Booking.com

Как быть в случае утери документов в Италии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя malishkona.

Здравствуйте, уважаемые форумчани! Мне нужен совет как лучше поступить в с случае утери документов на территории Италии: в папке были загранпаспорт,(истекающий в декабре 2009г), электронный вид на жительство( motivi familiari, сроком по январь 2010г) и карта д'идентита. Превым делом сделали денунчу у карабинеров и восстановили карту д'идентита в комуне, чтобы можно было слетать в Рим за свидетельством на возвращение в Россию и там получить новый загранпаспорт. Но вот по поводу permesso в квестуре сказали, что как такового duplicato не существует и нужно заново подавать документы через почту, причем посоветовали подавать сразу на carta di soggiorno, так как permesso истекает в январе...

Теперь вопрос: меня ведь, наверно, не впустят в аеропорту по одной ричевуте на rinovo назад в Италию без первого permesso или все же попытаться перевести на русский язык и показать им денунчу?

И еще можно ли в таком случае подавать на визу на воссоединение семьи в итальянском консульстве в Москве или только на reingresso?Слышала, что reingresso дольше делают...

Заранее благодарна за ответы!

 

Изображение пользователя malishkona.

Re: Как быть в случае утери ...

Спасибо большое за ответы! Я просто переживала, что вместе с квитанцией могут потребовать показать старый(первый) пермессо...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как быть в случае утери ...

Прямыми рейсами можете спокойно летать с почтовой квитанцией.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Как быть в случае утери ...

вроде с ричевутой на ринново можете лететь и спокойно вернуться, тут много раз об этом писали, воспользуйтесь поиском

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии