Booking.com

Покупка свежего авто в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lttle_horse.

Возникла необходимость купить небольшой 5дверный хетчбак, что нить типа Citroen C4, Audi A3/A4, ну и как вариант AlfaRomeo 159SW, года 2007-2008, с пробегом в пределах 30-40 тысяч. Бюджет - 18 штук евро.

как в Италии покупают б/у авто? где покупают? как проверяют? как оформляется это все? как оформляется страховка? каковы расценки на регулярное ТО?

 

планировал долгосрочную аренду, но увы обломился из-за дороговизны.. C4 Picasso встало бы более чем в 1000 евро в месяц :(

заранее спасибо за любую информацию

Изображение пользователя Игорь1982.

Re: Покупка свежего авто в Милане

lttle_horse пишет:

тут меня коллега огорчил чуток: говорит, что для того чтобы купить авто мне нужно Permesso di soggiorno. это правда? а то как показывает практика сей документ делают почти год.. не очень хочется арендовать авто целый год

для вас есть вариант купить авто в России, купить в среднем состоянии "ходовое авто". если нужно , подскажу варианты. в европе можно довести до хорошего состояния недорого,подкрасить по пути в белларусии за копейки. чере пол года угнать назад в Россию на продажу.Хороший и единственный вариант ...

авто из сша - еще хуже состояние , чем из италии.! полумасло-полугудрон, пробеги скрученные , предпродажная подготовка в штатах - крикнет негр в выхлопуху - are you OK ??? молчание знак согласия ... и все !   Растаможка 10 процентов , а потом с получившейся суммы еще 20 . плюс оптика европейская , плюс тех соответствие для европы. Одно дело если берете раритет  или макларен щас за бесценок отдают (сравнительно конечно ) 2008 за 140 тыщ - это другой разговор , а так сша -только навигатор 2 и все .ниче путнего . к тому же как таможить без пермессо . лучше с Родины привезите . продадите потом за те же деньги или дороже на родине  и ничего не потеряете !а аренда - деньги впустую.   

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Покупка свежего авто в Милане

света subi пишет:

В италии без пермеса вы можете купить машину и получить транзитный бриф без номеров а машину надо везти на лавете.

речь разве шла про экспорт?
Изображение пользователя света subi.

Re: Покупка свежего авто в Милане

В италии без пермеса вы можете купить машину и получить транзитный бриф без номеров а машину надо везти на лавете.

subi

Изображение пользователя Саша К.

Re: Покупка свежего авто в Милане

Возникла необходимость купить небольшой 5дверный хетчбак, что нить типа Citroen C4, Audi A3/A4, ну и как вариант AlfaRomeo 159SW, года 2007-2008, с пробегом в пределах 30-40 тысяч. Бюджет - 18 штук евро.

Есть вариант преобрести автомобиль с диллерского аукциона в Америке. Все авто с предпродажной подготовкой, с полным ТО, заменой всех деталей и агрегатов по необходимости.  Приплывают авто в людой удобный для Вас порт. Я отправлял в Леворно. Дальше сами растамаживаете и пользуетесь. Самый интерес в том, что бюджет в 18 тыс. евро уменьшится до 18 тыс баксов! Узнайте про таможню в Италии!!! Есть вариант растаможить её по старому месту жительства и ввезти в Италию во временное пользование с теми номерами, но с обязательным вывозом назад. Потом продадите её по мету регистрации. В России сейчас дорогая таможня, но в Белоруси довольно приемлема, не знаю откуда Вы сами.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Покупка свежего авто в Милане

lttle_horse пишет:
Нужно Permesso di soggiorno. это правда?
Да

Изображение пользователя lttle_horse.

Re: Покупка свежего авто в Милане

тут меня коллега огорчил чуток: говорит, что для того чтобы купить авто мне нужно Permesso di soggiorno. это правда? а то как показывает практика сей документ делают почти год.. не очень хочется арендовать авто целый год

Изображение пользователя Golf.

Re: Покупка свежего авто в Милане

Autoconcessionario-автосалон.Перечитай тему,там все шаг за шагом.Основные док.:Carta di circolazione(техпасп) Certificato di proprieta (акт купли-продажи)

Golf

Изображение пользователя lttle_horse.

Re: Покупка свежего авто в Милане

 to Golf

спасибо за инфо полезное, а кто есть Autoconcessionario? агентство, агент? 

какие документы являются правоустанавливающими - carta di circolazione и PASSAGGIO DI PROPRIETA?

Изображение пользователя Golf.

Re: Покупка свежего авто в Милане

Продавцу поставь условие: контроль полный у моего меха.Если с тачкой поряд.продавун не бут против.Найди меха,дай деньгов,бери машину с продавцом,делай пробу,потом к меху.

Golf

Изображение пользователя lttle_horse.

Re: Покупка свежего авто в Милане

 на secondamano.it уже поглядел, хоть и уровень итальянского у меня пока только начинающий.

 уже понял, что с рук брать не хочу, а хочу с салона - ну так чтобы пришел, выбрал и проверил авто, отдал деньги, чтобы мне все оформили на месте, и поехал сразу домой.

коллега итальянец  сказал, что надо покупать только у тех, кого знаешь. предложил контору, где покупал он и его семья. но там одни пежо и вольво. хотя как вариант пежо 308 пойдет

Регулярное ТО - это смена масел, фильтров, и прочих расходников. то что делается 1-2 раза в год, в зависимости от количества откатанных километров. 

вопрос - как проверять тех. состояние авто, покупая его в салоне? у нас же все просто было - берешь авто с хозяином, едешь к знакомому механику и проверяешь основные узлы. а тут чуток ссыкотно.. 

бюджет по идее могу расширить на 2-3 штуки при необходимости. 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Покупка свежего авто в Милане

Если владеете итальянским, то поищите на сайтай Secondomano.it  ili Quatroruote. Оформляется в Ачи (автомобильный клуб) или в Моторизационе. Страховку надо делать в страховой компании. Что значит регулярное ТО? Все зависит от марки машины и ее состояния.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии