Booking.com

Интернет-часовня Николая Чудотворца.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Оля71.

http://claus.msk.ru/

Это ссылка на интернет- часовню Николая Чудотворца. Даже сейчас вот, шлепаю эти слова, и они как-то не сочетаются у меня. Нелепица какая-то..

Тема Валерии об Оле Кравчук, навеяла: кто-то говорил о виртуальных таких сайтах. Нашла один из них. Там можно поставить виртуальную свечку. Взять так мышью, аккуратно и поставить. И она будет гореть. Можно открыть книгу и почитать молитвы. Я не знаю,мне кажется, таким сайтам надо не давать распространяться. Разве виртуально поставленная свеча, имеет силу? Что думаете по этому поводу?

Изображение пользователя лондей.

Re: Интернет-часовня Николая ...

Важна вера реальная или виртуальная. какая разница где читать молитвы перед образом на мониторе  или в церкви Я в церковь не хожу. но в Бога верю и молюсь про себя А по поводу сайта очень интересная идея и денег не берут, как в церкви 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Интернет-часовня Николая ...

Согласна с вами! Мне кажется так: настоящую церковь ничто не заменит, но, есть такое понятие, как намерение. Например,  мы хотим облегчить страдания..да той же Оле Кравчук! Мы можем мысленно послать ей тепло, солнышко, да что угодно. У кого-то хорошая визуализация и он четко, в деталях может представить все, что хочет сделать. А у кого-то - нет. И тогда важно его намерение, мысленный посыл.

Вот потому-то, виртуально поставленная свечка вызывает мои сомнения. С одной стороны - намерение есть, а с другой - не настоящая свечка.

Изображение пользователя Alveoz.

Re: Интернет-часовня Николая ...

Я считаю, какая разница виртуальная свечка или настоящая, главное, что было на душе и в сердце в этот момент! Все эти свечки, иконы и т.д. всего лишь земные атрибуты наших бессмертных душ.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Интернет-часовня Николая ...

Ага, поставить виртуальную свечку, а потом написать молитву и послать её Господу по электронной почте!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии