Booking.com

Виза в Великобританию

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Argenta.

 У меня вопрос к форумчанам. Оформлял ли кто-нибудь визу в Италии для поездки в Великобританию? Вопрос к тем, кто не имеет итальянского гражданства, а только вид на жительство. Очень хотелось бы поехать с мужем в Оксфорд. В прошлом году мне отказали в американской визе, мы хотели поехать в отпуск в Сан-Франциско, даже билеты купили.

Телефон консульства в Милане постоянно занят. Есть ли у кого успешный опыт в этом деле. Я живу в Турине и просто так поехать в посольство и узнать мне не так легко. Спасибо если кто ответит. Интересно вообще было бы узнать на будущее и опыт в отношении других стран. Канада, например, или даже Египет (чтобы поехать в Каир нужна виза). 

Изображение пользователя Judi.

Re: Виза в Великобританию

Argenta пишет:
Кстати на курсах по гражданскому праву мне говорили, что если ты замужем за гражданином ЕС, то визу в Англию могут дать на границе, если едешь с мужем. не знаю, откуда они это взяли, в интернете я такой информации не нашла.       

взяли они это тут 

http://ec.europa.eu/youreurope/nav/en/citi...

об этом говорится в примечании 2, но это исключение, а не правило

Изображение пользователя Argenta.

Re: Виза в Великобританию

Я тоже так думала. В американской визе мне отказали этим летом в посольстве США в Ташкенте. Дали бумагу, где констатировали, что я не соответствую американским требованиям и представляю собой угрозу потенциального иммигранта. То, что я замужем на тот момент 3 года, имела несовершеннолетнего сына, все прочие справки о доходах и приглашении от сына моего мужа, живущего в Калифорнии не помогли. В Милане невозможно было подать заявление он-лайн. зарегистрировать-то можно, но дозвониться до них я лично не смогла в течении 2 месяцев, все время - занято. Так что, мой муж полетел один, а я поменяла билет на Бразилию, куда визу мне дали совершенно спокойно, у них есть консульство в Милане. Спасибо Ainuruб я прочитала эту информацию, визу в Англию может и дадут, но для этого надо ехать в Рим, и ждать там неизвестно сколько, а я живу в Турине, думала, может кто делал это через Милан. Теоретически все можно сделать, если очень надо, но я думала, может кто уже сталкивался с этим и успешно, тогда стоило бы попробовать, а так после печального опыта с США, не хочется ввязываться. Жаль, так как с Турина дешево летать Rayanair, а в этот раз муж едет вообще на машине. Но уже 15 сентября. Кстати на курсах по гражданскому праву мне говорили, что если ты замужем за гражданином ЕС, то визу в Англию могут дать на границе, если едешь с мужем. не знаю, откуда они это взяли, в интернете я такой информации не нашла.       

Изображение пользователя рябина.

Re: Виза в Великобританию

Я как -то давно тоже собиралась посетить Англию (ситуация аналогична вашей) . Было это давно и поэтому всех точных деталей не помню , но точно помню , что  документы на запрос визы нужно было отсылать почтой в консульство .

 Больше ничего добавить не могу В Англию я не поехала .. для меня было слишком много заморочек

 В Турине есть агенство , которое занимается открытием виз. Адрес надо мне поискать ... может и завалялся где...не уверена  . Я там открывала визу в Китай , жаль только что узнала о них уже позже . Очень профессиональные ребята там работают .Поищите инфу в инете  о таких агенствах.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Judi.

Re: Виза в Великобританию

 нюанс в том, что Англия это ЕС и Ваш муж имеет полное законное право туда поехать. и имеет право взять с собой семью. так что Вы подаете документы как жена гражданина ЕС и отказать они не могут (по крайней мере это так на бумаге)

кстати, с этого года те кто живут в Англии по семейному виду на жительство (семья гражданина ЕС) ездят в Италию без визы. вот только Англия, похоже, не ввела такое же правило для тех кто в Италии живет

Изображение пользователя Mela.

Re: Виза в Великобританию

Argenta пишет:

Теоретичеси проблем не должно было быть и с Америкой.

Извините пожaлуйстa,что влaжу,a можно поподробней про aмерикaнскую визу? Вы в Милaне её зaпрaшивaли,и чем мотивировaли откaз(если мотивировaли... в Укрaине просто откaзной белый лист в пaсспорт вклaдывaют и вуaля).
Визa в Aнглию,меня тоже интересует,покa для информaции. Сaмa себе предпологaлa,что все просто,являясь резидентоm Итaлии,подaешь доки в посольство стрaны кудa едешь,ждешь... почему-то былa увереннa,что здесь больше шaнсов получить визу в Aмерику или Aнглию,чем живя нa просторax СНГ

Изображение пользователя Argenta.

Re: Виза в Великобританию

Теоретичеси проблем не должно было быть и с Америкой. По телефону в консульство в Милане не дозониться так же как и в американское. В это Рождество планируем поехать в Канаду, но теперь я вижу, что и это практически невозможно. Ехать в Рим подавать на визу, потом забирать документы нереально. Если я получу здесь гражданство, то потеряю узбекское гражданство, но проблемы с визами просто достали, у мужа близкие родственники в Америке и Канаде, каждый раз к Рождеству или отпуску у нас семейная драмма из-за этого. Даже, чтобы поехать в Египет, нужно ехать за визой в Рим.   

Изображение пользователя Judi.

Re: Виза в Великобританию

а муж -  итальянец? если да, то теоретически проблем быть не должно, надо просто предоставить все необходимые документы. Но вот как повлияет американский отказ (если стоит в паспорте), сказать сложно

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии