Booking.com

Иностранные языки и знаки Зодиака

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Contonese.

Хочу поделиться статьёй, которая мне показалась интересной.

Чего только не встретишь в Сети! Вот и астрологи высказались, наконец, умножая классические примеры, о том, кто и как выбирает для изучения иностранные языки.

Иностранные языки и знаки Зодиака

Какой язык изучается быстрее и легче? Такие вопросы поступают к нам регулярно. Помимо индивидуальных особенностей, есть ещё ряд критериев, по которым можно выбрать свой язык. Например, астрология. Наши исследования показывают, что некоторым легче даётся английский язык, другие же без ума от испанского. Третьим же не кажется сложной грамматика немецкого или французского языков. Мы сделали статистику некоторых наших слушателей. Итак, что мы выявили.

Английский язык легче всего осваивается Тельцами, Стрельцами и Водолеями. Тельцы проявляют при изечении английского языка всё своё терпение и настойчивость. Все события в жизни, в том числе и посещение языковых курсов, подготавливаются не торопясь, серьёзно прорабатываются финансовые вопросы. Им нужны гарантии! А гарантии могут дать только традиционные методы изучения иностранных языков и традиционные языки. В результате английский язык запоминается ими надолго и качественно. Чего не скажешь о Водолеях. Они чаще постигают знания в практике. «Грамматику учить лень, да и зачем, если она не нужна при общении?»- так рассуждают «люди будущего», Водолеи. Лозунг Водолея: «Английский язык – язык будущего!» Похожего мнения придерживаются Стрельцы. Они тоже не против изучать иностранные языки во время общения, но они не забывают про грамматику, понимая, что правильная речь зависит от грамматической начинки. Для этих знаков больше всего подходят дистанционные курсы иностранных языков, чем реальные.

Немецкий язык изучают педанты и люди, лишённые романтики? Нет, и ещё раз нет! Романтики Зодиака – Скорпионы и Овны, любят изучать немецкий язык. Скорпионы отдаются изучению языка со всей преданностью. И уж если они взялись за его изучение, то будьте уверены – изучат и будут на нём говорить не хуже жителей Германии. Овнов прельщает немецкий язык своей сложностью. Изучение иностранных языков у Овнов похоже на игру «Пан или пропал», в которой Овны собираются выиграть. И выигрывают.

Итальянский язык. Ох уж этот итальянский язык, ласкающий женский слух и делающий из мужчин ловеласов! В эту же категорию входит и испанский язык. Кому легче даётся изучение языка Данте и Сервантеса? Можно сказать с уверенностью: Львам и Рыбам. Львы любят быть в центре компании, любят восхищение и яркие ухаживания. Кстати, вы знаете, что Львы чувствуют себя очень уверенно на Сицилии? Рекомендуем всем представителям Львов хоть раз съездить туда. Рыбы – ловеласы от рождения и кокетки. Ведь вы так любите музыку, поэзию, романы, живопись. Италия и Испания – ваши страны. Итальянский и испанский языки изучаются вами очень быстро и без проблем.

Французский язык нравится всем без исключения! Но кому легче всего его изучать? Ведь французский язык не из лёгких! Произношение, сложная грамматика. Но это для вас и для нас французский язык сложный, но не для представителей Козерогов! Для них нет ничего сложного. Своим упорством и огромным желанием достичь успеха, Козероги добиваются идеальности во владении французским языком без проблем. Организация процесса изучения языка достойна уважения!

Японский язык легко изучается Девами. Японский язык требует очень внимательного отношения, в чём преуспели Девы, проявляя свою щепетильность. А педантичность и рациональность помогают овладеть языком в кратчайшие сроки. Но даже тогда, когда всё изучено и освоено, Девы непрестанно совершенствуют свои знания, посещая различные курсы и приобретая учебники. «Лучше знать один язык, но в совершенстве!» - это лозунг представителей зодиакального знака Девы.

Восточные языки без проблем даются Ракам. Восточные языки самые древние и исторически загадочные, что и влечёт Раков. Их память не способна запоминать точные факты, но зато всё, что основано на настроении или поступках, запоминается надолго. Так Раки быстрее всех запоминают цитаты на иностранных языках.

Близнецы способны к изучению любого языка. Английский, китайский или арабский – всё по силу вечно молодому и неунывающему Близнецу. «Иностранные языки – это интересно, весело и модно!» - именно так рассуждают «вечные почемучки». Близнецы и Стрельцы, как два знака-оппозиционера, изучают иностранные языки быстрее и больше других. Обычно, они знают по два-три языка, и планируют изучить ещё столько же!

Журнал СПР «Мир перевода» (№ 1/19, стр. 40)

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: Иностранные языки и знаки ...

Contonese пишет:

Итальянский язык.

Кстати, вы знаете, что Львы чувствуют себя очень уверенно на Сицилии?

 

Вот это точно! Я как только оказалась там в первый раз - ощущение такое, что вернулась домой! А вот итальянский язык только предстоит выучить. Гороскоп обещает, что будет легко! Надеюсь!

 

Изображение пользователя Freezing_Moon.

Re: Иностранные языки и знаки ...

как многие здесь,я тоже достаточно скептически отношусь ко всем этим астрологическим штучкам,но в моем случае все соотвествует!!!я - Близнец и,действительно,языки мне всегда очень нравились и легко давались....кроме латыни пожалуй.....и из наблюдений могу сказать,что Близнецы,которых я знаю,очень быстро усваивают информацию и обычно знают больше одного языка

we are the champions my friend
Изображение пользователя Mela.

Re: Иностранные языки и знаки ...

mimmina пишет:

Alveoz пишет:

Куда Весы делись? Надо понимать, что они вообще к языкам не способны?

 Вот именно!

ни с aнглийским ни с итaльянским языком проблем не было. Если бы был стимул и не ленилaсь бы,спокойно моглa бы выучить фрaнцузкий и испaнский. Но,нaверное,кaк в очередной рaз окaжется,я не прaвильные весы...

Изображение пользователя Donetsk.

Re: Иностранные языки и знаки ...

Contonese пишет:

Немецкий язык изучают педанты и люди, лишённые романтики? Нет, и ещё раз нет! Романтики Зодиака – Скорпионы и Овны, любят изучать немецкий язык. 

 

Терпеть не могу немецкий язык!  Я - Овен.

Изображение пользователя itkol.

Re: Иностранные языки и знаки ...

Contonese пишет:
 

Интересно, у кого-нибудь соответствует увлечение иностранными языками со знаком Зодиака?

Я - Водолей! Согласно статье: "Английский язык легче всего осваивается Тельцами, Стрельцами и Водолеями. Они чаще постигают знания в практике. «Грамматику учить лень, да и зачем, если она не нужна при общении?»- так рассуждают «люди будущего», Водолеи. Лозунг Водолея: «Английский язык – язык будущего!»

У меня никогда не возникало интереса к английскому (что-то звезды здесь напутали...Я планировала изучать немецкий язык, была определена в классе в немецкую группу. Однако, 1 сентября нам объявили, что в связи с нехваткой преподавательского состава по немецкому наша группа будет изучать французский язык. О чем ни разу не пожелела! Сейчас уже 2-й год хожу на курсы французского! Очень нравится!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Иностранные языки и знаки ...

Alveoz пишет:

Куда Весы делись? Надо понимать, что они вообще к языкам не способны?

 Вот именно!

Изображение пользователя Русечка.

Re: Иностранные языки и знаки ...

не-а!Не соответствует! Вчера с моими друзьями случайно затронули тему стран,"языков"...Я чесно призналась,что немецкий на слух не выношу,не говоря о том,что б на нем разговаривать...зато  с удовольствием прошла в Риме курсы английского...,.

Двери счастья открыты для всех. Просто до кого-то не доходит, что дверь открывается в другую сторону, а кто-то стучится в чужие двери.
Изображение пользователя Alveoz.

Re: Иностранные языки и знаки ...

Куда Весы делись? Надо понимать, что они вообще к языкам не способны?

Изображение пользователя Contonese.

Re: Иностранные языки и знаки ...

На-ша пишет:

у меня полное соответствие: я Лев (правда живу не на Сицилии) и Итальянский язык - это моя самая большая любовь в жизни (конечно же после моих самых любимых людей)...

Тогда обязательно нужно там побывать! Для завершения соответствия...

Изображение пользователя Contonese.

Re: Иностранные языки и знаки ...

Aveita пишет:

про японский даже не думала никогда, видимо, потому, что востоком не увлекаюсь, во всяком случае пока.

Как знать, какие сюрпризы могут преподнести звёзды? Жизнь только начинается!!!!!

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Иностранные языки и знаки ...

у меня полное соответствие: я Лев (правда живу не на Сицилии) и Итальянский язык - это моя самая большая любовь в жизни (конечно же после моих самых любимых людей)...

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Aveita.

Re: Иностранные языки и знаки ...

[quote=Contonese Интересно, у кого-нибудь соответствует увлечение иностранными языками со знаком Зодиака?

У меня не соответствует (я Дева) В моих фаворитах английский, французский и итальянский а про японский даже не думала никогда, видимо, потому, что востоком не увлекаюсь, во всяком случае пока.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Иностранные языки и знаки ...

Ну вот, как всегда:  при отправлении текст оказался слепленным в единое целое и плохо читается.  А опция "исправить" не вышла, так что, ничего не могу сделать. 

Посмотрела соотношение своего знака и иностранного языка:

Contonese пишет:

Немецкий язык изучают педанты и люди, лишённые романтики? Нет, и ещё раз нет! Романтики Зодиака – Скорпионы и Овны, любят изучать немецкий язык. Скорпионы отдаются изучению языка со всей преданностью. И уж если они взялись за его изучение, то будьте уверены – изучат и будут на нём говорить не хуже жителей Германии. Овнов прельщает немецкий язык своей сложностью. Изучение иностранных языков у Овнов похоже на игру «Пан или пропал», в которой Овны собираются выиграть. И выигрывают.

 

На первый взгляд, у меня ничего общего с немецким, не очень-то он мне и нравится. Однако, в школе выбрала именно его, предпочтя английскому. Была веская причина: старшая сестра училась на ин-язе, обожала немецкий, ездила от института в тогда ещё ГДР и выписывала газету Junge Welt. Авторитет сестры был непререкаем. Она муштровала меня нещадно, оттачивая получаемые навыки преподавания, заставляла читать свою газету и переводить (ох! тяжёлое детство!), и в результате у меня немецкий шёл как по рельсам. А в седьмом классе меня учительница немецкого даже собиралась вести в десятый, показывать правильное произношение.

Оказывается, всё дело не в сестре, а в звёздах? И надо отложить итальянские книжки в пользу немецких?

Интересно, у кого-нибудь соответствует увлечение иностранными языками со знаком Зодиака?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии