Booking.com

Ехать или не ехать?!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

 Привет)) Не ищу совета и не жду едких замечаний в адрес своей наивности) Просто прошу поделиться опытом и возможно примерами из личного окружения) 

История банальная) Познакомилась с итальянцем в интернете, он одинокий ( в смысле не отягощен родителями или девушками или друзьями), работает юристом, и все наше общение складывается идеально (ну тоесть то, что я о нем знаю, виртуально). И в самом начале общения он меня пригласил меня к себе. Оно в принципе понятно, с одной стороны, человек один и ему нечего терять. Постоянно звонки и смс, знаете как обычно) На сегодняшний день, по факту, он купил мне билеты, переслал денег на визу, улетать через неделю, в субботу. Знакомы мы ровно месяц, и он - абсолютный идеал, ангел и душка... 

Но подозрительная русская душа не верит..) Может потому что мне никогда вот такие мужчины с неба не падали... И все так всегда серо) 

Знаю итальянские страсти не по наслышке, у меня были уже отношения с итальянскими мужчинами, вплоть до обручения.. 

И такая история была с моей подругой, правда знакомы они были 2 года виртуально перед тем как встретиться, а сейчас женаты и счастливы. 

 

) Расскажите пожалуйста, кто знает такие примеры, хорошие или плохие, просто хочу знать общее мнение по данному вопросу... большой страх оказаться в ужасной ситуации (я про воровство девушек и т.д.).... 

 

Изображение пользователя Kelly.

Re: Ехать или не ехать?!

У сеня есть близкий друг. )) Конечно я спрашивала у него совета. Он говорит, чтобы ехала.

Просто хотела услышать истории тех, кто уже ездил. Обобщать само собой не собираюсь. Но что-то хотелось взять на заметку. 

Изображение пользователя jaco.

Re: Ехать или не ехать?!

Вот кстати все ждала ,когда проявится эта девушка, кто открыл эту тему. Она ездила и я это знаю, я оставляла ей мой тел.итальянский номер,когда была в Италии на случай sos -ситуаций, уж очень она опасалась ехать. Но с момента как уехала -больше не слуху ни духу.   Может быть просто разочаровалась в этой поездке и не хочет этим делиться а может,просто занята. Но все же, должна сказать что все эти вопросы,ехать или нет и что делать и почему они так поступают и прочее-конечно очень сложные,для женщин. Мужчины другие и понятия у них другие. На самом деле лучший совет, что делать, дает только мужчина ,потому что смотрит на ситуацию с той же колокольни. Мы женщины все усложняем, это правда. Я согласна с тем что пишет Кен , просто он не приукрашивает свои мысли,пишет как об этом думают мужчины,  но немного мягче. Конечно,не стоит обобщать, но в целом ,мужчины как "нация "- очень похожи, так же как и женщины. Я недавно посмотрела фильм " Голая правда", который на мой взгляд ,приоткрывает завесу мужских понятий о нас и женский взгляд на все это. Посмотрите, получите удовольствие(я надеюсь! Я смеялась до слез). Но все же,могу сказать ,что совет мужчины в амурных делах,если он готов его дать действительно, очень ценен и к нему нужно относится с большим вниманием.Если есть у вас такой друг (отец,старший брат,дядя ...)поговорите с ними об этом, вы получите очень ценные советы и скорее всего,услышите что то,что очень вам поможет. Удачи!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Kelly.

Re: Ехать или не ехать?!

Вообще-то он готов приехать)))

Просто когда несколько раз наступаешь на одни и те же грабли, вырабатывается хроническое недоверие к противоположному полу в принципе.....

Изображение пользователя Laziale.

Re: Ехать или не ехать?!

Оля71 пишет:
ken1967 пишет:
визу оформлять......следующий....!!!

КЕН!! Я вас уже почти люблю....  

Брак оформлять....следующиЕ!

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Ехать или не ехать?!

Оля71 пишет:


КЕН!! Я вас уже почти люблю....

этто уже кое что...

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ехать или не ехать?!

ken1967 пишет:

Kelly пишет:

Приветик! Дело в том, что в России с мужской половиной, мне катастрофически не везет. А с тех пор как я стала мамой (у меня дочурка), мужчины вообще в рассыпную как от огня! ))) 

Как-то раз, на сайте познакомилась с итальянцем....

визу оформлять......следующий....!!!

КЕН!! Я вас уже почти люблю....

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Ехать или не ехать?!

Kelly пишет:

Приветик! Дело в том, что в России с мужской половиной, мне катастрофически не везет. А с тех пор как я стала мамой (у меня дочурка), мужчины вообще в рассыпную как от огня! ))) 

Как-то раз, на сайте познакомилась с итальянцем. Сразу начали общение по скайпу. Он мне оооочень понравился. И судя по всему я ему тоже. общаемся почти 2 месяца... КАЖДЫЙ день. Такого внимания к своей персоне я не ощущала очень давно. Да и про мою дочь он спрашивает чащще чем ее биологический отец.

 Сейчас он зовет к себе в гости. Жутко хочется поехать. Деньги за поездку он готов дать... но только лично в руки (наслышан о том, как русские девушки просят денег, а потом не приезжают).

Вот и думаю, что делать.

Если честно, я счастлива как мать, но хочется быть счастливой как женщина.

визу оформлять......следующий....!!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Sunna.

Re: Ехать или не ехать?!

Kelly пишет:

Вот и думаю, что делать.

Ну что делать, что делать. Легко и просто. Предложить к Вам прехать. А то он деньги дать боится, а Вы к незнакомцу в другую страну не боитесь? Как раз проверите, насколько серьезно он настроен. Понятное дело, что если он "турист", то приедет и потом исчезнет. Но хоть сокращаются шансы нарваться на одного из тысяч, которые каждую неделю по новой девушке приглашают. Плюс на своей территории Вам проще будет



Изображение пользователя Kelly.

Re: Ехать или не ехать?!

Приветик! Дело в том, что в России с мужской половиной, мне катастрофически не везет. А с тех пор как я стала мамой (у меня дочурка), мужчины вообще в рассыпную как от огня! ))) 

Как-то раз, на сайте познакомилась с итальянцем. Сразу начали общение по скайпу. Он мне оооочень понравился. И судя по всему я ему тоже. общаемся почти 2 месяца... КАЖДЫЙ день. Такого внимания к своей персоне я не ощущала очень давно. Да и про мою дочь он спрашивает чащще чем ее биологический отец.

 Сейчас он зовет к себе в гости. Жутко хочется поехать. Деньги за поездку он готов дать... но только лично в руки (наслышан о том, как русские девушки просят денег, а потом не приезжают).

Вот и думаю, что делать.

Если честно, я счастлива как мать, но хочется быть счастливой как женщина.

Изображение пользователя Amata.

Re: Ехать или не ехать?!

Kelly пишет:

Всем привет! Сейчас ломаю голову над тем же вопросом... Хотелось бы с кем-то поговорить. Но само-собой не с родными )))))

А над чем голову ломаешь-то?Рассказывай..

Изображение пользователя Kelly.

Re: Ехать или не ехать?!

Всем привет! Сейчас ломаю голову над тем же вопросом... Хотелось бы с кем-то поговорить. Но само-собой не с родными )))))

Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Ехать или н ехать?!

Antonina P. пишет:

Как сказала Любовь Орлова в "Светлом пути": "сердце бьётся, бьётся, бьётся - и добьётся своего".

Пусть и у тебя так будет.

 

Спасибо большое :*

ciao
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Ехать или н ехать?!

Как сказала Любовь Орлова в "Светлом пути": "сердце бьётся, бьётся, бьётся - и добьётся своего".

Пусть и у тебя так будет.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Ехать или н ехать?!

Antonina P. пишет:

Видишь, Даша, тут истории у всех разные.

Если всё сложится (тьфу-тьфу-тьфу), то победителей не судят. А если что пойдет не так, то тебе скажут "ну, девушки, вас же только что из утюга не предупреждали".

Ехать или не ехать, ответ тебе не скажут. Совет только можно дать такой - принимай решение с холодной головой.

Удачи.

 

Да, знаю) Вся жизнь игра и люди в ней актеры  Сыграем 

 

ciao
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Ехать или н ехать?!

Видишь, Даша, тут истории у всех разные.

Если всё сложится (тьфу-тьфу-тьфу), то победителей не судят. А если что пойдет не так, то тебе скажут "ну, девушки, вас же только что из утюга не предупреждали".

Ехать или не ехать, ответ тебе не скажут. Совет только можно дать такой - принимай решение с холодной головой.

Удачи.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Ехать или н ехать?!

tala_ пишет:

Ой как все знакомоооооооооооо!

Ехать или не ехать решать только тебе!

Хочу только поделиться своим опытом. В июле месяце так же в интернете познакомилась с итальянцем! После 10 дней знакомства сказал, что хочет увидеться! Я в интернет знакомства вообще не верила! Поэтому его приглашение приняла как шутку. Так продолжалось еще две недели, иногда он напоминал о своем приглашении. Я наслушавшись рассказов о том как приглашают в Италию и потом пропадают когда куплен билет и забронирована гостиница или не встречают в аэропорту,сказала ему присылай билет, я приеду, думала так отстанет, ан нет прислал билет. Тогда я попросила выслать документы на визу, хотя была у меня виза полугодовая, он все выслал. Я конечно очень сомневалась, но поехала. Итог всему, я провела очень хорошо время на Сардинии. Когда вернулась домой, узнала, что меня сократили на работе и вот я уже третью неделю живу тут, вернулась на 1,5 месяца.

Я рассказала только лишь мою историю. У всех складывается все по-разному.

Желаю удачи!

 

Спасибо огромное за твою историю) я сделала несколько проверок и пока все складывается в пользу адвоката)) Очень хочу ему верить, он прелесть и поэтому ЕДУ! 

ciao
Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Ехать или не ехать?!

Adventis пишет:

Привет, у меня похожая история, я совершенно случайно (чуть больше двух лет назад) в интернете познакомилась с итальянцем, он меня также сразу пригласил к себе. Я согласилась, не думала что он это всерьез, у меня на тот момент не было ничего - ни денег ни даже загранпаспорта, о чем я ему конечно же и сообщила. Он на следующий же день выслал мне деньги и я отправилась подавать документы.
У меня тоже были сомнения, подруги пугали что он продаст меня в рабство или на органы))))), поэтому в турагенстве мне забронировали отель, и с собой я взяла остаток тех его присанных денег.
Итог - год мы летали друг к другу по очереди, пока он готовил мне документы на годовую рабочую визу. В начале июня прошлого года я переехала сюда на совсем, а нашей дочери вчера исполнилось пять месяцев. Я его очень люблю и более чудесного, доброго, надежного человека я не знаю.
И хочу уточнить, с того дня как мы познакомились и как встретились прошло меньше месяца.
Не знаю забронировала ли ты отель, если нет то я посоветовала бы сделать это, и едь ничего не бойся, и главное купальник не забудь, в Риме сейчас такая жара))))

 

 

Женечка, спасибо!!!!!!!!!!!

ciao
Изображение пользователя Adventis.

Re: Ехать или не ехать?!

Привет, у меня похожая история, я совершенно случайно (чуть больше двух лет назад) в интернете познакомилась с итальянцем, он меня также сразу пригласил к себе. Я согласилась, не думала что он это всерьез, у меня на тот момент не было ничего - ни денег ни даже загранпаспорта, о чем я ему конечно же и сообщила. Он на следующий же день выслал мне деньги и я отправилась подавать документы.
У меня тоже были сомнения, подруги пугали что он продаст меня в рабство или на органы))))), поэтому в турагенстве мне забронировали отель, и с собой я взяла остаток тех его присанных денег.
Итог - год мы летали друг к другу по очереди, пока он готовил мне документы на годовую рабочую визу. В начале июня прошлого года я переехала сюда на совсем, а нашей дочери вчера исполнилось пять месяцев. Я его очень люблю и более чудесного, доброго, надежного человека я не знаю.
И хочу уточнить, с того дня как мы познакомились и как встретились прошло меньше месяца.
Не знаю забронировала ли ты отель, если нет то я посоветовала бы сделать это, и едь ничего не бойся, и главное купальник не забудь, в Риме сейчас такая жара))))

Изображение пользователя tala_.

Re: Ехать или н ехать?!

Ой как все знакомоооооооооооо!

Ехать или не ехать решать только тебе!

Хочу только поделиться своим опытом. В июле месяце так же в интернете познакомилась с итальянцем! После 10 дней знакомства сказал, что хочет увидеться! Я в интернет знакомства вообще не верила! Поэтому его приглашение приняла как шутку. Так продолжалось еще две недели, иногда он напоминал о своем приглашении. Я наслушавшись рассказов о том как приглашают в Италию и потом пропадают когда куплен билет и забронирована гостиница или не встречают в аэропорту,сказала ему присылай билет, я приеду, думала так отстанет, ан нет прислал билет. Тогда я попросила выслать документы на визу, хотя была у меня виза полугодовая, он все выслал. Я конечно очень сомневалась, но поехала. Итог всему, я провела очень хорошо время на Сардинии. Когда вернулась домой, узнала, что меня сократили на работе и вот я уже третью неделю живу тут, вернулась на 1,5 месяца.

Я рассказала только лишь мою историю. У всех складывается все по-разному.

Желаю удачи!

Изображение пользователя Olichka.

Re: Ехать или н ехать?!

Что-то и у меня какие-то сомнения появились ехать или нет....Мы со своим знакомы два дня,знакомство произошло в июне.Всё это время звонит каждый день и надпоминает,о нашей будущей встрече и вообще о нашем будущем...Оплату пути не предлагал,но полностью готов взять на себя моё проживание и организацию досуга за его счёт,на эти 2недели.

А меня вдруг осенило,а если он по каким-то обстоятельствам не встретит меня в аэропорте и что я буду делать,кое-как связываю два слова по-итальянски,ни объясниться ни попросить помощи не смогу,отель не забронирован,запаникую,растеряюсь...уужас

Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Ехать или н ехать?!

Совершенно согласна! Я деньги полгода копила на поездку, хотя он предлагал помощь, конечно...Нельзя быть зависимой от незнакомого человека. И интуицией нужно ещё уметь пользоваться. Ехала на Сицилию - ничего не дрогнуло! Была спокойна и безмятежна...Понимаю, тебе хочется в Италию...кто б не захотел!!! В общем, удачи, и осторожно там!

_______

девочки, у меня есть деньги =) но раз он САМ захотел все оплатить и САМ так хочет меня видеть 9я не просила деньги), зачем я буду покупать билеты) Деньги мне пригодятся если я куда-то захочу уехать думаю.. И я не буду чувствовать свою зависимость от его денег, это точно...Потому что каждый тратит их как хочет, я его не заставляла и даже не просила) это он мея "уговорил" взять его деньги, грубо говоря...=))))))))

ciao
Изображение пользователя lenuska28.

Re: Ехать или н ехать?!

Tanchaz пишет:

самый лучший вариант : приехать с друзьями или подругой в отель)  и пожить недельку заодно и познакомитесь

Совершенно согласна! Я деньги полгода копила на поездку, хотя он предлагал помощь, конечно...Нельзя быть зависимой от незнакомого человека. И интуицией нужно ещё уметь пользоваться. Ехала на Сицилию - ничего не дрогнуло! Была спокойна и безмятежна...Понимаю, тебе хочется в Италию...кто б не захотел!!! В общем, удачи, и осторожно там!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Ехать или н ехать?!

самый лучший вариант : приехать с друзьями или подругой в отель)  и пожить недельку заодно и познакомитесь

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ехать или н ехать?!

Mascia пишет:

а так просто Бог миловал и п...у  мою от приключений уберег

Бог тут не причем. Просто у вас была голова на плечах чтобы от самой себя зависеть а не от случайных щедрых знакомых.

 

Изображение пользователя Mascia.

Re: Ехать или н ехать?!

фарфалла пишет:

Даша,я поделиться опытом не могу так как его не нет. Но мнение оставить хотелось бы .У меня первый вопрос: для чего такая спешка??? Вы за такой срок уже успели рассмотреть человека чтобы вот так легко,одной ехать в чужую страну на свой страх и риск?? Порой проживя с человеком пару лет иногда появляются новые "финтифлюшки" о которых при знакомстве даже не догадываешься,а вы вот так просто за месяц(интернет-знакомства) можете доверять чужому вам человеку.

Ваши предостережения,вроде ксерокопии его паспорта и т.д. вам мало помогут,я бы сказала уже не нужны будут когда он вас не дай бог где-нибудь грохнит...Вы уверенны, что он психически здоровый человек? Может какой-нибудь тихий интернет маньяк или очередной коллекционер русских дам.Не задавались вопросом почему он одинок,обычно у нормального человека,пусть даже если и нет девушки или жены то хотя бы семья должна быть....Обычно вот такие " одинокие юристы" оказываются совсем не одинокими и далеко не юристами.То что он оплатил дорогу это ничего не значит,этим то наших русских девушек и завлекают " заморские прынцы"  Я думаю,что спешить с приездом к незнакомому человеку вам не надо,пообщайтесь с ним,разузнайте почему одинок и что вообще из себя представляет этот человек,приехать в Италию никогда не поздно,она никуда не денется,стоит со времен Цезаря(и раньше) и простоит столько же  

Вот и  я что-то очень скептически  к ситуации Все как-то быстро, сладенько и слаженно,  но это меня может просто жаба душит А вообще удачи и чтобы все хорошо было!!!

   Осторожность не помешает, я как вспомню в какие ситуации я могла бы вляпаться в первое время в Италии, так дрыжики бегут, хотя вроде не наивняша... Приехала за свой счет, квартиру сама снимала 2 месяца, по итальянски говорила и заначку имела и ни от кого не зависела, но вились всякие типчики подозрительные рядом, они видимо чувствуют когда человек один и не совсем адаптирован... Оценка ситуаций, правда, пришла позже, во второй приезд, когда в Италии уже осталась... а так просто Бог миловал и п...у  мою от приключений уберег

Изображение пользователя фарфалла.

Re: Ехать или н ехать?!

Даша,я поделиться опытом не могу так как его не нет. Но мнение оставить хотелось бы .У меня первый вопрос: для чего такая спешка??? Вы за такой срок уже успели рассмотреть человека чтобы вот так легко,одной ехать в чужую страну на свой страх и риск?? Порой проживя с человеком пару лет иногда появляются новые "финтифлюшки" о которых при знакомстве даже не догадываешься,а вы вот так просто за месяц(интернет-знакомства) можете доверять чужому вам человеку.

Ваши предостережения,вроде ксерокопии его паспорта и т.д. вам мало помогут,я бы сказала уже не нужны будут когда он вас не дай бог где-нибудь грохнит...Вы уверенны, что он психически здоровый человек? Может какой-нибудь тихий интернет маньяк или очередной коллекционер русских дам.Не задавались вопросом почему он одинок,обычно у нормального человека,пусть даже если и нет девушки или жены то хотя бы семья должна быть....Обычно вот такие " одинокие юристы" оказываются совсем не одинокими и далеко не юристами.То что он оплатил дорогу это ничего не значит,этим то наших русских девушек и завлекают " заморские прынцы"  Я думаю,что спешить с приездом к незнакомому человеку вам не надо,пообщайтесь с ним,разузнайте почему одинок и что вообще из себя представляет этот человек,приехать в Италию никогда не поздно,она никуда не денется,стоит со времен Цезаря(и раньше) и простоит столько же  

Изображение пользователя Gia.

Re: Ехать или н ехать?!

Daria_melnik пишет:

Mascha пишет:

И вообще, щедрый одинокий молодой итальянец-юрист - не самый плохой вариант в этой жизни )))) удачи!

 

Ммммм.... я наверное тоже так и подумала))))))))

А потом говорят плохое у русских женщинах...Он себе каждый месяц новую выписывает, поэтому и тянет сразу домой. Да и нормальная женщина не поедет к НЕЗНАКОМОМУ человеку вот так просто домой (но он же итальянец). Не самое романтическое начало.

Но раз за всё уплОчено, придется ехать расплачиваться. Каждому своё.

PS Проверьте его на сайте (Вам выше название говорили). А тут недавно была история про двух женщин и одного юриста, которые поочереди к ниму ездили.

Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Ехать или н ехать?!

 И to Svetlanochka, реально СПАСИБО!!!!!!))))))))))))) Очнь правильно! 

 

P.s.: очень за Вас рада))

ciao
Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Ехать или н ехать?!

jaco пишет:

А сколько ему лет? Почему ему больше не на что или не на кого деньги тратить?  А что касается того,что вы стали частью его жизни, это абсолютно нормально. Раньше он не писал смс и не звонил каждый день девушке, а теперь он это делает каждый день а значит,думает о вас каждый день. Это теперь часть его жизни и вашей,кстати,тоже.

 

Jaco, я кстати в порыве горячки и страха совсем об этом не подумала! слишком зациклилась на словах, наверное придала ем слишком большой смысл))

ciao
Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Ехать или н ехать?!

Mascha пишет:

И вообще, щедрый одинокий молодой итальянец-юрист - не самый плохой вариант в этой жизни )))) удачи!

 

Ммммм.... я наверное тоже так и подумала))))))))

ciao
Изображение пользователя jaco.

Re: Ехать или н ехать?!

А сколько ему лет? Почему ему больше не на что или не на кого деньги тратить?  А что касается того,что вы стали частью его жизни, это абсолютно нормально. Раньше он не писал смс и не звонил каждый день девушке, а теперь он это делает каждый день а значит,думает о вас каждый день. Это теперь часть его жизни и вашей,кстати,тоже.

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Ехать или н ехать?!

Tanchaz пишет:

делать приглашение через посольство, что бы потом продать девушку))) неее юрист так палица не будет)))))

 

Хахахха, lol =) И правда!)) Хотя кто их там знает, какие у них схемы отработаны)))))))))))))))

ciao
Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Ехать или н ехать?!

itkol пишет:

Daria_melnik пишет:

 Надеюсь у подруги все хорошо!!! расскажи обязательно потом!! у нас вроде все так же, все оплатил, и жить вроде как в другой комнате.. ээххх...

Постараюсь до твоего отлета, 5 сентября, все у нее узнать! В первые дни после приезда как-то неудобно сразу со своим любопытством лезть...Пусть человек все "переварит" в себе! А тебе могу пожелать удачи! Я думаю все у тебя будет хорошо! А подстраховаться конечно надо и с документами,  и деньгами.  

 

itkol, спасибо огромное!=) буду очень ждать твоего рассказа!!!!!!!!!!!!!!! 

 

Вообще, девчонки, вы тут все супер!) Спасибо., что Вы реально помогаете!)) я только зарегилась и ожидала, что ту на мою тему посыпятся комментарии типа "еще одна лохушка" (уж поверьте, я знаю всю абсурдность ситуации)) 

 

 

ciao
Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Ехать или н ехать?!

Tanchaz пишет:

делать приглашение через посольство, что бы потом продать девушку))) неее юрист так палица не будет)))))

Точно!!!  Тогда Даше можно лишь пожелать,чтобы все ее ожидания оправдались!!! 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Ехать или н ехать?!

делать приглашение через посольство, что бы потом продать девушку))) неее юрист так палица не будет)))))

Изображение пользователя Mascha.

Re: Ехать или н ехать?!

Daria_melnik пишет:

 Ленуська, я с тобой согласна... НО: он мне уже все оплатил.... и билет и визу.. и билет у меня на 5 сентября.... я не просила денег, он сказал приезжай, я сказала, с радостью бы, но у меня сейчас нет на это средств, он сказал, что ему больше не на что тратить деньги и почему бы не на меня.... Меня очень пугает его смс, присланная только что, пишет что "хоть это и странно, я стала частью его жизни".. по моему это странно... оооочень.... 

Как по мне, так это не странно ) просто итальянцы, они такие - темпераментные ) Подобные выражения я часто слышала и сама получала после совсем коротких сроков знакомства )) А вот то, что он оплатил билет, еще и денег на визу прислал - это как по мне показатель серьезных намерений с его стороны - серьездных намереней увидиться и попробовать я имею в виду.

Мне кажется, что девушек для торговли вывозят по другому, в автобусах нелегально через территорию Польши например.... обещают работу официантками, горничными и в семьях... очень часто они не знают о своих правах и центрах помощи...

Мне кажется, что самый большой риск, это то, что вы друг другу не понравитесь в реальной жизни - вот на этот-то случай отель и нужен ))) чтобы не было никакого давления.

И вообще, щедрый одинокий молодой итальянец-юрист - не самый плохой вариант в этой жизни )))) удачи!

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: Ехать или н ехать?!

Даш,Вы,конечно,смелая девушка! Я тоже познакомилась со своим мужем благодаря интернету.Он тоже пригласил меня к себе первый(т.к. он работал,а я могла свободно поехать к нему)...но!!! Я сразу же сказала,что жить я буду в отеле.Я очень переживала,т.к. Италия-одна из стран,где развит бизнес торговли  женщинами и я очень осторожна по жизни.

В итоге я никуда не поехала...по разным причинам. Он сказал,что раз у меня не получается,тогда приедет он.Вот это,на мой взгляд,самый правильный вариант для первой встречи с иностранцем-на Вашей территории,где Вам бояться и переживать нечего.Заодно и проверить человека можно,если он заинтересован Вами серьезно,то и работа будет не помехой(можно ведь и на выходные прилететь) и другие мелкие проблемы.И за пару дней все равно можно сделать какие-либо выводы о человеке.Кстати,мой любимый тоже переживал,что я его украду или убью ,т.к. на следующий день мы поехали к моей сестре в гости (живет она в 4-х часах езды на автобусе от Киева).Дело было поздно вечером...темнота,справа и слева-пустота,а мы все едем и едем...надо было бы видеть его выражение лица ,думал завезу его в темный лес и .Потом хохотали,когда он мне рассказал.

Ну раз уже билет куплен,тогда... Я бы обязательно дала ксерокопию его паспорта своим родителям(на всяк случай),предупредила бы,что буду жить в гостинице и никаких НО!!!(пусть до вашего отезда пришлет вам подтверждение брони проплаты за проживание).По прилету смотрела бы по ситуации,с кем встречает,как встречает...С аэропорта-в отель,и никаких заездов к друзьям,родственникам и т.п.

И через месяц вот так вот быстро Вы стали его частью жизни???!!! Слишком все сладко,а это всегда настораживает. Даш,будьте осорожны!!!

Ну а если он и правда хороший и искренний с Вами,тогда просто удачи и буду рада,если все у вас будет замечательно!!!  УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!

Изображение пользователя itkol.

Re: Ехать или н ехать?!

Daria_melnik пишет:

 Надеюсь у подруги все хорошо!!! расскажи обязательно потом!! у нас вроде все так же, все оплатил, и жить вроде как в другой комнате.. ээххх...

Постараюсь до твоего отлета, 5 сентября, все у нее узнать! В первые дни после приезда как-то неудобно сразу со своим любопытством лезть...Пусть человек все "переварит" в себе! А тебе могу пожелать удачи! Я думаю все у тебя будет хорошо! А подстраховаться конечно надо и с документами,  и деньгами.  

Я поняла - итальянцы нетерпеливый народ! Им надо все сразу и немедленно! С одной стороны они правы, чего тратить года на переписку и общение в инете, а потом в итоге окажется, что совершенно разные люди! Мой так и сказал тогда: "Хочу приехать, посмотреть в глаза и понять: тот-ли ты человек, которого я ищу, а потом продолжать дальнейшее наше обшение!" Вроде посмотрел и понял, что тот... Только я вот еще в больших, больших сомнениях....

Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Ехать или н ехать?!

 Надеюсь у подруги все хорошо!!! расскажи обязательно потом!! у нас вроде все так же, все оплатил, и жить вроде как в другой комнате.. ээххх...

ciao
Изображение пользователя itkol.

Re: Ехать или н ехать?!

Daria_melnik пишет:

С ума сойти!! и чем все закончилось?! Я к тому, бывают ли такие мужчины?)) 

Год как уже общаемся. Должна была приехать к нему в Италию, чтобы посмотреть как он живет, его окружение, семью и т.д. Он хотел, чтобы после этой поездки я дала ему ответ по поводу возможной нашей совместной жизни: да или нет. Планировали встречу на май, но я не смогла приехать, сейчас тоже как-то не складывается у меня, поэтому договорились, что он приедет опять этой осенью в Россию. Предлагал оплатить мои авибилеты туда и обратно, жить у него, все пребывание в Италии за его счет. Я считаю, что для второй встречи - это нормально, все за его счет...А вот моя знакомая должна будет завтра вернуться из Италии. Летала на две недели на встречу с парнем из инета , с которым знакомы 2 или 3 месяца всего. Он сделал ей приглашение, билеты она сама оплатила , но жить дожна была у него (он сразу сказал, что для нее будет другая комната). Жду с нетерпением ее возвращения!

 

Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Ехать или н ехать?!

 мне говорили уже про нотариально заверенные копии..... ну да, это пожалуй единственное что я могу сделать... 

 

ciao
Изображение пользователя lenuska28.

Re: Ехать или н ехать?!

Daria_melnik пишет:

На-ша, я вот только одного боюсь, ведь мы все понимаем, что если ради этого все и задумывалось (не дай бог), то кто меня будет спрашивать, отбирая мой паспорт))))))))) 

Если действительно этого боишься, нужно себя обезопасить...Например, сделать копию паспорта и сохранить ее в почте, в своем электронном ящике. Если отберет, принудит или ёщё как-нибудь надругается, на свободе окзавшись, сможешь распечатать хотя бы эту копию...И счёт небольшой сделай НЗ. Опять же с копией потом в посольство придешь, и может быть тебе смогут помочь! Но надеюсь, такого с тобой не случится! Я на Сицилии была, и то не встряла...Думаю, что ительянцы очень добрые люди в большинстве.

Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Ехать или н ехать?!

С ума сойти!! и чем все закончилось?! Я к тому, бывают ли такие мужчины?)) 

ciao
Изображение пользователя itkol.

Re: Ехать или н ехать?!

Daria_melnik пишет:

 знакомы ровно месяц! пригласил сразу же.... 

Ко мне ровно через месяц инетовского знакомства припылил ко мне в Россию, в мой город, несмотря на все мои протесты по поводу его визита в столь ранний срок нашего знакомства, как я считала...Утром включаю мобильник, а мне SMS такого содежания: "Я здесь, встречаемся во столько-то и там-то"...

Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Ехать или н ехать?!

На-ша, я вот только одного боюсь, ведь мы все понимаем, что если ради этого все и задумывалось (не дай бог), то кто меня будет спрашивать, отбирая мой паспорт))))))))) 

ciao
Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Ехать или н ехать?!

 Ленуська, я с тобой согласна... НО: он мне уже все оплатил.... и билет и визу.. и билет у меня на 5 сентября.... я не просила денег, он сказал приезжай, я сказала, с радостью бы, но у меня сейчас нет на это средств, он сказал, что ему больше не на что тратить деньги и почему бы не на меня.... Меня очень пугает его смс, присланная только что, пишет что "хоть это и странно, я стала частью его жизни".. по моему это странно... оооочень.... 

ciao
Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Ехать или н ехать?!

 знакомы ровно месяц! пригласил сразу же.... 

ciao
Изображение пользователя lenuska28.

Re: Ехать или н ехать?!

У меня была похожая ситуация...Но я общалась с ним больше года, причём вся информация, которую он о себе давал мне, ни разу не противоречила...Когда я собралась ехать, то не просила у него денег, просто попросила помощи в бронировании отеля. Он прислал подтверждение брони для меня и моей подруги.  Потому что, хотя я и общалась с ним больше года, одна я ехать не решилась. Всё же чужая страна и чужой человек. Конечно, билеты и визу покупала сама, и жила в отеле. Опять же по тем соображениям, что человек незнакомый...(виртуальность и реальность - разные вещи). Думаю, этим я его покорила. Кстати, всё что он говорил о себе и своей жизни оказалось правдой! И этим он меня тоже покорил...Конечно, после нашей встречи в реальности и более близкого знакомства, я потом несколько раз оставалась у него дома. Но я уверена, что я все сделала правильно. Сразу к незнакомцу в дом и в постель...несерьёзно как-то. Скажите мне, если я в чем-то не права!

Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Ехать или н ехать?!

Поезжай, но! будь очень осторожна! никому свой паспорт не давай (даже ему)! и имей сви деньги на всякий случай (а случаи бывают разные)! прости, наверное я была не внимательна, когда читала, сколько вы с ним знакомы?

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя NATAli.

Re: Ехать или н ехать?!

чет у меня ощущение что мама там не итальянка...ну главное чтобы человек был хороший.

пробей по антидейту на всякий пожарный (так в поиске и напиши антидейт) или его мэйл по всем поисковикам пробей

Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Ехать или н ехать?!

 Могу добавить только что ЕСЛИ ОН настоящий=)) то я очень хочу быть с ним)) Если все что я о нем знаю, действительно правда!

ciao
Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Ехать или н ехать?!

 32 года ему..

 

А как проверить) Может скинете сайтик..?

ciao
Изображение пользователя Vasio_kuznuz.

Re: Ехать или н ехать?!

 да, с первого дня мы общались по камере)) 

паспорт прислал конечно вместе с приглашением для визы..) 

 

насчет албанца! вот тут то и прикол!))) Он сраз сказал, что мать у него итальянка, а отец балканец... Вот)) И имя у него балканское, и родился он там... Но уже 18 лет живет в Риме. 

ciao
Изображение пользователя NATAli.

Re: Ехать или н ехать?!

ну девушка вы уже подкованная так что особо вам советы и не нужны. Насчет что девушек вербуют..тут конечно правы, пусть пришлет ксерокопию своего документа а то может действительно какой албанец сидит по ту сторону..

в веб камеру его видели или только фото высылал? сколько ему лет?

П.С. пробейте по антидейту на всякий случай и по мэйлу тоже если знаете

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии