Booking.com

Рим в ноябре

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zumbi.

Коллеги, нужен не большой совет.
Собираемся с любимой поехать в Рим, запланировали на середину ноября.
В паспорте есть испанский шенген на полгода, который закончится в декабре. Купили билеты у Аэрофлота и забронировали номер в гостинице Twentyone Hotel на неделю. Подскажите какие документы, кроме страховки и паспортов с визами надо иметь при себе при прохождении границы в Италии?

Найти отель

Изображение пользователя zumbi.

Re: Рим в ноябре

То что придется запастить видимо явная необходимость. Карточку кредитную показать могу, путеводитель по Риму тоже, ну и емайл с бронью гостиницы тоже. Кстати может кто подскажет какая погода в Риме в середине ноября?

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Рим в ноябре

Здравствуйте! Я ,конечно,не могу похвастаться большим опытом в прохождении паспортного контроля в Италии,но все-таки... Думаю,все зависит от проверяющего.Меня первый раз свободно пропустили,проверив наличие визы.А второй раз уж было не до смеха! Я в очереди была чуть ли не первой,так хотелось быстрее пройти контроль,а ушла,когда зал был пустой.Слава Богу,хоть разрешили забрать мой багаж,блуждающий туда-сюда.Так вот...меня засыпали вопросами от А и до Я.Может мой сонный и уставший вид вызвал подозрения(не спала сутки-собирала чемоданы+пересадка),может возраст+пол(молодая девушка одна приехала в Италию-и чем она будет тут заниматься???!!! ).Первым делом проверили визу-на свет!!! Я спросила:"Че,не настоящая,что ли???" Оказывается,подозрение вызвал штамп с росписью(нашлепают в посольстве сами же итальянцы,а потом удивляются)-ранне проверяющий таких штампиков не видел.

Итак:

1.Виза.

2.Страховка.

3.Интересовались,где буду жить(если у вас есть бронь отеля-прекрасно!!!).

4.Кредитная карточка(во наглость какая!),"спасибо",наличку не проверили.

Ну и куча других вопросов-типа как собираетесь время проводить в Италии? Куда поедете? и т.д.

Советую просто перестраховаться с документами.Возможно,даже никто и не заикнется об их проверке,но лучше быть на готове.

Удачи и хорошего отдыха в Италии.

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии