Booking.com

Новый закон с июля 2009

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Fayruza.

Новый закон вступивший в силу в июле 2009г. не разрешает брак с иностранцами без вида на жительство, так сказали моему жениху в мэрии.Необходимо приехать по рабочей или студенческой визе, а я оформляю туристическую визу по приглашению, на 3 месяца.Девушки которые недавно вышли замуж или только собираются, как вы решили эту проблему?Если в посольстве России дадут разрешение на брак, мэрия откажется регистрировать брак? Можно ли каким нибудь образом получить временный вид на жительство (как невеста , например)?

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Новый закон с июля 2009

я тоже так хочу... а у нас...то один обидется, то другой.... и так минимум 50 эт только тети-дяди и кузены и кузинами... а изначально хотели только родетелей позвать.

Изображение пользователя elvizam.

Re: Новый закон с июля 2009

Lisa Lisa пишет:

newmoo1979 пишет:

Слааааава Богу!

Главное не переживать заранее и не надумывать фигни всякой


 

это точно. причем в любых ситуациях

А я сначала пугаюсь и потом начинаю искать варианты решения данной ситуации, причём обычно этих вариантов гораздо больше, чем надо 

Изображение пользователя elvizam.

Re: Новый закон с июля 2009

newmoo1979 пишет:

За два месяца можно тааааакую свадьбу закатить)))))

Ой, вот у нас-то как раз всё будет очень скромно, регистрация в комуне и семейный обед   

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Новый закон с июля 2009

newmoo1979 пишет:

Слааааава Богу!

Главное не переживать заранее и не надумывать фигни всякой


это точно. причем в любых ситуациях

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Новый закон с июля 2009

Слааааава Богу!

Главное не переживать заранее и не надумывать фигни всякой, а обратится за консультацией в коммуну ...

За два месяца можно тааааакую свадьбу закатить)))))

Изображение пользователя elvizam.

Re: Новый закон с июля 2009

elvizam пишет:

Кто знает, помогите советом, как разобраться в моей ситуации. Дело в том, что мои все документы для бракосочетания были готовы, я получила и легализовала нулла оста, где написано, за кого я собираюсь выйти замуж, в том числе указана и его резиденца. Так вот, спустя неделю, резиденца у моего жениха поменялась и я теперь не знаю, действительна ли моя нулла оста?  Так как уже приходили на новый адрес жениха и проверяли, живёт он там или нет. Это значит, что он уже и свою карта дидентита должен поменять.

сегодня утром мой вопрос решился  сбегали в комуну, там выяснилось, что моего жениха пока нет в базе данных по новому месту жительства, так что его карта дидентита с указанием старого места жительства пока ещё действительна, и насколько я поняла, на всю эту процедуру уйдёт месяца 2. Так что у нас есть время пожениться  

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Новый закон с июля 2009

newmoo1979 пишет:

Спасибо, Оксана!

Не за что=)обращайся,если что=)))

Изображение пользователя elvizam.

Re: Новый закон с июля 2009

Кто знает, помогите советом, как разобраться в моей ситуации. Дело в том, что мои все документы для бракосочетания были готовы, я получила и легализовала нулла оста, где написано, за кого я собираюсь выйти замуж, в том числе указана и его резиденца. Так вот, спустя неделю, резиденца у моего жениха поменялась и я теперь не знаю, действительна ли моя нулла оста?  Так как уже приходили на новый адрес жениха и проверяли, живёт он там или нет. Это значит, что он уже и свою карта дидентита должен поменять.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Новый закон с июля 2009

"Я тоже считаю, что в Италии проще и быстрее! Я приехала 7 января и 3 февраля мы поженились, правда в комуне..."

Зато с разводом  и сложнее, и дольше В России просто обычно регистрируют брак через месяц после подачи докумкентов.

Изображение пользователя malishkona.

Re: Новый закон с июля 2009

Lisa Lisa пишет:

Девочки,  как вы считаете и что знаете по поводу  регистрации брака с итальянцем в России??? может так проще?

Я тоже считаю, что в Италии проще и быстрее! Я приехала 7 января и 3 февраля мы поженились, правда в комуне...

В России и дольше и больше документов надо, я рассматривала этот вариант только после отказа в визе.

Изображение пользователя malishkona.

Re: Новый закон с июля 2009

newmoo1979 пишет:

malishkona подождите, а как же 2 года? или два года должны выдержать только те, кто зарегистрировал или зарегистрирует свой брак после 9 августа, когда вышел новый закон о гражданстве?

Так 2 года ждать для подачи документов на гражданство, и это распространяется, к сожалению, и на тех, кто заключил брак до 9 августа.

Я же подала документы на карту ди соджиорно, которая выдается сроком на 5 лет.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Новый закон с июля 2009

Спасибо, Оксана!

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Новый закон с июля 2009

неа, на мой взгляд не проще...

Хотя бы то что заявление подается за 30 дней до регистрации и должно быть заполненно обеими сторонами, т.е. ему необходимо будет заполнить заявление от руки на русском. Затем от него требуются документы с апостилем и в России вы должны будете их переводить и ставить так же апостиль... А уже после регистрации ... легализация брака... это еще минимум 3 недели...

А вот в моем подмосковном ЗАГСе потребовали, чтобы на церемонии присутствовал профессиональный переводчик... с подтверждающими документами о его квалификации.

Мне кажется, что по затратам времени и денег в России не выгодно расписываться... если уж отказали в визе, то это единственный вариант.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Новый закон с июля 2009

malishkona подождите, а как же 2 года? или два года должны выдержать только те, кто зарегистрировал или зарегистрирует свой брак после 9 августа, когда вышел новый закон о гражданстве?

Изображение пользователя malishkona.

Re: Новый закон с июля 2009

Мне первый пермессо дали сроком на 11 мес, сейчас подаю на карту. Причем, в патронате очень удивились, что мне сразу отказались в квестуре сделать карту, т.к. положено было по семейным мотивам на нее сразу подавать. А в квестуре говорили, что после свадьбы надо было съездить домой за визой по воссоединению и тогда на ее основании запрашивать карту...

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Новый закон с июля 2009

Девочки,  как вы считаете и что знаете по поводу  регистрации брака с итальянцем в России??? может так проще?

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Новый закон с июля 2009

newmoo1979 пишет:

Оксан, а Пермессо ди соджорно обычно какой срок действия имеет? Мы сами должны запрашивать срок или в квестуре сами решают?

Lisa Lisa да с пермессо потом можно куда угодно ездить=)
Настя,при первом запросе дают на 1 год с последующим продлением,если не ошибаюсь еще на год(причем подавать на продление надо за 2-3 мес до окончания),а потом делается запрос на карту ди соджерно....вроде на 5 лет дают....Но могу ошибаться,так что знающие не кидайте в меня помидоры=)

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Новый закон с июля 2009

Оксан, а Пермессо ди соджорно обычно какой срок действия имеет? Мы сами должны запрашивать срок или в квестуре сами решают?

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Новый закон с июля 2009

ага...а потом с пермессо можно без проблем туда-сюда ездить (имею в виду Италию-Россию).да???

 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Новый закон с июля 2009

Да,легализация нужна обязательно в префектуре,так как нужно будет прилепить марку да болло 14.62 е и в комуне потом обратят на ее наличие внимание!лучше легализуйте,это 10 мин занимает!чем потом вас из комуны назад в префектуру пошлют....
  После свадьбы топаете в квестуру и подаете доки на пермессо!вам выдадут речевуту и скажут когда приходить за новостями....(мне например сказали приходить через 10-15 дней....я 2 сент.подалась,но еще не ходила,так как мне не горит...)!Так вот с первой ричевутой выезжать по идее за пределы Италии нельзя....тоесть выехать-то вы сможете,а вот вернуться.....необходимо,чтобы муж поехал с вами и в итал.консульстве вместе с вами попросил визу для воссоединения семьи,ее делают бесплатно за 3 дня,дается на год!
Вот не знаю,можно ли сделать приглашение на визу для воссоединения семьи...думаю,что можно...Девочки,кто чо знает по этому поводу???

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Новый закон с июля 2009

с регистрацией брака все понятно!

а дальше? подавать документы на пермессо? и ещё такая  ситуация- мне  нужно будет сразу поехать в Россию,защищать диплом в Вузе. как потом,  мне вернуться в Италию? делать визу???какую? или просто с документом о замужестве купить билет на самолёт и всё?

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Новый закон с июля 2009

Я думаю, что в префектуре обязательно нужно легелизовать нуллу, может в Сиракузе забыли про это сказать или думают ,что легализация само собой разумеющееся дело. Лишним апостиль не будет, в любом случае, при том это не занимает долгого времени

 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Новый закон с июля 2009

Нет, ничего не надо для замужества переводить, насколько знаю, то рос.консульство оформляет Нулла осту на итальянском языке... ) Единственное, меня смущает один момент...раньше надо было Нулла осту нести в префектуре, где они должны проверить подлинность подписи консула, на основание образцов, которые у них должны быть и после они должны поставить свою апостиль... в коммуне Сиракузе не сказали, что надо ставить апостиль Префектуры....

Поэтому я советую узнать в коммуне, в которой вы будете подавать заявление.

 

А перевод документов вам понадобиться только для оформления документов для гражданства, а теперь это будет не так скоро, как раньше...т.е. в лучшем случае через 2 года после замужества. 

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Новый закон с июля 2009

Спасибочки большое!!! значит документы переводить заранее не нужно...   

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Новый закон с июля 2009

СПАСИБО!! 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Новый закон с июля 2009

Дабы со мной никто не спорил, скажу, что такое разъясниние нам дали в коммуне города Сиракузы.

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Новый закон с июля 2009

Внизу темы Катерина24 скинула ссылку из этого закона на итальянском...

"Lo straniero che vuole contrarre matrimonio nella Repubblica Italiana deve presentare all'ufficiale dello stato civile nulla osta al matrimonio nonche' un documento attestante la regolarita' del soggiorno nel territorio italiano.

I documenti che attestano la regolarita' del soggiorno sono : permesso di soggiorno, permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo, carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione.

Per i soggiorni di breve durata, non e' richiesto il permesso di soggiorno qualora la durata del soggiorno stesso non sia superiore a tre mesi. In tali ipotesi la regolarita' del soggiorno del nubendo puo' essere attestata dall'impronta del timbro Schengen apposto sul documento di viaggio dall'Autorita' di frontiera o dalla copia della dichiarazione di presenza resa al Questore entro 8 giorni dall'ingresso"
 

Они обзвали это permesso di soggiorno... поэтому и произошла путаница, потому что раньше под пермессо ди соджорно понималось  временный вид на жительство, который оформляли по раб. визе, либо после замужества. Оформляется оно в течение 8 дней после прибытия в Италию.

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Новый закон с июля 2009

newmoo1979 пишет:

 

2. Временная регистрация в квестуре, которая оформляется на срок действия вашей визы...обязательно по приезду, если вы планируете выходить замуж! Это нововведение по закону, который вступил в силу с августа этого года.

Скажите пожалуйста название этого документа (итальян.), и в течении какого времени по приезду, нужно его получать?

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Новый закон с июля 2009

Для заявления в коммуну на вступления в брак с итальянцем, гражданке России необходимо следующее:

1. Нулла оста, которая оформляется в российском консульсве в Италии, на основание российского паспорта и действующей визы в загранпаспорте. P.S. Если были замужем до этого, то свидетельсво о расторжение брака. (Оплата 70 евро), действует 6 месяцев.

2. Временная регистрация в квестуре, которая оформляется на срок действия вашей визы...обязательно по приезду, если вы планируете выходить замуж! Это нововведение по закону, который вступил в силу с августа этого года.

3.  Загранпаспорт.

P.S. Иногда в рос.консульствах спрашивают оригинал Свидетельства о рождение.

Изображение пользователя Lisa Lisa.

Re: Новый закон с июля 2009

доброе время суток всем:) подскажите пожалуйста,  нужно ли теперь , для вступления в брак с итальянцем  предоставлять не только оригинал паспорта, а еще и справку о незамужестве? и все это необходимо перевести на итальянский язык, заверить в посольстве, ставить апостиль??? у меня такая каша в голове...или просто с оригиналами  всех документов( тур.виза,паспорт, свидетельство о рождениии) без переводов на ит.яз. нужно идти получить "нулла оста", потом написать заявление и т.д.  СПАСИБО БОЛЬШОЕ заранеее! я очень жду ответа, может с какими нибудь ссылками

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Новый закон с июля 2009

Спасибо! Всё, убедила своего, уже меньше переживает 

Изображение пользователя Masha.S.

Re: Новый закон с июля 2009

Fayruza пишет:

Маsha, дайте пожалуйста ссылку на закон или может подскажете где его взять

Да, кажется, это они:

Memorandum # 19, 7th August 2009, by the Homeland and Territorial Affairs Ministry.  http://www.governo.it/GovernoInforma/Dossier/sicurezza_legge/circolare_anagrafe.pdf

The memorandum gives to public officers guidelines in understanding the new law: DL 94, 15th July 2009, 'Disposizioni in Materia di Sicurezza Pubblica', published on the
/Gazzetta Ufficiale/ n. 170, 24th July 2009 - Ordinary supplement n. 128 and available from:  http://www.camera.it/parlam/leggi/09094l.htm

Relevant text from the memorandum:

"I documenti che attestano la regolarità del soggiorno sono: permesso di
soggiorno; permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo; carta di
soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione.
Per i soggiorni di breve durata, disciplinati dalla legge 28 maggio 2007, n.68 non
è richiesto il permesso di soggiorno qualora la durata del soggiorno stesso non sia
superiore a tre mesi. In tali ipotesi la regolarità del soggiorno del nubendo può essere
attestata dall'impronta del timbro Schengen apposto sul documento di viaggio
dall'Autorità di frontiera o dalla copia della dichiarazione di presenza resa al
Questore entro 8 giorni dall'ingresso, ovvero, dalla copia della dichiarazione resa
ai sensi dell'art. 109 del R.D. n. 773/1931 ai gestori di esercizi alberghieri e di altre
strutture ricettive."

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Новый закон с июля 2009

Маsha, дайте пожалуйста ссылку на закон или может подскажете где его взять

Изображение пользователя Masha.S.

Re: Новый закон с июля 2009

newmoo1979 пишет:

хех, мой тоже панику развел... и очень много плохих слов о Берлускони наговорил

мой сказал вчера, что только в четверг,т.е. сегодня узнает...у него брат в коммуне работает.

Девчокни, ну а по большому счету для любви нет преград, если два человека решили быть вместе, то рано или поздно так оно и будет... а в наших случае это какие-то постоянные преодоления преград... ) закаленные ;)

Можно не ждать четверга ) Вчера прочитал закон, распечатал, позвонил 2й раз в муниципалитет. Можно по туристической :-) А то мы уж хотели в Москве расписываться))

Наверно, при подаче документов в муниципалитет надо захватить с собой распечатанный закон, и при первых позывах главы муниципалитета сказать "вя" открывать нужную главу)))

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Новый закон с июля 2009

хех, мой тоже панику развел... и очень много плохих слов о Берлускони наговорил

мой сказал вчера, что только в четверг,т.е. сегодня узнает...у него брат в коммуне работает.

Девчокни, ну а по большому счету для любви нет преград, если два человека решили быть вместе, то рано или поздно так оно и будет... а в наших случае это какие-то постоянные преодоления преград... ) закаленные ;)

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Новый закон с июля 2009

Masha.S пишет:

newmoo1979 пишет:

сегодня вечером мой Аморе должен сказать, что ему в коммуне Сиракузы скажут... объяснила всё на пальцах.. все возможные ссылочки скинула... хочется надеяться, что cessione fabbricato будет достаточно...потому что на разных форумах разная информация, а точных разъяснений к закону я не нашла...

Напишите, пожалуйста, как у вас прошло. Я тоже своего отправила, ему там вдолбили про пермит и он теперь не хочет верить, что вможно жениться по туристической визе :-(

Да,да,мне тоже хочется узнать, мой тоже не верит. я ему все ссылки отправила, и выдержку из закона. Теперь, вот сегодня ,он что нибудь ответит, надеюсь

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Новый закон с июля 2009

Masha.S пишет:

newmoo1979 пишет:

сегодня вечером мой Аморе должен сказать, что ему в коммуне Сиракузы скажут... объяснила всё на пальцах.. все возможные ссылочки скинула... хочется надеяться, что cessione fabbricato будет достаточно...потому что на разных форумах разная информация, а точных разъяснений к закону я не нашла...

Напишите, пожалуйста, как у вас прошло. Я тоже своего отправила, ему там вдолбили про пермит и он теперь не хочет верить, что вможно жениться по туристической визе :-(

Да,да,мне тоже хочется узнать, мой тоже не верит. я ему все ссылки отправила, и выдержку из закона. Теперь, вот сегодня ,он что нибудь ответит, надеюсь

Изображение пользователя Masha.S.

Re: Новый закон с июля 2009

newmoo1979 пишет:

сегодня вечером мой Аморе должен сказать, что ему в коммуне Сиракузы скажут... объяснила всё на пальцах.. все возможные ссылочки скинула... хочется надеяться, что cessione fabbricato будет достаточно...потому что на разных форумах разная информация, а точных разъяснений к закону я не нашла...

Напишите, пожалуйста, как у вас прошло. Я тоже своего отправила, ему там вдолбили про пермит и он теперь не хочет верить, что вможно жениться по туристической визе :-(

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Новый закон с июля 2009

спасибо, Катя!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Новый закон с июля 2009

Alesya_b пишет:

Вот и покажите в камунне эту бумажку из отеля, о регистрации у нём.А нулла оста у вас уже готова? В камунне же что бы подать заявление на брак нужно присутствие обоих. Визы специально для бракосочетания не существует вообще, только по туристич.Виза это не пермессо на пребывание, иначе бы даже в отелях вам бы не давали бумажку о регистрации.(это типа местонахождение-domicilie)

это я как пример привела что достточно визы без всяких бумажек и в законе также написано

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Новый закон с июля 2009

Катерина, огромное спасибо. Что мы новенькие делали бы без вас....

Изображение пользователя Alesya_b.

Re: Новый закон с июля 2009

NATAli пишет:

Coccinella пишет:

Спокойствие,только спокойствие!ни с кем спорить не нужно,это бесполезно....Вам по приезду в течении 8 дней необходимо сделать регистрацию в квестуре на основе дат тур визы!и вот когда вы получите нулла оста и легализуете ее и понесете в комуну для публикационе,то вот там вам и нужно будет предоставить ЭТУ САМУЮ БУМАЖКУ С РЕГИСТРАЦИЕЙ!!!!мы сначала тоже врубиться не могли,какое такое пермессо они от меня требуют,и когда мы показали мой паспорт с визой и регистрацию,все вопросы отпали сами собой!Но помните,что только визы не достаточно для комуны!!!!обязательна эта регистрация!!!!!!и все будет пучком=)  

а если едет на неделю и не по приглашению а по тур. поездке? скажем так свадьба уже назначена и девушка берет недельную тур путевку..регистрация у нее в отеле...и как в этом случае?

П.С.достаточно визы для бракосочетания (это и есть ваше пермессо на пребывание в этой стране)

Вот и покажите в камунне эту бумажку из отеля, о регистрации у нём.А нулла оста у вас уже готова? В камунне же что бы подать заявление на брак нужно присутствие обоих. Визы специально для бракосочетания не существует вообще, только по туристич.Виза это не пермессо на пребывание, иначе бы даже в отелях вам бы не давали бумажку о регистрации.(это типа местонахождение-domicilie)

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Новый закон с июля 2009

Алеся, я буду жить в Лоди,билеты купила уже, а Вы откуда? Меня зовут Файруза.

Изображение пользователя Alesya_b.

Re: Новый закон с июля 2009

Fayruza пишет:

Огромное спасибо всем кто ответил, через 1,5 месяца буду в италии, с вашей помощью

 

Fayruza, а каком городе вы остановитесь, если не секрет конечно?

Изображение пользователя Caterina24.

Re: Новый закон с июля 2009

newmoo1979 пишет:

сегодня вечером мой Аморе должен сказать, что ему в коммуне Сиракузы скажут... объяснила всё на пальцах.. все возможные ссылочки скинула... хочется надеяться, что cessione fabbricato будет достаточно...потому что на разных форумах разная информация, а точных разъяснений к закону я не нашла...

Девочки у меня к сожалению потерялась ссылка на закон, но в распечатанном варианте лежит, как настольная книга.

Вообщем вот что гласит закон: 

"....Lo straniero che vuole contrarre matrimonio nella Repubblica Italiana deve presentare all'ufficiale dello stato civile nulla osta al matrimonio nonche' un documento attestante la regolarita' del soggiorno nel territorio italiano. 

I documenti che attestano la regolarita' del soggiorno sono : permesso di soggiorno, permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo, carta di soggiorno di familiare di un cittadino dell'Unione.

Per i soggiorni di breve durata, non e' richiesto il permesso di soggiorno qualora la durata del soggiorno stesso non sia superiore a tre mesi. In tali ipotesi la regolarita' del soggiorno del nubendo puo' essere attestata dall'impronta del timbro Schengen apposto sul documento di viaggio dall'Autorita' di frontiera o dalla copia della dichiarazione di presenza resa al Questore entro 8 giorni dall'ingresso."

Надеюсь теперь все всем стало ясно и понятно!

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Новый закон с июля 2009

сегодня вечером мой Аморе должен сказать, что ему в коммуне Сиракузы скажут... объяснила всё на пальцах.. все возможные ссылочки скинула... хочется надеяться, что cessione fabbricato будет достаточно...потому что на разных форумах разная информация, а точных разъяснений к закону я не нашла...

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Новый закон с июля 2009

Огромное спасибо всем кто ответил, через 1,5 месяца буду в италии, с вашей помощью

Изображение пользователя Caterina24.

Re: Новый закон с июля 2009

newmoo1979 пишет:

это dichiarazione di presenza?

 

dichiarazione di presenza должны делать те, кто в Италии не по итальянской визе находится, а по любой другой шенгеской.

Регистрация, что в моем понимании итальянская residenza, туристам не выдается. После свадьбы ее делают. Если не так, то меня поправят!

А вот cessione fabbricato делается по прибытию. Для брака эту бумажку требовать не должны. Но т.к. в комунах и прочих итальянских бюрократических инстанциях работают люди не понимающие ничего и не знающие законов, то не удивлюсь, что ее просили.

 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Новый закон с июля 2009

это dichiarazione di presenza?

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Новый закон с июля 2009

Coccinella пишет:

Спокойствие,только спокойствие!ни с кем спорить не нужно,это бесполезно....Вам по приезду в течении 8 дней необходимо сделать регистрацию в квестуре на основе дат тур визы!и вот когда вы получите нулла оста и легализуете ее и понесете в комуну для публикационе,то вот там вам и нужно будет предоставить ЭТУ САМУЮ БУМАЖКУ С РЕГИСТРАЦИЕЙ!!!!мы сначала тоже врубиться не могли,какое такое пермессо они от меня требуют,и когда мы показали мой паспорт с визой и регистрацию,все вопросы отпали сами собой!Но помните,что только визы не достаточно для комуны!!!!обязательна эта регистрация!!!!!!и все будет пучком=)  

а если едет на неделю и не по приглашению а по тур. поездке? скажем так свадьба уже назначена и девушка берет недельную тур путевку..регистрация у нее в отеле...и как в этом случае?

П.С.достаточно визы для бракосочетания (это и есть ваше пермессо на пребывание в этой стране)

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Новый закон с июля 2009

Спокойствие,только спокойствие!ни с кем спорить не нужно,это бесполезно....Вам по приезду в течении 8 дней необходимо сделать регистрацию в квестуре на основе дат тур визы!и вот когда вы получите нулла оста и легализуете ее и понесете в комуну для публикационе,то вот там вам и нужно будет предоставить ЭТУ САМУЮ БУМАЖКУ С РЕГИСТРАЦИЕЙ!!!!мы сначала тоже врубиться не могли,какое такое пермессо они от меня требуют,и когда мы показали мой паспорт с визой и регистрацию,все вопросы отпали сами собой!Но помните,что только визы не достаточно для комуны!!!!обязательна эта регистрация!!!!!!и все будет пучком=)  

Изображение пользователя Inneste.

Re: Новый закон с июля 2009

Скажите вашему жениху, чтобы требовал текст закона. Мне тоже говорили, что только пермессо, потом мы вместе с ними почитали закон, оказалось "любой документ, подтверждающий легальное нахождение (soggiorno) на территории Итальянской республики", а этим документом может быть и паспорт с визой.  Они видят слово соджорно и слышать ничего не хотят. Пусть спорит, так как это уже нарушение его прав как гражданина, который имеет право жениться на нерезиденте в италии. 

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Новый закон с июля 2009

Coccinella пишет:

Что вы все панику поднимаете по поводу этого закона!!!уже на сайте о нем говорено переговорено=))))
Я вышла замуж 20 августа по тур визе!
Так что удачи и вам!
П.С. Даты в приглашении все указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!а как цель поездки в анкете указывайте "туризм"!!!!

Спасибо! Вы значит успели оформить все за 3 месяца? Опять моему жениху вчера сказали в коммунне Лоди - для брака необходим Permesso di soggiorno. Этот документ разве можно получить по тур визе? В каждой деревне свои законы и свои документы для регистрации брака?

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Новый закон с июля 2009

Что вы все панику поднимаете по поводу этого закона!!!уже на сайте о нем говорено переговорено=))))
Я вышла замуж 20 августа по тур визе!
Так что удачи и вам!
П.С. Даты в приглашении все указывать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!а как цель поездки в анкете указывайте "туризм"!!!!

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Новый закон с июля 2009

нееее, такая же система...

я в одной из тем подробно на примере российского консульства в Палермо описывала весь процесс женитьбы ( в рамках докуметов)

Изображение пользователя kitty97.

Re: Новый закон с июля 2009

Да, да, подтвыерждаю, что можно и по тур. визе пожениться. А бланк приглашения на сайте итальянского посольства можно скачать (правда, может в России другая система...).

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Новый закон с июля 2009

а причем тут ратуша???

форма приглашения есть на сайте визового центра... он должен его запонлить и послать либо по факсу, либо почтой... в моем случае он сделал скан, ну и на всякий случай по факсу скинул... в Виз. центре приняли отсканированный вариант.

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Новый закон с июля 2009

ой девочкиии, вы меня обрадовали!! Спасибо! а с другой стороны, в мэрии что не знают про это? Ссылку не могу дать,  так сказали моему жениху в мэрии. И еще, я первый раз по приглашению еду, для заполнения жениху дала форму приглашения  из ссылок на этом сайте, ему в ратуше дают другую форму и говорят что не надо ставить дату приезда, боюсь как бы не возникли проблемы при оформлении визы.... У всех на приглашении стоит дата?

Изображение пользователя Irina mango.

Re: Новый закон с июля 2009

Да действительно, вы сможете зарегистрировать свои отношения в Италии и по туристической визе абсолютно спокойно. Я так и сделала, оформила визу туристическую, приехала в Италию, через 2 недели мы поженились, и на след день сразу подали документы на оформление карты. И сейчас правда еще в ожидании, хожу с ричевутой, незнаю как мне с ней вылететь в Москву, здесь скорее всего меня выпустят спокойно, а вот из России, не думаю. Потому как виза туристическая давно закончилась, а этой бумажке они врядли поверят. Есть ли здесь кто летал на Родину с ричевутой? Как вы это оформляли

Изображение пользователя Annushka78.

Re: Новый закон с июля 2009

Девочки, не паникуйте!!! Замуж выйдете. Достаточно находиться в Италии ЛЕГАЛЬНО, в том числе и с туристической визой )))

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Новый закон с июля 2009

я просто в шоке... неужели действительно это так и есть????

а можно ссылку на этот закон? я тоже на три месяца собираюсь с последующей регистрацией брака.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии