Booking.com

1 сентября

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Вся страна ждала не зря
Это утро сентября.
Димы, Саши, Вовочки
Причесали челочки.
Кати, Светы, Леночки
Выгладили ленточки.
Белобрысых, черных, рыжих
Миллионы малышей
Взяли в руки тонны книжек
И вагон карандашей.
В школу шествуют с цветами...
Прозвенит в стране звонок,
И ребята прочитают
Миллионы новых слов.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: 1 сентября

а мне как то не хватало очень и даже как то странно было "обидно" за дочку :) что нет такой "атмосферы" 1 сентября....

Вот в этом 16 сентября моя дочь пошла "в первый раз а первый класс" :)  и как то всё так обыденно :( :)...  сестра моя в подмосковье живёт, так мои родители 2 раза на 1 сентября к ней ездили с интервалом в 12 лет :) (2ое детей старшему уже 18) моя племянница в этом году тоже пошла в школу... папа мой как всегда с видео камерой, запечетлквая важные моменты нашей жизни и свлих внуков.. :)

а в местной школе, я чуть ли не единственная была с фотоаппаратом на фходе... потом уде в классе пару человек сфотили свооих чад на фотик телефона. да и фотить особо было негде и фона особого "праздничного не было :) (линейка цветы и т.д. :))

да и вообще эти белые халатики разве сравнить с нашими платъицами и белыми передничками :) или формами как сейчас вводят :)...

мне кажется одеть в 6-7 лет форму, уде вроде как "ставит" на след ступень. а то одежда как обычно, и халатик сверху, почти такой же как в садик носили: ничего особо новго, ну рюкзак по больше сзади :)

да и программа школьная, подстать халатику: дет сад откровенный:)....  

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Chiksa.

Re: 1 сентября

У нас в Италии дети идут в школу только с 15 сентября. Так вот хочу похвастаться, что мы успешно перездали хвосты и нас перевели на 4 супериоре! Зная, как тяжело дается школа моей дочке, т.к. она первый год в ит.школе и сразу с 3 супериоре, то мы прыгали от радости за нее! Она единственная в классе с кондотта 10!

Изображение пользователя Mama Katya.

Re: 1 сентября

Оля71 пишет:

Я не любила школу. Увы, это были мои худшие годы жизни! Просто удивительно, что я поступила в пед и стала учителем :) Наверное, чтобы стать хорошей училкой. Зато, сколько радости, положительных эмоций и неимоверное кол-во счастливых моментов, связаны с университетом! (Награда за школьные муки ). Поздравляю всех родителей, чьи дети пошли сегодня в школы и университеты!

Моя история!!! Терпеть не могла школу! Если и снятся мне кошмары по ночам, то это может быть только 3 вещи - школа, зубы выпадают или зима... Уж казалось бы, столько лет прошло после окончания сего заведения, ан нет, отрицательные эмоции не убавляются.

Университет очень любила. И тоже преподаватель по диплому, правда, никогда ничего не преподавала.

Изображение пользователя Laziale.

Re: 1 сентября

Nailya пишет:

Тоже это хотела сказать и ещё вижу, что умница она у тебя, ну ясное дело в родителей

.....Ну это понятно.... ....Непонятно я что, один из российской диаспоры италия-ру сегодня родительский долг исполнял???

Изображение пользователя Nailya.

Re: 1 сентября

Olaf пишет:

Красавица у тебя доча и дюже похожа на тебя!

Тоже это хотела сказать и ещё вижу, что умница она у тебя, ну ясное дело в родителей

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Olaf.

Re: 1 сентября

Laziale пишет:

PS....(на всякий случай)....это дочка, НЕвнучка

Красавица у тебя доча и дюже похожа на тебя!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: 1 сентября

Да, я тож вспоминала, что вчера было 31 августа! Моя племяша пошла учиццо! ....в голове сплошная дурь и бестолочь! хе хе!

У меня нормальные воспоминания о школе. Были и хорошие учителя. Правда права Наиля, сейчас понимаю насколько важно не упускать ни один период в жизни, ведь тогда можно за жизнь вырасти ого-го! Как нуждается школа в реформах! Моя двоюродная сестра учитель по профессии и презванию, когда мы говорим о школе у нее наворачиваются слезы. У нее частная студия.

Вспомнились смотры строя и песни в нач.школе, наш класс всегда был первым, всегда был очень сильным, но в старших классах совсем не дружным, сейчас время от времени пересекаемся то там то сям с одноклассниками, прикольно как мы все изменяемся!Помню встретила в Бресте одноклассника, прикольно вышло, захочу с итальянцем по работе в одну фирму по соседству, смотрю одноклассник мой, я тут вся в иностранном понимаете ли, он меня узнал...но засомневался в начале....говорит совсем не изменилась... Вот таки пироги...



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: 1 сентября

Olaf пишет:

а тут дети 14 сентября в школу пойдут

....и  даже 17!



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Laziale.

Re: 1 сентября

Второй класс рапортует о готовности к занятиям:

хотя немного грустно по беззаботному лету...

кому-то весело....

..а кому-то жесткий недосып

PS....(на всякий случай)....это дочка, НЕвнучка

Изображение пользователя Natasha33.

Re: 1 сентября

Mela пишет:

Нaтaшa,девочкa у тебя действительно крaсaвицa,и aбсолютно не поxожa нa русского ребенкa

Спасибо, Лена! Не похожа ну русского ребенка - это наверное после ее 1,5 месяцев прибывания в Италии  

Изображение пользователя Mela.

Re: 1 сентября

Natasha33 пишет:

Моя красавица в 9 класс пошла

Нaтaшa,девочкa у тебя действительно крaсaвицa,и aбсолютно не поxожa нa русского ребенкa

Изображение пользователя Mela.

Re: 1 сентября

Nailya пишет:
А вообще-то когда окончила школу была на неё страшно злая  Так много интересного и полезного мне преподовали так занудно, что я часть знаний просто не усвоила
мы с тобой случaйно не в одну школу xодили(шуткa конечно)
У меня тa же история! только в последниx клaссax я открылa для себя кaкaя интереснaя физикa,и кaкой может быть не нудной русскaя литерaтурa! До этиx "открытий" не считaя нaчaльныx клaссов(где по нaчaлу конечно же все было интересно) школa мне кaзaлaсь, не нужной трaтой времени(нaдеюсь мой сын не читaет эти строки,т.к ему я уже много лет твержу обрaтное)

Кстaти, у нaс это последний год,зaкaнчивaет гимнaзию в этом году...Еx кaк время летит

Изображение пользователя Antonina P..

Re: 1 сентября

О да! Анналогично. Я тоже не любила школу.

Встречают родители детишек где-то после недели обучения в первом классе, и мои меня тоже встречают соответственно, а я то уже к тому моменту просекла, что меня похоже круто надурили и ничего в школе интересного нет. Все детки выходят с ранцами, а я с пустыми руками

- Тонечка, где твой ранец?

- А я его в классе оставила, он мне больше не нужен. Я решила, что больше не пойду в школу.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: 1 сентября

Я не любила школу. Увы, это были мои худшие годы жизни! Просто удивительно, что я поступила в пед и стала учителем :) Наверное, чтобы стать хорошей училкой. Зато, сколько радости, положительных эмоций и неимоверное кол-во счастливых моментов, связаны с университетом! (Награда за школьные муки ). Поздравляю всех родителей, чьи дети пошли сегодня в школы и университеты!

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: 1 сентября

 И наш добрый молодец (эх, вырос то как за лето, особенно после бабушкиных пирожков летом) отправился в 8 класс. Эх, как время летит. Главное,что нервничал с утра как первый раз в первый класс.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Natasha33.

Re: 1 сентября

Моя красавица в 9 класс пошла

Изображение пользователя Olaf.

Re: 1 сентября

очень жaль, что этa дaтa - 1 сентября нaдолго ещe будет омрaченa зaхвaтом школы в Беслaне.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя katherina.

Re: 1 сентября

У меня школа прям напротив дома, музыка такая..............., деток много - да все такие нарядные, прям воспаминания так и нахлынули о школьных годах

Изображение пользователя Nailya.

Re: 1 сентября

Хорошо помню свое 1 сентября. У нас в школе была традиция, что выпускники и первоклашки обмениваются подарками. Я своему выпускнику подарила большую толстую книгу (какую до сих пор не знаю , т.к. я читать тогда не умела), а он мне набор игрушечной посуды

А вообще-то когда окончила школу была на неё страшно злая  Так много интересного и полезного мне преподовали так занудно, что я часть знаний просто не усвоила Потом узнала как много существует методик  по развитию памяти, концентрации внимания, вот если бы с таких навыков начинали учить -сначала как учиться, а потом уже давали бы знания, эх....

У некоторых людй такие умения от природы, а некоторые малыши совсем этого не умеют-как учиться и кажется принципиально ничего в школах не изменилось и сегодня, может быть,  опять начнутся десятилетия новых мучений и разочарований у кого-то

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя angelka.

Re: 1 сентября

Да-да! Сегодня народу на улицах и в метро - не протолкнуться. Завтра уже не будет никого (детишки прогуливать начнут). Проходила мимо школы - прикольно наблюдать, конечно - первоклашки с родителями ,  красивые,глаза горят ! А за школой, те, кто "эту лямку уже 10 год тянут" - нервно курят. 

Изображение пользователя Antonina P..

Re: 1 сентября

Помню знакомая повела сына 1 сентября в первый класс. Так смеялись потом, когда она рассказывала.После традиционной линейки детей привели в класс пслушать ознакомительную речь учителя. Детки сели за парты, а родители, проникнувшиеся торжественностью момента, рассосредоточились по стеночкам за партами. И тут прямо посреди воодушевленной речи учителя сын моей знакомой уверенно встал и пошел по направлению к маме, взял ее за руку и безкомпромисно  и достатчно громко сказал "Мам, пошли отсюда, а?"

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Ottobre.

Re: 1 сентября

Картинка из детства прямо Помню как я готовилась к 1 сентября  все лето: читать и писать умела, но  не взяли: был дурацкий закон - только с 7 лет, а мне исполнилось аж в октябре, вот и пришлось идти на следущий год , уже переростком...весь первый год скучала,пока  все учились крючочки писать,слова читать...

Изображение пользователя Golf.

Re: 1 сентября

Я свое 1-е сентября самое первое помню ясно! Так школу ждал,читал уже спокойно.Сильно хотел форму школьную синию,московскую,а не коричневую.Дефицит был большой! Мне ее добыли.Мама с бабушкой (обе педагоги!) со мной за ручку,на "посадку"...

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: 1 сентября

а тут дети 14 сентября в школу пойдут

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии