Booking.com

свадьба в итальянской церкви

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Moskvalanna.

Добрый день всем форумчанам и форумчанкам! Помогите советом, кто побывал в подобной ситуации. Мы решили играть свадьбу в итальянской церкви. Они, соответственно, требуют свидетельство о моем крещении. Я позвонила в тот храм, где меня крестили (в 1987 в Москве), мне сказали, что записей по 1987 году нет и ничем мне помочь не могут. : (( Это было единственное, что я могла сделать, а теперь я даже не знаю, как быть. Не креститься же снова........Кто-то сталкивался с подобной проблемой? Что делать в данном случае? Очень надеюсь на вас!   

Изображение пользователя belladonna22.

Re: свадьба в итальянской церкви

Я и не думала,что с церковью могут быть такие проблемы!

Изображение пользователя Blissful.

Re: свадьба в итальянской церкви

Моя сестра вышла замуж в сентябре 2016г. в католической церкви. Помимо прохождения предбрачных курсов, священник попросил справку о крещении сестры. Ее получала я, в церкви в Москве, где на имя Батюшки написала заявление, указав год крещения сестры, ее крестных родителей и причину выдачи справки. Через пару дней мне выдали напечатанный листок А4, который сестра перевела БЕЗ заверения в консульстве.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: свадьба в итальянской церкви

irieller пишет:

ЮляТ. пишет:

Moskvalanna пишет:

Нда, дела.  Неужели нельзя никак иначе получить это свидетельство.... Друзья сказали, что очень странно, что в храме, где меня крестили нет записей за 1987 год и.....развели руками.

Я уже была согласна на ритуал "католик-атеист", но в последний момент мой отец успел достать это свидетельство и привёз его мне . Очень "давили" на что, что бы я перекрестилась и стала католичкой . Чем-то это напоминало шантаж .

 

а Вы свидетельство о крещении переводили? мне священник в итальянской церкви сказал, что моё свидетельство должно быть переведено на итальянский и заверено в консульстве...

только я вот понять не могу: В Российском консульстве в Италии, или в Итальянском консульстве в России 

Для того, чтобы подтвердить в Италии действительность документа, выданного в стране происхождения иностранца или в любой другой стране, необходимо совершить процедуру легализации документа в компетентных органах государства, где был выдан оригинал документа.

http://liveitaly.ru/info/legalizzazione-do...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя irieller.

Re: свадьба в итальянской церкви

ЮляТ. пишет:

Moskvalanna пишет:

Нда, дела.  Неужели нельзя никак иначе получить это свидетельство.... Друзья сказали, что очень странно, что в храме, где меня крестили нет записей за 1987 год и.....развели руками.

Я уже была согласна на ритуал "католик-атеист", но в последний момент мой отец успел достать это свидетельство и привёз его мне . Очень "давили" на что, что бы я перекрестилась и стала католичкой . Чем-то это напоминало шантаж .

 

а Вы свидетельство о крещении переводили? мне священник в итальянской церкви сказал, что моё свидетельство должно быть переведено на итальянский и заверено в консульстве...

только я вот понять не могу: В Российском консульстве в Италии, или в Итальянском консульстве в России 

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: свадьба в итальянской церкви

newmoo1979 пишет:

Хотела бы добавить, что повторное крещение невозможно... это считается большой грех и любой церковнослужитель это знает... мне кажется надо повторно встретиться с настоятелем храма где вы крестились и обЪяснить всю ситуацию как она есть.

- не согласна. перекрещивалась 3 года назад- откуда такая информация? моё крещение прходило в совковое время  не в церкви , а тайно на дому , не Батюшкой а бабушкой( работницей церкви как бы) , в силу всех этих не выясненных обстоятельств , я захотела принять нормальное крещение - и в церкви меня очень хорошо приняли и Батюшка благословил на повторное крещение- никаких греховcool

Изображение пользователя angioletto.

Re: свадьба в итальянской церкви

Cпасибо большое!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: свадьба в итальянской церкви

angioletto пишет:

Подскажите пожалуйста, можно ли поженится в церкви мусульманке-католику? Я думала это невозможно...

Можно. http://www.nozze-matrimonio.it/matrimonio/matrimonio_misto.html

basilio

Изображение пользователя angioletto.

Re: свадьба в итальянской церкви

Подскажите пожалуйста, можно ли поженится в церкви мусульманке-католику? Я думала это невозможно...

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: свадьба в итальянской церкви

shurup пишет:

юля, спасибо вам большое... а то я ужо к вере католической склонялася....

,

Не за что , поищите в интернете хорошо поподробней...

Если Вы крещёная, как православная - не надо перекрещиваться ни в коем случае. Нам попался очень знающий священник, и сказал, что впринципе вера одна, только как бы разные течения. Например, уже другое дело мусульманин-католик, и тоже их женят в церкви. Ну, а если не крещёная и не верите, то чтобы сделать приятное Вашему будущему мужу - почему бы не пожениться в церкви, тем более что это разрешено? Удачи.

Изображение пользователя shurup.

Re: свадьба в итальянской церкви

юля, спасибо вам большое... а то я ужо к вере католической склонялася....

,

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: свадьба в итальянской церкви

shurup пишет:

упс... а подскажите, пожалуйста, что за ритуал такой "католик-атеист?" очень надо... и как вообще вся процедура проходит?

Я сейчас точно и не помню уже (потому что нас всё-таки поженили как положено - как православная и католик). Всё также в церкви, просто неверующая сторона не произносит имени Господа, например, не клянётся перед Богом amare e onorare la sposa. Всё такое...Этим ритуалом женят и итальянцев, если один из будующих супругов не верит, называется rito misto: то есть как для православных-католиков, так и для католиков-атеистов. Естественно, первым делом об этом нужно поговорить со священником. 

Изображение пользователя shurup.

Re: свадьба в итальянской церкви

упс... а подскажите, пожалуйста, что за ритуал такой "католик-атеист?" очень надо... и как вообще вся процедура проходит?

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: свадьба в итальянской церкви

Хотела бы добавить, что повторное крещение невозможно... это считается большой грех и любой церковнослужитель это знает... мне кажется надо повторно встретиться с настоятелем храма где вы крестились и обЪяснить всю ситуацию как она есть.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: свадьба в итальянской церкви

я надеюсь, что меня не будут ругать если я оставлю ссылку на сайт Русской православной церкви и вы сможете задать вопрос у них на сайте... они достаточно оперативно отвечают... да и вообще там масса интересной информации.

http://www.ioakimanna-mozhaysk.ru

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: свадьба в итальянской церкви

По идеи в храме, где крестились должны были дать свидетельство.

ответ на подобный вопрос на православном форуме... от протоиерея Александра (Настоятель храма Богоотеца Иоакима и Анны УПЦ):

"Идите в тот храм, где крестились и объясните. Дадут свидетельство.
Ежели возникнут препятствия, то к благочинному округа, где проживаете. Он все решит. Это его обязанность. По умолчанию. "

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: свадьба в итальянской церкви

Moskvalanna пишет:

Нда, дела.  Неужели нельзя никак иначе получить это свидетельство.... Друзья сказали, что очень странно, что в храме, где меня крестили нет записей за 1987 год и.....развели руками.

Я уже была согласна на ритуал "католик-атеист", но в последний момент мой отец успел достать это свидетельство и привёз его мне . Очень "давили" на что, что бы я перекрестилась и стала католичкой . Чем-то это напоминало шантаж .

Изображение пользователя Moskvalanna.

Re: свадьба в итальянской церкви

ЮляТ. пишет:

Предлагают: 1) Перекреститься в католическую веру  ;  2) Жениться ритуалом "католик - атеист".

Нда, дела.  Неужели нельзя никак иначе получить это свидетельство.... Друзья сказали, что очень странно, что в храме, где меня крестили нет записей за 1987 год и.....развели руками.

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: свадьба в итальянской церкви

Предлагают: 1) Перекреститься в католическую веру  ;  2) Жениться ритуалом "католик - атеист".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии