Booking.com

Поляки объявили трехдневный траур в связи с катастрофой Су-27

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Поляки объявили трехдневный траур в связи с катастрофой Су-27

31 августа 2009 » В мире
Lenta.ru
Взрыв после падения самолета. Фото rp.p
Взрыв после падения самолета. Фото rp.p
В польском городе Радом объявлен трехдневный траур из-за катастрофы белорусского истребителя Су-27, разбившегося во время авиасалона 30 августа. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на мэрию города.

В течение трех дней в Радоме не будут проводиться увеселительные мероприятия, будут приспущены государственные флаги Польши, а в костелах пройдут службы.

Как сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь посольства Беларуси в Польше Дмитрий Выборнов, тела двух погибших белорусских пилотов в ближайшее время будут доставлены на родину. Он предположил, что это может произойти уже 31 августа.

По словам Выборнова, на месте аварии обнаружены оба "черных ящика" самолета, с которыми работает местная следственная группа.

По данным РИА "Новости", российская компания "Сухой" выразила готовность помочь Беларуси в расследовании катастрофы Су-27, однако пока такого запроса со стороны Минска не поступало.

Как сообщил представитель компании, если такой запрос поступит, то для помощи в расследовании могут быть направлены один или несколько специалистов "Сухого".

Авария белорусского Су-27 во время авиасалона в Радоме произошла во время выполнения фигуры высшего пилотажа. Оба пилота - заместитель командующего Западным оперативно-тактическим командованием ВВС и войск ПВО Беларуси полковник Александр Марфицкий и заместитель командира 61-й истребительной авиабазы полковник Александр Журавлевич - погибли.

Сообщается, что высокопоставленные офицеры ценой своих жизней отвели падающий истребитель от трибун и близлежащей деревни. Никто из местных жителей не пострадал.

По предварительной версии, причиной крушения стало попадание птицы в двигатель самолета.
 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии