Booking.com

Опасные кварталы для личной безопасности в Риме?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Елена-S.

Доброго времени суток, уважаемые!

Я путешествую одна, (мой друг - это мой фотоаппарат и мы с ним неразлучны в путешествиях), люблю бродить не только по туристическим тропам, но и сварачивать туда- куда глаза глядят, куда тянет простая человеческая любознательность...

Существуют ли в Риме опасные креминагенные кварталы/районы, куда уж лучше точно одной не соваться в целях личной безопасности?

 

Найти отель

Изображение пользователя Елена-S.

Re: Опасные кварталы для личной ...

Спасибо, Олег.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Опасные кварталы для личной ...

Елена-S пишет:

"Основное внимание нужно было на три последних фото обратить, а не на дары природы"

Ох, если бы вы знали как этот Шанхай надоел мне в Москве, когда Черкизовский закрыли, они перебрались в Люблино, а это практически по соседству со мной, все население этого района в шоке, столько возникло проблем с их появлением!!!!

Большое спасибо за  ответы на мои вопросы........

кстати, китайцы в Риме абсолютно никому не досаждают. Если и бывает у них криминал, то исключительно среди своих соотечетвенников. У них свой отдельный паралельный мир.

Бояться и обходить стороной нужно наркоманов или местных гопников... Хотя скажу честно, должно очень не повезти, чтобы натолкнуться на таких в Риме.
Это не Москва.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Елена-S.

Re: Опасные кварталы для личной ...

"Основное внимание нужно было на три последних фото обратить, а не на дары природы"

Ох, если бы вы знали как этот Шанхай надоел мне в Москве, когда Черкизовский закрыли, они перебрались в Люблино, а это практически по соседству со мной, все население этого района в шоке, столько возникло проблем с их появлением!!!!

Большое спасибо за  ответы на мои вопросы........

Изображение пользователя Laziale.

Re: Опасные кварталы для личной ...

Основное внимание нужно было на три последних фото обратить, а не на дары природы а инжир в сезон можно ближе рынка на фруктовых лотках купить или в супермаркете в подвальном этаже Upim-а у Санта Мария Маджоре...

Изображение пользователя Елена-S.

Re: Опасные кварталы для личной ...

Все понятно, спасибо. За  информацию по рынку - отдельное спасибо! А инжир там свежий продается (такой сирено-фиолетовый)? Очень хочется попробывать...

Изображение пользователя Laziale.

Re: Опасные кварталы для личной ...

Бодрая стометровочка от отеля на запад (влево по карте) или на север (вниз) и вы уже на виа Кавур и у Санта-Мария Маджоре,соответсвенно, в безопасной зоне туристико .На север непосредственно здание вокзала Термини, а том, что восточней(правее) можно получить наглядное представление  здесь: http://www.italia-ru.it/groups/rimskii-klu...

Днем там неопасно, просто немного неуютно, а вот в темное время суток в этом направлении от отеля лучше не отходить... 

Изображение пользователя Елена-S.

Re: Опасные кварталы для личной ...

Via Principe Amedeo 62  - Hotel Terni (http://www.venere.com/hotels/rome/hotel-te...) - вот координаты моего отеля. "Опасное" место или жить можно?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Опасные кварталы для личной ...

Елена-S пишет:

Олег, а сориентируйте меня по карте, этот район Tor Bella Monaca где находится (может просто назовете названия станций метро, как ориентир).

Немного расстроилась из-за того, что район Термини попал в этот черный список: у меня там отель.

Тор Белла Монака на востоке у окружной по виа Казилина..Метро-метро туда не ходит. Только ж.д. метро cт.Grotte Celoni

Вокруг Термини,после некоторого отдаления  не все районы "опасные", смотря в какую сторону.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Опасные кварталы для личной ...

Olaf пишет:
....В принципе ещё могу добавить спальныи раион вроде Tor Bella Monaca...

Как и практически всю "восьмерку" (8-й муниципальный округ) за редким,точечным исключением.

Полные радушия и духовности лица пацанов из Тор Белла Монака

Изображение пользователя Елена-S.

Re: Опасные кварталы для личной ...

Олег, а сориентируйте меня по карте, этот район Tor Bella Monaca где находится (может просто назовете названия станций метро, как ориентир).

Немного расстроилась из-за того, что район Термини попал в этот черный список: у меня там отель.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Опасные кварталы для личной ...

Вечером вокзал Термини. Полно пьяных эммигрантов.

В принципе ещё могу добавить спальныи раион вроде Tor Bella Monaca. Но по большому счёту Рим достаточно спокойный город по сравнению с другими крупными городами.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии