Booking.com

В тему об алкоголе :)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил ограничить до 330 мл объем упаковок продаваемой в РФ слабоалкогольной продукции, сообщила пресс-служба Кремля.

Глава государства по итогам состоявшегося в августе в Сочи совещания по вопросам о мерах по снижению потребления алкоголя поручил правительству обеспечить разработку и принятие технических регламентов на алкогольную продукцию и пиво.

В настоящее время продажа слабоалкогольных напитков в РФ осуществляется в упаковках от 100 мл до 5 литров и выше.

Кроме того, в техрегламенте к слабоалкогольным напиткам будет отнесена продукция с содержанием в ней добавленного в процессе производства этилового спирта не более 7 % от объема готовой продукции.

Производителей также обяжут "указывать на потребительской упаковке слабоалкогольных напитков информацию о содержании алкоголя как в 100 мл данной продукции, так и в объеме потребительской упаковки" и "наносить ... контрастную предупредительную надпись о вреде алкоголя для здоровья, занимающую не менее 20% от ее площади".

// Баннерообменная сеть РИА Новости'); // -->

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: В тему об алкоголе :)

Просветите, пожалуйста, насчет плотности консервантов! Я то думала, может, маленькая стеклянная бутылочка стоит дороже стандартной, 0,5 ? Купить сок 0,2 невыгодней, чем пол-литра и литр. В стране кризис...

Изображение пользователя Laziale.

Re: В тему об алкоголе :)

Чем меньше емкость, тем больше консерванта на грамм пива.Заботимся о здоровье нации...ну-ну...мозк есть?

Изображение пользователя Alveoz.

Re: В тему об алкоголе :)

Очередной бред правительства! Объем тут причем?! Надежда на то, что если мало купил лениво будет за добавкой сбегать в то время как если купил больше, чем нужно жаба душит выливать?

Из моих знакомых никого надпись на пачке сигарет "курение вредит вашему здоровью" не сподвигло бросить курить. А здесь какой механизм должен сработать?

В топку всех консультантов!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии