Booking.com

Работа в Испании с итальянским ВНЖ

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vitalina24.

 Подскажите пожалуйста можно ли с итальянским пермессо уехат жить и устроиться на работу в Испанию

Изображение пользователя sonya-n.

Re: Работа в Испании с ...

Спасибо за ссылку,теперь намного понятнее-ето та же самая страница,только переведена))

Изображение пользователя sonya-n.

Re: Работа в Испании с ...

http://poliziadistato.it/articolo/214-Permesso_di_soggiorno_CE_per_soggiornanti_di_lungo_periodo_Carta_di_soggiorno_per_cittadini_stranieri

вот нашла сайт полиции,понятно,что для получения такого пермессо ндо иметь пятилетнее.А как получить пятилетнее? на сайте не нашла ...мне интересно,если человек который мне дал рабочий контракт продлит его ,то при обновлении пермессо новое дадут на 5 лет? или это не автоматическая процедура?могут и опять на 3,а то и на год дать?

Изображение пользователя sonya-n.

Разрешение на работу в другой стране ЕС?

Здравствуйте,не знаю была ли подобная тема в форуме,если была,прошу киньте ссылки.

Как имея итальянское permesso получить разрешение на работу в другой стране ЕС? О себе- приехала получив нулла осту,имею рабочий контракт collaboratrice domestica ,в пермессо написано-подчиненная работа  (lavora subordinata)  само пермессо на три года и оно у меня первое.В будущем хотелось бы покинуть италию и переехать работать в испании,ребята знакомые ,проживающие в испании,толком ничего не смогли узнать,ничего утешительного  в смысле. Может кто в курсе возможно это в данном случае или нет...

Изображение пользователя sonya-n.

Re: Работа в Испании с ...

Ой, а можно поподробнее? я слышала,что есть пермессо разрешающее работу за границей италии в пределах ЕС,которое потом можно обменять на пермессо другой страны ;слышала об этом в комунне-servizii per stranieri(услуги иностранцам),сказали,что только со третьим обновлением пермессо можно просить о таком разрешении и  при наличии рабочего контракта другой страны ЕС. вот об этой процедуре хочу узнать побольше.Не уверенна,может его только те,кто аутономо работает получают,хотелось бы узнать побольше,подскажите или хотябы ссылочку,где почитать можно нат русском....

Изображение пользователя sonya-n.

Re: Разрешение на работу в другой ...

то есть,надо съездить в испанию,добыть контракт,вернуться домой, и пойти вновь в итальянское посольство(у нас они и для испании визами занимаются) и подать документы на рабочую визу в испанию?

я слышала,что есть пермессо разрешающее работу за границей италии в пределах ЕС,которое потом можно обменять на пермессо другой страны ;слышала об этом в комунне-servizii per stranieri(услуги иностранцам),сказали,что только со третьим обновлением пермессо можно просить о таком разрешении и  при наличии рабочего контракта другой страны ЕС. вот об этой процедуре хочу узнать побольше.Не уверенна,может его только те,кто аутономо работает получают,хотелось бы узнать побольше.

Жаль не настолько хорошо знаю язык,а то порылась бы в их законодательстве сама.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Работа в Испании с ...

Можно, если это permesso di soggiorno CE per soggiornanti di lungo periodo (сarta di soggiorno per cittadini stranieri).

 

Изображение пользователя Argenta.

Re: Разрешение на работу в другой ...

Итальянское пермессо по моему мнению не дает права на работу в другой стране, там вам нужно будет делать новое пермессо с основанием контракта на работу в Испании. У меня когда-то было французское пермессо, но не было итальянского, так вот, пока я его не получила, мне не давали здесь работу. Получить его лишь можно было возвратившись обратно в страну проживания, офоримв в посольстве визу с правом на работу и потом уже получением пермессо. думаю, такая же схема должна быть и в Испании.  

Изображение пользователя sonya-n.

Re: Работа в Испании с ...

Та же проблема.Просто поехать и побыть там-можно,а вот с работой сложнее.я такую же тему создала...не заметила

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии