Booking.com

Брачные аферисты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя klad.

В интернете обсуждают мошенничество в виде посылок от ухажеров из-за границы, в частности из Италии.

Цитата:
Последнее время у нас появился такой вид мошеничества, а именно, к девушкам приходят сообщения, что с ними хотят познакомиться мужчины из Италии, Германии, Франции, отправляют им подарки, им приходит на телефон сообщение, что они должны оплатить некую сумму в районе 900 рублей за курьерские услуги и подарок будет у них, преимуществено украшения.

Почему я пишу, потому что сама стала получателем таких писем и сама попалась на эту удочку переписки. Я потом приведу ниже примеры нескольких таких стандартных сообщений и ссылок на сайт, где можно прочитать более подробно обо всем этом. Просто хочется предостеречь других людей от подобных ошибок. Мой "принц" оказался из Италии, Милан, по имени Габриэль Симола.

Здравствуй. Вам интересно почему я выбирал вас и ваш город? Скажу честно город не важен для меня но мне понравилась ваша фотография и поэтому я решил написать вам. Ваша внешность приятная и располагает для общения. Думаю что вы общительная и романтичная девушка. Хочу узнать лучше друг друга и надеюсь у нас это получиться.
Думаю что вам интересно узнать немного обо мне. Мое имя Gabriele(По русски Габриэль)и мне 30. Я родидся 10 января. Моя мать русская и жила в Москве а отец из Италии. Они познакомились в Москве когда мой отец работал в России. Когда я закончил школу мы переехали в Милан. Я поступал в Европейский институт дизайна (Istituto Europeo di Design) и получил специальность Дизайнер интерьера. Когда я закончил его я переехал от родителей и теперь я живу в собственном доме.Мне нравится Россия и я часто посещаю свою Родину. Я думаю что в России живут самые красивые и умные девушки. Поэтому я решил регистрироваться на русском сайте знакомств. Я хочу знакомиться с девушкой для общения и возможно для серьезных отношений.
Думаю для первого письма достаточно. Так же хочу чтобы вы рассказывали о себе. Где вы учились и работаете? Как проводите свободное время? У вас есть email??? Пожалуйста напишите мне его. Это будет удобнее и я смогу посылать фотографии. Пишите мне и не стесняйтесь рассказывать о себе. Не бойтесь задавать мне вопросы. Надеюсь снова получить ваш ответ.

Вот таким образом они знакомятся. Вот адрес, который мне прислали:
Gabriele Simola
Address: Via Monte di Pieta 14
City: Milan
Country: Italia

А вот, где он работает, вернее чем владеет: пиццерия Alberto Ciaria.

Если кого-то это предостережет от ошибок, буду очень рада!

Девочки, будьте бдительны!

Изображение пользователя Zarra8520.

Re: Брачные аферисты

 Девушки, решившиеся искать себе жениха на международных сайтах знакомств, должны четко понимать опасность, подстерегающую их там. Нельзя слепо доверяться первому встречному мужчине. Отличие интернет знакомства от реальной встречи в том, что вы не видите, кто скрывается под маской фотографии, выставленной на сайте. Мужчина с приятной внешностью и голливудской улыбкой может писать, что он военный офицер, а на самом деле оказаться старым развратником. 

Изображение пользователя Elenanonna.

Re: Брачные аферисты

Basilio пишет:

oksana31 пишет:

Девочки,а скажите пожалуйста,как  прверить итальянца- женат ли он  вообще?

может быть есть какие-то специальные сайты  где их проверяют,кто  знает?

По зубам. Если желтые значит женат.

                                                                                                                                                   Желтые, это тока у женатых итальянцев, или международный, признак, женатого мужика :)?

Изображение пользователя tatisiri.
Почетный участник

Re: Брачные аферисты

можно в церкви проверить женaт или нет,a лучше в комуне,если есть знaкомые,моя знaкомaя ИТAЛьЯНКA проверялa своего жениxa через кaрaбинеров,но тоже по знaкомству,он уже три годa скaзки рaсскaзывaет,вот онa и решилa все проверить,тaк что не только нaшиx используют,кстaти,жениx окaзaлся свободен,без штaмпa,но у него есть сожительницa с ребенком в другом городе

Изображение пользователя Solnzenatale.

Re: Брачные аферисты

Здравствуйте!

А ко мне летом приезжал итальянец знакомиться ( на 3 суток прилетал)ну конечно не ко мне домой

он жил в отеле...

познакомились на сайте знакомств...

На сайте позиционировал себя как разведеного..

но в процессе общения сказал что официально разводиться не будет

потому что придется делить имущество

но и жить с женой не хочет так как утрачено взаимопонимание

человек конечно оказался очень интересный  продолжаем общение он звонил

сначала каждый день...я сказала что это не обязательно можно и пореже

теперь через три дня звонит

КАК ЖАЛЬ ЧТО ЧТО ОН ЖЕНАТ !!!

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Брачные аферисты

Amata пишет:

Если я не ошибаюсь, срок действия этой карты 5 лет

Срок действия карты сейчас 10 лет.

basilio

Изображение пользователя oksana31.

Re: Брачные аферисты

Да хорошая тема!  всем спасибо!!

да вот только действительно-как  понять,что итальянец женат или нет?Теоретически  ведь он может быть женат,а жить с женой в разных местах?городах Италии? или у них такого не бывает?

(я получила  несколько писем на почту-  его "жена"  написала мне........или просто небоброжелатель.

Только вот не пойму,кому это нужно  там....

Изображение пользователя Травматолог.

Re: Брачные аферисты

На базе этих данных ,нужно составить пособие по определению семейного положения итальянцев

Изображение пользователя Halloween.

Re: Брачные аферисты

Точно - их неимоверное количество. Если Оксане 31 на самом деле нужна помощь это понять; то ей лучше открыть новую тему. А пока назову ( ну как я это вижу ) 100% признак женатости кавалера - его недоступность ( по телефону; а мобильник есть даже у бомжа ) по вечерам и по праздникам. "Устал;  не слышал звонка; телефон был разряжен; не было связи; отключил; так как достали с работы - 5 основных причин с возможными другими гнилыми вариациями...

Изображение пользователя Amata.

Re: Брачные аферисты

Aveita пишет:

Если я не ошибаюсь, срок действия этой карты 5 лет

тогда повезло негодяю...прямых доказательств нет, раз не пишется) так удобно у них все...семейное положение не указывается,брать фамилию мужа у них не принято...зато борятся всеми законами за крепкие и дружные итальянские семьи)))

Изображение пользователя Aveita.

Re: Брачные аферисты

Amata пишет:

Basilio пишет:

Amata пишет:

  Ну или хотя бы попросить показать карту д'идентита.

Сейчас не пишут в карте если человек не хочет.

ну это сейчас...а ежели он женат уже лет 10.... и потянуло так сказать на поиски настоящей любви  

Если я не ошибаюсь, срок действия этой карты 5 лет

Изображение пользователя OlgaZak76.

Re: Брачные аферисты

А почему по зубам??? Они у женатых желтые???

Изображение пользователя Amata.

Re: Брачные аферисты

Basilio пишет:

Amata пишет:

  Ну или хотя бы попросить показать карту д'идентита.

Сейчас не пишут в карте если человек не хочет.

ну это сейчас...а ежели он женат уже лет 10.... и потянуло так сказать на поиски настоящей любви  

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Брачные аферисты

Amata пишет:

  Ну или хотя бы попросить показать карту д'идентита.

Сейчас не пишут в карте если человек не хочет.

basilio

Изображение пользователя Amata.

Re: Брачные аферисты

oksana31 пишет:

Девочки,а скажите пожалуйста,как  прверить итальянца- женат ли он  вообще?

может быть есть какие-то специальные сайты  где их проверяют,кто  знает?

(Встречалась с итальянцем,а оказался женат).

какие сайты шутите??))) только по личным наблюдениям за его поведением.Есть много очевидных вещей,которые явно дают понять,что он женат. Ну или хотя бы попросить показать карту д'идентита. Тут уж вопросов не возникнет больше. Кому бояться и скрывать нечего,ведет себя спокойно и открыто.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Брачные аферисты

oksana31 пишет:

Девочки,а скажите пожалуйста,как  прверить итальянца- женат ли он  вообще?

может быть есть какие-то специальные сайты  где их проверяют,кто  знает?

По зубам. Если желтые значит женат.

basilio

Изображение пользователя oksana31.

Re: Брачные аферисты

Девочки,а скажите пожалуйста,как  прверить итальянца- женат ли он  вообще?

может быть есть какие-то специальные сайты  где их проверяют,кто  знает?

(Встречалась с итальянцем,а оказался женат).

Изображение пользователя Анна85.

Re: Брачные аферисты

да красивые слова он пишет на своем опыте убедилась

Изображение пользователя revera.

Re: Брачные аферисты

Да девушки будьте бдительны. А то попадете в руки иакому красавцу....

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Брачные аферисты

Круто живет в Милане а пицерия в Риме http://www.cityvox.fr/restaurants_rome/alberto-ciaria_5475/ProfilLieu

basilio

Изображение пользователя anna nevskay.

Re: Брачные аферисты

спасибо за откровенность!

Изображение пользователя Innysik.

Re: Брачные аферисты

девчонки, если кто-то из Вас может помочь найти этого Габриеля, буду очень благодарна так как очень хорошо знаю человека, чьи фотографии этот мерзавец использует!  если можете свяжитесь с настоящим владельцем фото по ссылке  http://www.loungedate.com/showprofile.php?id=106 заранее спасибо!

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Брачные аферисты

Оля71 пишет:

. Вполне возможно, что это просто кого-то сфоткали и использовали. А человек знать ничего не знает. 

Да, Оля, там люди некоторые тоже так полагают:  " Я решила проверить фирму, и Только вот жаль истинных людей, которые на фото, столько сейчас в их адрес проклятий наверное!"

 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Брачные аферисты

Скорее всего, этот человек участвует в афере, но может и нет. Вполне возможно, что это просто кого-то сфоткали и использовали. А человек знать ничего не знает. Так бывает с некоторыми актерами, которые мало мелькают на экране и потому не узнаваемы.

Изображение пользователя zoraida.

Re: Брачные аферисты

Не то слово. Красаффчик что нада! А вот что это за падарок такой, который ещё и оплачивать надо?? Мне вот приходили пару раз посылки из-за границы и всё было за счет отправителя

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Брачные аферисты

A глaзa тaкие добрые-добрые

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Брачные аферисты

Вот прислал бы мне такое письмо такой красаффчек, я бы, на радостях, бросилась отвечать. А вот сумму, более 150 рублей за посылку не отдам. Даже 150 жалко. Даритель должен сделать так, чтобы получателю не пришлось ничего оплачивать!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии