Booking.com

Развод с итальянцем резидентом Франции

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя орхидея.

Ребята, привет! Я на форуме новичок, пока еще пытаюсь разобраться в системе. У меня такой вопрос: Если у нас с мужем у обоих итальянское гражданство, но мы теперь резиденты во Франции, то какие законы на нас действуют, например, в случае развода или получения наследства - итальянские или французские? К какому адвокату бежать? Брак зарегистрирован в России ну и в Италии соответствено.

Изображение пользователя орхидея.

Re: Итальянцы резиденты в Европе

Оказывается из 16 лет, что мы женаты, как минимум 13 он гулял. И все было нормально, пока я действительно ничего не знала и не подозревала. А в 1-ый раз это обнаружилось 3 года назад, когда я была беременная. У меня тогда от шока чуть преждевременные роды не начались, в больницу загремела. Шок был еще и от того, что это оказалась моя самая лучшая подруга. Тогда он , мягко говоря , очень сильно перепугался и думал, что я сама уйду от него. Куда? Ну а теперь у него появилась возможность каждые 2 месяца мотаться в Лат.Америку, естесственно и там свято место пусто не бывает. Но открыть совместный счет с другой женщиной и пересылать туда деньги с нашего совметного счета это уже слишком! Мозги у него наверно и в самом деле в другом месте оказались, не хочу быть вульгарной. А с моей уже бывшей подругой он так и продолжает встречаться, это я тоже только сейчас узнала. В общем, позвонила я ее мужу, мы же дружили семьями. Только надо было это сделать 3 года назад. Теперь он с ума сходит и пытает ее. А что, только я должна с ума сходить? Ничего конечно же я не добилась, но получила хоть какое-то чувство удовлетворения. Мне стыдно в этом признаться, но мне бы тоже хотелось разрушить и ее семью. Хотя прекрасно знаю, что я не в силах это сделать. Просто сейчас я очень обижена и обозлена. Надеюсь, что это пройдет и буду продолжать наслаждаться жизнью.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Итальянцы резиденты в Европе

орхидея пишет:
Похоже, что он этого не понял. Сам сваливать он не собирается, то ,что у него там , говорит, что несерьезно. Просто ему нравится помогать людям в трудном положении и они из любезности или благодарности отплачивают ему мягко говоря сексом! Ну совсем заврался, тут уже ни одна бразильская теленовела не сравнится! А я потом должна бегать анализы на спид и гепатит сдавать!
Вот блин не могут мужики сделать так чтоб всем хорошо...И уходить не хочет и гулять чтоб ни кто не знал неможет...

Изображение пользователя орхидея.

Re: Итальянцы резиденты в Европе

В общем удалось мне найти через Итальянское Консульство итальяно-говорящего адвоката. Необходимую информацию я получила, обошлось мне это  кому интересно знать, в 500 Евро. В принципе при разводе дела обстоят  также, как и в Италии. Т.е. бывший супруг должен будет сохранить мой уровень жизни на том же уровне, как и во время брака, оплачивать мое содержание и ребенка, имущество пополам, потом можно будет попросить возмещение морального ущерба, а также здоровью, потому что от такого нервного стресса мне пришлось идти к врачу и теперь приходится лечить желудок и принимать успокаивающие лекарства. Зато хоть ночью спать могу нормально. Единственная проблема, что если он не захочет расставаться по-хорошему, придется это все делать через суд, а. т.к. большая часть капитала у него вложена, как я уже писала, в Лат. Америке, то придется нанимать адвоката и там. Сепарационе 3 года как в Италии здесь нет, за 2 месяца могут развести если по обоюдному согласию.

Когда я обнаружила, что в Лат. Америке у него открыт совместный счет с одной местной сеньорой, на который он посылал большие суммы с нашего совместного счета здесь, да еще и в его тамошнем виде на жительство написано, что он холост, можете себе представить, что со мной было. Это уже ему не бес в ребро и крыша не просто поехала, а улетела безвозвратно,  Я взяла в банке все выписки со счетов и с кредитной карты, обнаружила даже, что он нам подарки в одном и том же ювелирном магазине покупал. Тем не менее я нашла в себе силы, чтобы убедить саму себя, что он ошибся и занесло его очень круто и сделала ВСЕ для того, чтобы сохранить семью. Похоже, что он этого не понял. Сам сваливать он не собирается, то ,что у него там , говорит, что несерьезно. Просто ему нравится помогать людям в трудном положении и они из любезности или благодарности отплачивают ему мягко говоря сексом! Ну совсем заврался, тут уже ни одна бразильская теленовела не сравнится! А я потом должна бегать анализы на спид и гепатит сдавать! Сейчас он уехал туда на 2 недели, есть время подумать и действовать на холодную голову. На этот раз я сказала, чтобы решение принял он. Но не сказала, что за семью бороться больше не буду. Пока ребенок маленький, папу он быстро забудет. А мне придется поискать ему замену. Мужчины, отзовитесь!!!  

Изображение пользователя орхидея.

Re: Итальянцы резиденты в Европе

В общем удалось мне найти через Итальянское Консульство итальяно-говорящего адвоката. Необходимую информацию я получила, обошлось мне это  кому интересно знать, в 500 Евро. В принципе при разводе дела обстоят  также, как и в Италии. Т.е. бывший супруг должен будет сохранить мой уровень жизни на том же уровне, как и во время брака, оплачивать мое содержание и ребенка, имущество пополам, потом можно будет попросить возмещение морального ущерба, а также здоровью, потому что от такого нервного стресса мне пришлось идти к врачу и теперь приходится лечить желудок и принимать успокаивающие лекарства. Зато хоть ночью спать могу нормально. Единственная проблема, что если он не захочет расставаться по-хорошему, придется это все делать через суд, а. т.к. большая часть капитала у него вложена, как я уже писала, в Лат. Америке, то придется нанимать адвоката и там. Сепарационе 3 года как в Италии здесь нет, за 2 месяца могут развести если по обоюдному согласию.

Когда я обнаружила, что в Лат. Америке у него открыт совместный счет с одной местной сеньорой, на который он посылал большие суммы с нашего совместного счета здесь, да еще и в его тамошнем виде на жительство написано, что он холост, можете себе представить, что со мной было. Это уже ему не бес в ребро и крыша не просто поехала, а улетела безвозвратно,  Я взяла в банке все выписки со счетов и с кредитной карты, обнаружила даже, что он нам подарки в одном и том же ювелирном магазине покупал. Тем не менее я нашла в себе силы, чтобы убедить саму себя, что он ошибся и занесло его очень круто и сделала ВСЕ для того, чтобы сохранить семью. Похоже, что он этого не понял. Сам сваливать он не собирается, то ,что у него там , говорит, что несерьезно. Просто ему нравится помогать людям в трудном положении и они из любезности или благодарности отплачивают ему мягко говоря сексом! Ну совсем заврался, тут уже ни одна бразильская теленовела не сравнится! А я потом должна бегать анализы на спид и гепатит сдавать! Сейчас он уехал туда на 2 недели, есть время подумать и действовать на холодную голову. На этот раз я сказала, чтобы решение принял он. Но не сказала, что за семью бороться больше не буду. Пока ребенок маленький, папу он быстро забудет. А мне придется поискать ему замену. Мужчины, отзовитесь!!!  

Изображение пользователя Sunna.

Re: Итальянцы резиденты в Европе

орхидея пишет:

Кровавое побоище началось раньше, чем я это ожидала. Буду держать в курсе событий. Чужой опыт тоже опыт.

Ну Вы держитесь! Удачи Вам!



Изображение пользователя орхидея.

Re: Итальянцы резиденты в Европе

Кровавое побоище началось раньше, чем я это ожидала. Буду держать в курсе событий. Чужой опыт тоже опыт.

Изображение пользователя орхидея.

Re: Итальянцы резиденты в Европе

Mela пишет:

angelka пишет:

Ой, а почему-то мне кажется, что у Вас хорошо все будет. Спокойно, зрело, рассудительно... 

я тоже тaк думaю

Спасибо!

Изображение пользователя орхидея.

Re: Развод с итальянцем ...

Carina ragazza пишет:

 я думаю вам надо проконсультироваться с хорошим юристом специализирующимся по этой проблеме, предварительно не ставить в известность мужа. а когда узнаете все подробности тогва вам и решать. Желаю вам любви, счастья и спокойной жизни.

Проблема действительно найти юриста. Во Франции или в Италии?

Изображение пользователя Mela.

Re: Итальянцы резиденты в Европе

angelka пишет:

Ой, а почему-то мне кажется, что у Вас хорошо все будет. Спокойно, зрело, рассудительно... 

я тоже тaк думaю

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Развод с итальянцем ...

 я думаю вам надо проконсультироваться с хорошим юристом специализирующимся по этой проблеме, предварительно не ставить в известность мужа. а когда узнаете все подробности тогва вам и решать. Желаю вам любви, счастья и спокойной жизни.

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя орхидея.

Re: Итальянцы резиденты в Европе

Я тоже думаю, что все обойдется. Он конечно хороший человек, но очень хитрый. Тем более в его порядочности уже давно пришлось засомниваться. Поэтому и пытаюсь себе соломки подложить. Вдруг просто сбежит, исчезнет? Как тогда разбираться с его латино-американскими фирмами? они же в Европе нигде незарегистрированы. Кто-нибудь может дать компетентный ответ - могу ли я на них претендовать, в смысле на половину? Если конечно это должно произойти, боюсь, что прольется много крови.  

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянцы резиденты в Европе

орхидея пишет:

Да, у нас вместе куплены дом и квартира, и ребенку девочке 3 годика. А ту фирму, точнее даже 2, он недавно оформил. В браке мы уже 15 лет, все есть, вроде бы все нормально. Но тут вот видно на старости лет ему бес в ребро, в той самой Лат. Америке у него появилась девушка, матери которой столько же лет сколько и мне. Похоже, что отношения там и в самом деле далеко зашли, как говорится, любви все возрасты покорны, а цепями приковывать его к себе я не могу и не собираюсь, он все равно сделает так, как ему надо. Поэтому прежде чем самой топнуть ножкой меня интересует финансовый вопрос, сами понимаете, оставаться одной с маленьким ребенком у разбитого корыта совсем хочется. Инициатором развода я не хочу быть, поэтому не устраиваю скандалов, не пилю его и т.д. . В надежде, что перебесится. Ну, а если не получится, просто хочу знать, что меня ждет в материальном плане.

 о ну тут вам беспокоиться нечего у разбитого корыта не останетесь

Изображение пользователя angelka.

Re: Итальянцы резиденты в Европе

орхидея пишет:

Похоже, что отношения там и в самом деле далеко зашли, как говорится, любви все возрасты покорны, а цепями приковывать его к себе я не могу и не собираюсь, он все равно сделает так, как ему надо. Поэтому прежде чем самой топнуть ножкой меня интересует финансовый вопрос, сами понимаете, оставаться одной с маленьким ребенком у разбитого корыта совсем хочется. 

 

Ой, а почему-то мне кажется, что у Вас хорошо все будет. Спокойно, зрело, рассудительно... 

Изображение пользователя орхидея.

Re: Итальянцы резиденты в Европе

Да, у нас вместе куплены дом и квартира, и ребенку девочке 3 годика. А ту фирму, точнее даже 2, он недавно оформил. В браке мы уже 15 лет, все есть, вроде бы все нормально. Но тут вот видно на старости лет ему бес в ребро, в той самой Лат. Америке у него появилась девушка, матери которой столько же лет сколько и мне. Похоже, что отношения там и в самом деле далеко зашли, как говорится, любви все возрасты покорны, а цепями приковывать его к себе я не могу и не собираюсь, он все равно сделает так, как ему надо. Поэтому прежде чем самой топнуть ножкой меня интересует финансовый вопрос, сами понимаете, оставаться одной с маленьким ребенком у разбитого корыта совсем хочется. Инициатором развода я не хочу быть, поэтому не устраиваю скандалов, не пилю его и т.д. . В надежде, что перебесится. Ну, а если не получится, просто хочу знать, что меня ждет в материальном плане.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Итальянцы резиденты в Европе

орхидея пишет:

Про наследство теперь понятно, спасибо. А до развода если дело все-таки дойдет, чего мне честно говоря не хочется, то разводиться будем по-итальянски. На половину имущества я могу предентовать, у нас comunione dei beni. А как быть в том случае, если часть капитала у супруга вложена в одной из стран Лат. Америки? Все оформлено на его фирму, названия которой я даже не знаю.

даже с комуньоне дей бени вы уверены что вам достанется что-нибудь? он покупал с вами квартиру? у вас есть дети совместные?

Изображение пользователя орхидея.

Re: Итальянцы резиденты в Европе

Про наследство теперь понятно, спасибо. А до развода если дело все-таки дойдет, чего мне честно говоря не хочется, то разводиться будем по-итальянски. На половину имущества я могу предентовать, у нас comunione dei beni. А как быть в том случае, если часть капитала у супруга вложена в одной из стран Лат. Америки? Все оформлено на его фирму, названия которой я даже не знаю.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Итальянцы резиденты в Европе

наследство- законы той страны где будете получать наследство (там где вам его оставили), развод - законы той страны где была регистрация брака ( в вашем случае быстрее будет в россии), тк есть прописка во франции то можете и во франции но все это дольше и сложнее, но все равно потом придется подтверждать развод в странах где заключали брак

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии