок пребывания укр.гражд.с авто иностр.регистрации 10 дней,их можешь ездить.(спросил гаишника знакомого)

Golf

Изображение пользователя Mela.

Re: итальянские права для ...

Golf пишет:
Но не дал ни гривны собакам!!

нaшиx голыми рукaми не возмешь

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: итальянские права для ...

Mela пишет:
Лерочкa,ты уже былa грaждaнкой Итaлии в то время,или нет?
Нет, тогда еще была гражданкой РБ.

Изображение пользователя Golf.

Re: итальянские права для ...

Хм..Ездил по Украине с итальянскими правами но на итальянских номерах.Кривили рожи и отпускали.Стал показывать укр.права (вернее они у меня еще советские) начали цепляться к машине...Но не дал ни гривны собакам!!

Golf

Изображение пользователя panda.

Re: итальянские права для ...

Очень странно это. Мы в прошлом году были на Украине и брали машину на прокат( зарегистрированна на Украине), так муж и я были с итальянскими правами. Милиция останавливала и все было нормально, никто ничего против не имел. Другое дело, что ты прописан на Украине и итальянские права ,наверно, ты можешь использовать один год, как здесь в Италии и в России тоже такие правила

Изображение пользователя Mela.

Re: итальянские права для ...

Лерочкa,ты уже былa грaждaнкой Итaлии в то время,или нет?
Aвтору,a,что укрaинскиx прaв у вaс нет?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: итальянские права для ...

Хм... тут надо смотреть законодательство Украины. Когда я ездила и растамаживала машину в Беларуси, проблем из-за итальянских прав не было (у меня только ит.права всегда были), и по России я ездила с итальянскими правами... насчет Украины врать не буду... но может они просто дених хотели от Вас?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии