Booking.com

Кормление грудью на людях

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя uralmasha.

Здравствуйте!

Собираемся на каникулы съездить в Италию, будем в Тоскане/Умбрии. Возник вопрос. Приемлемо ли кормить ребенка грудью в общественных местах, например, в кафе или там в парке на лавочке? Ребенок маленький :-)

Интересует как отнощение "властей" (не ошштрафуют ли за голые сиськи), так и окружающих.

Заранее благодарю за ответы.

Изображение пользователя pulci83.

Re: Кормление грудью на людях

Ridzeniece пишет:

  А вот если смущает сам процесс кормления - это уже другое.

И почему должны расплачиваться мамы ,а в первую очередь дети если КОГО ТО смущает процесс кормления!А когда на улице харкается кто то или сморкается так что уши у самой закладывает не смущает?И вообще если думать о том что кого смущает это надо жить для окружающих,и не дышать,а мало ли кого то смущает мой запах только что съеденного банана...
НО опять же ,прикрыться для своей же privacy ничего не стоит.

Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя pulci83.

Re: Кормление грудью на людях

NATAli пишет:

 

не комплексуют те которым простите с...ть на окружающих. Это из тех что вроде и мамой быть пора и тусоваться охота, дома не минуты не сидят.

Я наверное буду из тех веселых мам!Главное не перебарщивать!А не комплексовать это не значит ср-ть на окружающих,а всего лишь не грузить себя лишними  проблемами в такие ответственные моменты.Но все опять же в меру.Прикрыться от других платочком ничего не стоит(в случае с рестораном)но в машину уходить я бы не стала...

Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя pulci83.

Re: Кормление грудью на людях

По мне так это все комплексы которые мешают комфортно жить мамам, а в данном случае и детям.Согласна с рябиной ,посмотрите на полотна великих!С какими лицами изображены на них кормящие мамы!ТОлько у последних извращенцев столь святое может вызвать какую то похоть!Я конечно не делала бы этого на показ, мол вот, смотрите все!Но и ребенку из за чьих то любопытных глаз не стала бы отказывать в столь важном процессе.Почему на топлесс теток на пляже никто и глазом не ведет а на кормящую маму некоторые выпячиваются как баран на новые ворота!В автобусе не стала бы кормить по двум причинам-1-не гигиенично,2-тесно и как то вообще неуютно.

Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя Argenta.

Re: Кормление грудью на людях

 Я ни разу не видела кормлений грудью в ресторане, это я согласна, не совсем уместно. В остальных случаях, я не возражаю, джае если это - кафе. Случаи бывают всякие. В жизни много других, куда более сильных раздражителей. меня гораздо более раздражает громкий плач или визг детей в общественных местах скорее предназначенных для взрослых.   

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кормление грудью на людях

Tanchaz пишет:

Marikanka пишет:

Дак в чем же проблема-то? У каждой женщины есть много красивых платков, шарфиков и тп, которые быть может даже никогда и не носились...  я за то, чтобы молодые мамочки были красивыми, как можно больше гуляли, ходили в рестораны и не ограничивали себя...а если малыш проголодался, то прекрасный шарфик превращается...превращается в импоровизированную ширму от любопытных глаз. 

Вот это правильно!

а те кто делает это напоказ, выставляя свою грудь и процесс кормления на всеобщее обозрение, а потом говорит что мне фиолетово на всех, хочу кормить кормлю - вот этого я не понимаю

и второе - НИ ОДИН человек не высказался здесь что нельзя кормить ребенка....а) прикрывшись б) советовали уйти в укромное местечко

НО почему то половина  читателей в упор это не видели....

Господи, ну и я о том же! Подписываюсь под каждым словом этих двух комментов. А меня упрекают в том, что мне "противно" смотреть на естественный процесс кормления и в том, что я это считаю необразованностью. Обидно, даже!

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Кормление грудью на людях

дык опять двадцать пять....кто ж говорит что мамам надо сидеть дома, гуляйте кормите, но элементарно прикрывшись, защитив интимный момент кормления....ведь не все те кто смотрят - умиляются, есть те люди кто может и сглазить???  или об этом никто не думает? все только думают от этической стороне вопроса? мать должна защищать своего ребенка, в том числе и от злых глаз!

я не думаю что на этом плакате видно все в подробностях  как мама кормит, да кормить грудью необходимо, но всегда можно и в парке найти лавочку которая стоит не по центру а в тени деревьев и корми себе спокойно - нет не шманаться по кустам - кто-то может потом так написать, а сесть на лавочку где просто поменьше народу....вот и все...

Изображение пользователя Gia.

Re: Кормление грудью на людях

Ridzeniece +11.25 , я Вас не понимаю. Зачем устраивать спор, особенно если тут даже нет противоречивых моментов. Все согласны, что покормить ребенка это важно и ещё раз повторю никто Вам не запрещает.

Просто уж если говорить об инстинктах. Можно рассмотреть подобную же ситуацию, которая не завивисит от наличия детей. Так что о её (ситуации) приличности может судить каждый.

Любовь...прекрасное чувство. Гормоны играют. Инстинкты сплошные. И как красиво смотреть на влюбленных. Одно дело смотреть как они целуются, держатся за руки. А другое, когда они лежат на скамейке и рука уже давно не в руке, а в трусах. Есть разница? Приятно на такое смотреть? Это Вам что-то вроде аналогии. Хотя я думаю Вы не поймете, а скажите что я сравнила разврат с радостью материнства.

Мне кажется важно помнить, что там, где начинается свобода одного, заканчивается свобода другого.

Хорошего Вам дня!

Изображение пользователя Judi.

Re: Кормление грудью на людях

katherina пишет:

А мне кажется в любой стране должно приветствоваться если женщина кормит ребенка грудью, что в наше время сейчас так мало делают современные мамки; а кому не нравится можно прикрыться пелёночкой- и нет проблем, кормите и ещё раз кормите, делайте как Вам нужно и Вашему малышу, удачной поездки.

+1

хотелось бы добавить- в Англии только в прошлом году приняли закон разрешающий кормление в общественных местах, сейчас их система здравоохранения развернула рекламную кампанию под лозунгом "жизнь не заканчивается при кормлении грудью" и на плакате кормящая мама, беседующая с подругой в парке. у них достаточно удручающая статистика детей на грудном вскармливании, так что приходится рекламировать, это ведь здоровье нации.

и еще- у меня после родов начиналась депрессия, так врач допытывалась выхожу ли я из дому, общаюсь с друзьями и пр. это важно для психологического здоровья мамы, а значит и ребенка. Если все кормящие мамы будут год сидеть дома, то придется резко увеличить количество психиатров на душу населения. да и количество разводов возрастет. Так что выход "в люди" с грудничком это не прихоть, а жизненная необходимость!

Изображение пользователя Ridzeniece.

Re: Кормление грудью на людях

 Я также не увидела ни одного высказывания, где говорится " я кормлю не прикрываясь и мне с*ть на окружающих"!  А вот дискуссия развернулась именно с таковым подтекстом!

По поводу при чем туда у кого есть дети, а у кого нет: как сытый голодному не товарищ , так и девушка или женщина не имеющая своих детей не может знать, что чувствует кормящая мать, когда её сопливое дитё плачет, не смотря ни на то , сколько она весит, ни на то , где она сейчас находится. Это наши инстинкты, которые никакая цивилизация не отменила!

А вот если мамочка из раза в раз будет игнорировать плач ребенка и ждать и искать подходящее место или ещё что-то там - механизм "плач-выработка молока" ломается. И потом проблемы - молока не хватает, ребенок не наедается и т.д.

Ситуация может быть разной, плач малыша может застать в любом месте, и подвести под рамки "здесь меня приятно видеть кормящую, а здесь нет" - нельзя.

И почему я с маленьким ребенком не могу пойти в ресторан, если у меня есть повод, есть возможность? Если я, кажется всё предусмотрела, покормила, памперс поменяла, и ребенок должен спать, но что-то пошло не так - и я должна с орущим ребенком спешно покидать зал? Да если ему сразу дать грудь - никто и не заметит, что в зале есть ребенок! (хотя если почитать , что я писала ранее, можно найти как я ушла в машину в такой ситуации, хотя было заплачено, но я не поела)

Сколько раз я кормила в общественных местах - НИ РАЗУ мою голую грудь не было видно! А вот если смущает сам процесс кормления - это уже другое. А минусов за эту тему я уже наполучала столько, как будто я самая страшная, самая противная, самая наглая кормящая мать, которая ни во что не ставит мнение окружающих. Спасибо, что кто-то правит минусики на плюсики.

Что нас не ломает - делает сильнее.
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Кормление грудью на людях

Marikanka пишет:

Дак в чем же проблема-то? У каждой женщины есть много красивых платков, шарфиков и тп, которые быть может даже никогда и не носились...  я за то, чтобы молодые мамочки были красивыми, как можно больше гуляли, ходили в рестораны и не ограничивали себя...а если малыш проголодался, то прекрасный шарфик превращается...превращается в импоровизированную ширму от любопытных глаз. 

Вот это правильно!

а те кто делает это напоказ, выставляя свою грудь и процесс кормления на всеобщее обозрение, а потом говорит что мне фиолетово на всех, хочу кормить кормлю - вот этого я не понимаю

и второе - НИ ОДИН человек не высказался здесь что нельзя кормить ребенка....а) прикрывшись б) советовали уйти в укромное местечко

НО почему то половина  читателей в упор это не видели....

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Кормление грудью на людях

Дак в чем же проблема-то? У каждой женщины есть много красивых платков, шарфиков и тп, которые быть может даже никогда и не носились...  я за то, чтобы молодые мамочки были красивыми, как можно больше гуляли, ходили в рестораны и не ограничивали себя...а если малыш проголодался, то прекрасный шарфик превращается...превращается в импоровизированную ширму от любопытных глаз. 

Мне искренне жаль, что некоторых смущает, вызывает отвращение процесс кормления... надеюсь, что когда у них появятся свои дети, они станут лояльнее, но пока ... надо уважать их мнение тоже.

Изображение пользователя katherina.

Re: Кормление грудью на людях

А мне кажется в любой стране должно приветствоваться если женщина кормит ребенка грудью, что в наше время сейчас так мало делают современные мамки; а кому не нравится можно прикрыться пелёночкой- и нет проблем, кормите и ещё раз кормите, делайте как Вам нужно и Вашему малышу, удачной поездки.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кормление грудью на людях

angelka пишет:

А я никак не могу понять при чем тут вообще - есть у меня дети или нет. Автор топика поставил конкретный вопрос - отношение "властей"  и окружающих и не уточнял бездетных или с детьми. И люди высказываются - кто, как к этому относится. О какой моральной зрелости или незрелости идет речь? Есть те, которых это не трогает, есть те, которым это неприятно. То есть, понятно, что в обществе будут и те и другие. Пытаться сейчас кого-то переубедить и доказывать, что та или другая позиция  - это нормально, по-моему, глупо. Каждый человек дальше сам смотрит, как ему поступать.

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя angelka.

Re: Кормление грудью на людях

А я никак не могу понять при чем тут вообще - есть у меня дети или нет. Автор топика поставил конкретный вопрос - отношение "властей"  и окружающих и не уточнял бездетных или с детьми. И люди высказываются - кто, как к этому относится. О какой моральной зрелости или незрелости идет речь? Есть те, которых это не трогает, есть те, которым это неприятно. То есть, понятно, что в обществе будут и те и другие. Пытаться сейчас кого-то переубедить и доказывать, что та или другая позиция  - это нормально, по-моему, глупо. Каждый человек дальше сам смотрит, как ему поступать.

Изображение пользователя Golf.

Re: Кормление грудью на людях

Вечер перестает быть томным.

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кормление грудью на людях

LiLiT пишет:

Поражают инфантильные рассуждения многих написавших здесь. Все эти разговоры что смотреть неприятно , о необразованности и некультурности, это просто бред какой то.....А в ресторане, когда приходят итальянцы с детьми, и эти дети начинают орать, визжать, носиться вокруг столиков, а родители при этом ничего им не говорят, продолжая спокойно ужинать непринуждённо беседуя . Вот это бесит.

Ну вот, теперь ещё и инфантильность. Скоро начну уворачиваться от виртуальных гнилых помидоров.

Изображение пользователя LiLiT.

Re: Кормление грудью на людях

Поражают инфантильные рассуждения многих написавших здесь. Все эти разговоры что смотреть неприятно , о необразованности и некультурности, это просто бред какой то. И дело даже не в том, что это пишут те у кого нет детей. Скорей это результат их моральной незрелости что ли.. Соглашусь, что кормление ребенка это интимный процесс, что может не совсем приятно наблюдать.. Ну так не смотрите, отвернитесь, отвлекитесь на что нибудь другое. Вы так рассуждаете, будто это не кормление младенца, а прилюдное опражнение кишечника!  Вот что действительно раздражает, неприятно смотреть, да и лишнее , я считаю, так это когда загорают топлесс. А в ресторане, когда приходят итальянцы с детьми, и эти дети начинают орать, визжать, носиться вокруг столиков, а родители при этом ничего им не говорят, продолжая спокойно ужинать непринуждённо беседуя . Вот это бесит. А на кормящих матерей мне фиолетово, пускай кормят , если необходимость возникла.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кормление грудью на людях

Чятай, че грю. Дятев не нет.

Изображение пользователя almira.

Re: Кормление грудью на людях

Оля71 пишет:

uralmasha пишет:

 из комментариев мне понятно, что не надо кормить там, где слышно русскую речь :-)

 

Ничего-то вы не поняли. Или делаете вид, что не поняли? Я не могу представить нашу сайтовскую маму, нашу Валерию, чтобы она на лавочке, в людном месте кормила свою дочку. Потому что она культурная, образованная женщина!

Я не говорю, что малыш обязан потерпеть до дома. Мама обязана кормить малыша в укромном месте.

Культурная вы наша.............с чего вы взяли,что кормить ребенка это не образованость?
сразу видно что детей у вас не нет...

Изображение пользователя Ridzeniece.

Re: Кормление грудью на людях

Как видите, Jaco, столь животрепещущая тема еще обсуждается! Вам отдельное спасибо за неоднократную поддержку кормящих.

С первым ребенком я сидела дома почти безвылазно (хотя кормила только до 4 месяцев) и это было ужасно! Сейчас я веду активный образ жизни, когда-то вынужденно, когда-то осознанно. У меня сын и он не виноват, что мама с папой забацали ему сестричку. Он и в школу ходит, и на тренировки. А весь август у нас в Альтопьяно были почти каждый день мероприятия, и никто со мной время проведения не согласовал... Забыли, наверное.... И пришлось мне, как не культурной и не образованной, на лавочке в парке кормить... Было, ох, было....

Что нас не ломает - делает сильнее.
Изображение пользователя jaco.

Re: Кормление грудью на людях

Не думала что эта тема еще обсуждаетеся ! Но могу сказать что есть гораздо более вопиющие моменты проделывания на людях всяких трюков,не столь необходимых как кормление грудью младенца, и особо это никого не трогает. Все что делают люди,выходит это за рамки придуманных людьми же приличий или нет - это личное дело каждого. Как хочет и понимает так и делает. Какая проблема? Если мне неприятно что то видеть, я отвернусь. Могу посмеяться ,если смешно или вытаращить глаза ,если ужасно.Но и все. Сидеть дома с дитем малым все время,тоже с ума сойдешь! А когда кормишь ребенка грудью ,особо со стороны на себя не смотришь. Это когда идешь по улице одна или с другом,в витрины заглядывашь - как там мы с ним выглядим?Если не с кем оставить, пусть берет с собой. Это ее личное дело! Если перед входом ресторана есть знак что с собакой нельзя, так я и не хожу с ней. А знака что нельзя с детьми маленькими-не наблюдала. В Америке в ресторанах для маленьких детей стулья придуманы. Нравится мне это или нет, я не знаю. Но осуждать мамашу не стану. Это ее жизнь и жизнь ее ребенка. Так о чем тут говорить то?

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Ridzeniece.

Re: Кормление грудью на людях

Ну, наконец-то и мамочки активизировались! А то высказывались все больше бездетные ( это сугубо мой вывод, ничем не подтвержденный)!

Что нас не ломает - делает сильнее.
Изображение пользователя panda.

Re: Кормление грудью на людях

Я нормально отношусь к мамам , которые кормят своих деток в публичных местах. До рождения ребенка может и у меня были сомнения, но после все изменилось. Сама кормила свою дочь на пляже( ей было 8 месяцев),да и в ресторане и самолете тоже, конечно немного прикрыв, до какой степени это было возможно. Итальянцев это не смущает. Когда ребенок голодный ты уже думаешь больше о нем,а не то, кто и что подумает....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кормление грудью на людях

Judi пишет:

кормила, кормлю и буду кормить!

прикрывшись и отвернувшись, но иначе мне вообще из дому будет не выйти! а сидеть взаперти- так и крыша съедет. С негативным отношением ни разу не сталкивалась! 

Кто бы попробовал возразить   А то что Вы соблюдаете это таинство, так это защита Ваша и Вашего ребенка, это для Вашей же пользы

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Кормление грудью на людях

Judi пишет:

кормила, кормлю и буду кормить!

прикрывшись и отвернувшись, но иначе мне вообще из дому будет не выйти! а сидеть взаперти- так и крыша съедет. С негативным отношением ни разу не сталкивалась! 

xорошо что xоть прикрывшись и отвернувшись..

Изображение пользователя Judi.

Re: Кормление грудью на людях

кормила, кормлю и буду кормить!

прикрывшись и отвернувшись, но иначе мне вообще из дому будет не выйти! а сидеть взаперти- так и крыша съедет. С негативным отношением ни разу не сталкивалась! 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кормление грудью на людях

uralmasha пишет:

 из комментариев мне понятно, что не надо кормить там, где слышно русскую речь :-)

 

Ничего-то вы не поняли. Или делаете вид, что не поняли? Я не могу представить нашу сайтовскую маму, нашу Валерию, чтобы она на лавочке, в людном месте кормила свою дочку. Потому что она культурная, образованная женщина!

Я не говорю, что малыш обязан потерпеть до дома. Мама обязана кормить малыша в укромном месте.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Кормление грудью на людях

NATAli пишет:


а если этой женшине 40+++ лет ???и она весит 150 кг и на ваших глазах достает что-то отдаленно напоминающее грудь и все этоу вас под носом когда вы едите ?

а так как вы написали и молодые и мамами быть пора...извените это 2 большие разницы..или молодая или женщина готовая стать матерью. год потерпеть можно. А то все такие заботливые как дело кормежки касается и все только о ребенке думают....да не о ребенке они думают а о себе! чтобы ничего не пропустить.и дети у них тут в Италии за столом засыпают а мамы все равно тусуются...вот уж действительно забота и любовь

Соглaснa нa все 100% !!!
И вообще..,по моему, процесс кормления - это дело интимное...и не стоит выстaвлять это нaпокaз (я могу еще понять в сaмолете или другие экстренные обстоятельствa)..Но смотреть нa кормящую мaму в ресторaне или др.общественном месте мне лично неприятно и неловко..Прежде ,чем достaть грудь и дaть ее ребенку ,мaмaшa должнa подумaть и об окружaющиx, a не только о себе.....

Изображение пользователя erchovaolga.

Re: Кормление грудью на людях

не беспокойтесь может кто и посмотрит, но штрaф зa это не возьмут.

Изображение пользователя uralmasha.

Re: Кормление грудью на людях

Подождите пока меня кусать.
Я б спросила на итальянском форуме, да нет такого форума "жизнь в Италии", на котором итальянцы тусуются :-) И самое неудобное, что я нэ розумию на иихней (вашей) мове.
В данном случае  меня разнообразие мнений не очень интересовало, а лишь исключительно возможность технических трудностей типа полиции (как в Шотландии!) или рассерженных граждан, тыкающих пальцем, и, соответственно, необходимость предпринятия разных там шагов, типа, сцеживаться заранее или сидеть дома пока не попьет.
Конечно, "приятно" сидеть дома пока не попьет, приехав раз в два года (беременным же тоже не особо наездишься, а впереди зима) на нормальные настояшие теплые каникулы. Мамы тоже люди, грудное вскармливание не пахнет, не нравится -- отвернись. Если в ресторан с детьми нельзя, так и ладно, их право, мы туда и не пойдем. В другом ресторане зато есть меню бамбино, туда и пойдем. Если на улице висит знак "кормить грудью запрещено", то под знаком не будем кормить.
Мужики (и бабы) пусть пялятся, если хотят, на пляже же я тоже заголяюсь. Сиську ребенок всю в рот засовывает, видно не сильно-то и больше, чем в платье-коктейль у дикторши в телевизоре.
Как-то в ресторане сидела прямо передо мной СПИНА, плавно переходящая в огромное заде, каждая половинка по размеру как полторы меня. И такие были джинсы хитрого покроя, что место перехода было отлично видно. В общем, плохо я тогда покушала. Калории не лезли в горло. Ну и что теперь, запретить толстым кушать в ресторанах? А красивым запретить ходить в спортзалы, и в парикмахерские.
Ладно, поехала я квам туда, в сапог. Как увидите меня с мальчиком, сосущим грудь, так машите ручкой!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кормление грудью на людях

По теме, ни кто ничего не сделает, смотреть разве что будут, особенно мужики.
Изображение пользователя Gia.

Re: Кормление грудью на людях

Ainur пишет:

Gia пишет:
А не тут где все с русской речью.
кого позвать?

Это явно не у меня надо спрашивать....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Кормление грудью на людях

Gia пишет:
А не тут где все с русской речью.
кого позвать?

Изображение пользователя Gia.

Re: Кормление грудью на людях

uralmasha пишет:

Но из комментариев мне понятно, что не надо кормить там, где слышно русскую речь :-)

Ну если Вам было необходимо мнение итальянцев, то задавали бы этото вопрос на итальянском форуме. А не тут где все с русской речью.

Поверьте, итальянцы тоже люди и у всех разный взгляд на это.

И последнее. Никто Вам не говорил, что нельзя кормить. Речь лишь шла о том, чтобы сделать это более эстетично что ли.

Изображение пользователя Golf.

Re: Кормление грудью на людях

А вы знаете,что в некоторые рестораны вход вообще с детьми запрещен? Не задумывались почему? Ваше чадо только для Вас единственное и неповторимое.

Golf

Изображение пользователя Ridzeniece.

Re: Кормление грудью на людях

Да уж, это точно,URALMASHA ! Я вот тут теперь сижу и думаю: и чего я влезла сюда со своими 30++++, с нечто напоминающим грудь, с весом этакого слоника, с сопливыми детЯми оскорблять нежнейшие чувства присутствующих? Судя по всему мне место только на кухне.Ну, пока у детей не высохнут сопли и на губах не обсохнет молоко.

Что нас не ломает - делает сильнее.
Изображение пользователя Golf.

Re: Кормление грудью на людях

Всегда пожалста! Во всяком случае вы же поняли,что камнями вас побивать не будут за кормление? Кто как относится-уже вопрос другой...

Golf

Изображение пользователя uralmasha.

Re: Кормление грудью на людях

Белле донне  е синьорите,

Большое спасибо всем участникам! Грацие милле за ответы по существу. Я, как работающая мамаша очень молодого  человека, не имею возможности поучаствовать в столь интересной дискусии, к тому же и отпуск на носу. 

Но из комментариев мне понятно, что не надо кормить там, где слышно русскую речь :-)

 

Изображение пользователя angelka.

Re: Кормление грудью на людях

Golf пишет:
Чего вообще шляться по ресторанам-тусовкам с грудным ребенком? Мне в ресторане пускающие слюни дети и чьи-то груди перед носом абсолютно не нужны.Ладно там самолет,деться некуда.

 

Нет, не буду бебика-меломана рожать

Изображение пользователя Golf.

Re: Кормление грудью на людях

Чего вообще шляться по ресторанам-тусовкам с грудным ребенком? Мне в ресторане пускающие слюни дети и чьи-то груди перед носом абсолютно не нужны.Ладно там самолет,деться некуда.

Golf

Изображение пользователя NATAli.

Re: Кормление грудью на людях

jaco пишет:

А кому не с...-ть?Каждый в меру своей воспитанности. Вы считаете это не приличным а что то другое приличным,но кто то наоборот. Как воспитали,это нормально. Есть общие приличия,созданные нашим обществом. Голым по улице ходить не нужно,выходит за рамки приличия. Ну так они только одну грудь показывают, и то не всем а лишь своим детям. Излишняя закомплексованность вредна для здоровья как и излишняя раскованность. Но на мой взгляд,кормящие матери не попадают в эту категорию. А то что дома не хотят сидеть, так это нормально,они молодые.  Ей действительно, пора быть мамой но и тусоваться охота. А что ж в этом криминального? Вы их все равно не переделаете. Они же не водкой своих младенцев поют а молоком,просто из груди. Пусть тусуется,лишь бы ребенку не во вред! Это мое мнение. 

а если этой женшине 40+++ лет ???и она весит 150 кг и на ваших глазах достает что-то отдаленно напоминающее грудь и все этоу вас под носом когда вы едите ?

а так как вы написали и молодые и мамами быть пора...извените это 2 большие разницы..или молодая или женщина готовая стать матерью. год потерпеть можно. А то все такие заботливые как дело кормежки касается и все только о ребенке думают....да не о ребенке они думают а о себе! чтобы ничего не пропустить.и дети у них тут в Италии за столом засыпают а мамы все равно тусуются...вот уж действительно забота и любовь

Изображение пользователя jaco.

Re: Кормление грудью на людях

Молодец! Я не успела это написать! Автор наверное испугалась,не поймет,чего это с нами? 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя angelka.

Re: Кормление грудью на людях

Мы тут такую дискуссию развернули Думаю, автор темы уже сделал свои выводы, что за "голые сиськи" не штрафуют, а кормить или не кормить в общественных местах - придется решить самой, исходя хотя бы из предложенных здесь комментариев.. 

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кормление грудью на людях

рябина пишет:

У меня не вызывает никаких негативных эмоций кормящая мама ...

user posted image  Леонардо да Винчи " Мадонна Литта"

А у меня вызывает! Грудь кормящей женщины отнюдь не выглядит эстетично. И вообще...

Изображение пользователя jaco.

Re: Кормление грудью на людях

NATAli пишет:

не комплексуют те которым простите с...ть на окружающих. Это из тех что вроде и мамой быть пора и тусоваться охота, дома не минуты не сидят.

А кому не с...-ть?Каждый в меру своей воспитанности. Вы считаете это не приличным а что то другое приличным,но кто то наоборот. Как воспитали,это нормально. Есть общие приличия,созданные нашим обществом. Голым по улице ходить не нужно,выходит за рамки приличия. Ну так они только одну грудь показывают, и то не всем а лишь своим детям. Излишняя закомплексованность вредна для здоровья как и излишняя раскованность. Но на мой взгляд,кормящие матери не попадают в эту категорию. А то что дома не хотят сидеть, так это нормально,они молодые.  Ей действительно, пора быть мамой но и тусоваться охота. А что ж в этом криминального? Вы их все равно не переделаете. Они же не водкой своих младенцев поют а молоком,просто из груди. Пусть тусуется,лишь бы ребенку не во вред! Это мое мнение. 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя NATAli.

Re: Кормление грудью на людях

не комплексуют те которым простите с...ть на окружающих. Это из тех что вроде и мамой быть пора и тусоваться охота, дома не минуты не сидят.

Изображение пользователя jaco.

Re: Кормление грудью на людях

На мой взгляд,проблема выеденного яйца не стоит. Есть младенец,который хочет есть и носительница его жизненной силы и еды,его мама. Уходить из ресторана в машину покормить ребенка -вообще беспредел просто. Видно грудь или не видно, какая разница,это же не стриптиз. От кого то платком прикрываешься и стараешься сделать так,чтобы было не видно, а кто то все равно увидит. На одного это умиление наводит,на другого раздражение, на третьего зависть на четвертого еще что нибудь. Я помню как летела в самолете с сыном и тщетно пыталась спрятаться,чтобы покормить его,потому что сосед слева просто пытался заглянуть,что ж я там делаю. А потом увидела что есть женщины,которые не комплексуют в этом вопросе. В конце концов,это личное дело каждой женщины.Мне все равно что делает беременная женщина,кормящая женщина и женщина,когда у нее безвыходное положение.Не нравится,не смотрите. Это вынужденное поведение и беспокоится о том,где покормить ребенка,как сделать чтобы никого не смущать - только создавать сложности для младенца, а ему это вредно. Но вот на пляже топлес,лично мне не нравится,даже если красиво. Это так же личное дело каждой женщины,но острой необходимости я в этом не вижу. Вот тут самый момент платочек девушке протянуть,чтобы прикрылась....

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя NATAli.

Re: Кормление грудью на людях

Ridzeniece пишет:

Да, извините, не так поняла. 

Но у меня была и такая ситуация: пригласили знакомых в ресторан, а тут моя красавица раскапризничалась, я , чтобы не смущать никого, ушла в машину. Когда мы поели и успокоились - всё закончилось. Мы мило распрощались и поехали домой. Скажу честно - было обидно!

понятно что обидно..ну тут или ребенок или веселье,годик то потерпеть можно

Изображение пользователя Ridzeniece.

Re: Кормление грудью на людях

Да, извините, не так поняла. 

Но у меня была и такая ситуация: пригласили знакомых в ресторан, а тут моя красавица раскапризничалась, я , чтобы не смущать никого, ушла в машину. Когда мы поели и успокоились - всё закончилось. Мы мило распрощались и поехали домой. Скажу честно - было обидно!

Что нас не ломает - делает сильнее.
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Кормление грудью на людях

Ridzeniece пишет:

А вот о том , чтобы подождать 40 минут и потом покормить малыша - это может сказать только человек, у которго нет детей, или есть, но не были на грудном вскармливании.

вы наверное меня цитируете и наверное неправильно поняли - тк я написала потерпеть 40 мин (= не услышать интересную беседу за столиком в ресторане) и покормить ребенка

Изображение пользователя Ridzeniece.

Re: Кормление грудью на людях

До рождения своего второго ребенка я смотрела на кормление грудью в обществе тоже пессимистично. Но вот рождение дочи меня малёхо расковало. Я не вываливаю всё наружу, что не нравится , я думаю никому, но стараюсь, действительно, найти место поукромнее и , конечно же(!), закутать малышку( и себя, соответственно) в покрывало. Но однажды пришлось кормить в аэропорту в Венеции, тут уж с укромными местами была папряженка, ну, закрылись покрывалом,  но осуждающих взглядов я не заметила.

А вот о том , чтобы подождать 40 минут и потом покормить малыша - это может сказать только человек, у которго нет детей, или есть, но не были на грудном вскармливании.

А бывает и так, что ребенок поел, но его что-то беспокоет, он капризничает и плачет - так нет лучшего средства как грудь. А такое может застать в любом месте.

Что нас не ломает - делает сильнее.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Кормление грудью на людях

Marikanka пишет:

А еще может мама тоже хочет расслабиться и не бегать каждые 30 минут в спец.комнату (кормить, менять памперсы и тд)..я это тоже могу понять. 

ну так скоро мы дойдем что мамы будут и памперс перед нашим носом в ресторане менять а что такого это же ребенок. а в туалете не очень чисто да и беседа интересная за столом 

 

П.С. после рождения ребенка все меняется для мамы (кормление,смена памперсов) для других все остается по прежнему и это надо не забывать

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Кормление грудью на людях

Соглашусь, что идеальный вариант - прикрыться платком: и маме никуда бежать ненадо и других не смущает. Да и несложно платочек захватить :)

Изображение пользователя Gia.

Re: Кормление грудью на людях

Если честно как кормят грудью публично увидела первый раз...в Италии. Женщина мило беседовала с двумя мужчинами в кафе и при этом ребенок сосал грудь. Зрелище не самое приятное. Я всё понимаю, и не говорю о том, что нужно идти в туалет и сидеть там 40 минут. Но просто прикрыться??? У неё же была полностью раскрыта рубашка...в центре города, в кафе, люди проходят. В Москве я такого не видела за всю свою жизнь. Или что естественно, то небезобразно? Этак можно до много дойти.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Кормление грудью на людях

ну уж с рестораном вы загнули....я понимаю да, не хочешь смотреть на это уйди или отвернись, но в ресторане когда я пришла и кушаю смотреть на кормление? встать и уйти я не могу, либо заплатить и уйти не доев?

лучше помойму не эгоисничать и потерпеть сорок минут и покормить ребенка чем ставить весь зал ресторана в неловкое положение

я не против кормления, я против выставляения этого на всеобщее обозрение

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Кормление грудью на людях

То, что художники рисовали кормящих женщин (так же как и обнаженных) - это говорит, что они восхищались этим.

Хочу выразить мое мнение по-поводу прилюдного кормления. У меня есть дочка, сейчас ей уже 3 годика. Я кормила грудью и однажды мне пришлось это делать в поликлинике (очереди...), мне было очень не комфортно это делать, хотя мужчин там не было (но я считаю здесь больше мои комплексы мешали). Я спокойно отношусь к другим женщинам, которые не стесняются и делают это, пусть даже и  напоказ - их дело!!! Если это их не смущает, почему меня должно? Наоборот, меня это умилят, я вспоминаю свою крошку и те времена.

К тому же все дети разные, кто-то может и подождать, а кто-то сразу начинает орать и пока дойдешь до спец.комнаты ребенок может сильно разнервничатся (не думаю, что многим был бы приятен детский вопль в ресторане).

А еще может мама тоже хочет расслабиться и не бегать каждые 30 минут в спец.комнату (кормить, менять памперсы и тд)..я это тоже могу понять. 

Дети сосут грудь по 20-40 минут, а то и целый час...как вам понравиться сидеть в туалете 40 минут? когда в это время в ресторане идет интересная беседа ? 

Изображение пользователя angelka.

Re: Кормление грудью на людях

я соглашусь с Натали - меня тоже смущает кормление в общественных местах. По-моему, это без проблем можно сделать незаметно для людей. Если же делается намеренно - то это либо позерство, либо вызов окружающим. А насчет того, что многие художники рисовали кормящую мать, так они и обнаженных женщин часто рисовали, но мы же голыми по улице не ходим. (Хотя Гольф со мной может поспорить - он тут фотку вывешивал)

Изображение пользователя NATAli.

Re: Кормление грудью на людях

Lelik пишет:

Меня тоже раньше смущало публичное кормление детей, но с рождением малыша отношение к этому изменилось, т.к. особого выбора не осталось  (мой малыш просит грудь каждые 2-2,5 часа, а иногда и через час - понятно, что дома безвылазно мы тоже сидеть не можем). Конечно, я стараюсь отвернуться по возможности, прикрыть грудь рукой или платочком, к тому же есть спец.бюстгалтеры, которые открывают только необходимую часть груди. Здесь на меня еще никто ни разу плохо еще не посмотрел, хотя я, безусловно, стараюсь не ставить людей в неудобное положение, вынудив их взирать на процесс кормления

Lelik 

а  просто откровенное кормление это цыганский метод, но мы же не цыгани

а вот топлесс меня не смущает, но когда вижу кормящую маму для меня это как подглядывать в замочную скважину.

Изображение пользователя Lelik.

Re: Кормление грудью на людях

Меня тоже раньше смущало публичное кормление детей, но с рождением малыша отношение к этому изменилось, т.к. особого выбора не осталось  (мой малыш просит грудь каждые 2-2,5 часа, а иногда и через час - понятно, что дома безвылазно мы тоже сидеть не можем). Конечно, я стараюсь отвернуться по возможности, прикрыть грудь рукой или платочком, к тому же есть спец.бюстгалтеры, которые открывают только необходимую часть груди. Здесь на меня еще никто ни разу плохо еще не посмотрел, хотя я, безусловно, стараюсь не ставить людей в неудобное положение, вынудив их взирать на процесс кормления

Изображение пользователя NATAli.

Re: Кормление грудью на людях

Рябиночка так в том то и дело что ОТКРОВЕННО кормящие !  путсть кормят где могут но и не забывают что они не одни, просто не много приличия, под одеяла их ни кто не заставляет залазить

Изображение пользователя рябина.

Re: Кормление грудью на людях

NATAli пишет:


я не против чтобы мамы кормили когда есть необходимость, но надо уважать и окружающих!

всегда можно отвернуться а не вывалить напоказ все добро в ресторане и тп (я писала об этом случае).

 Сколько людей, столько мнений . Теперь буду знать , что очень многих откровенно кормящая мать ставит в неловкое положение, потому как  являюсь пока единственной в этой теме , которую не смущает такая сцена .  Я почитала других и написала мое .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя NATAli.

Re: Кормление грудью на людях

рябина пишет:

Как по мне , то грудь кормящей матери куда невиннее откровенного топлеса на пляже . А он с каждым годом все больше набирает популярности . В этом году обратила внимание на пляже . В принципе , меня и топлес не особо смущает и не возбуждает  ... я к нему равнодушна

я не против чтобы мамы кормили когда есть необходимость, но надо уважать и окружающих!

всегда можно отвернуться а не вывалить напоказ все добро в ресторане и тп (я писала об этом случае).м ол мне пофиг на вас всех даже если вы кушаете, мой ребенок тоже хочет. и я вынуждена была отводить взгляд и чувствовала себя неловко (представляю мужчин), а женщина эта сидела напротив меня. По моему некрасиво как собака...щенки хотят есть,и она легла посреди дороги чтобы их накормить. Я женщина и все понимаю но зачем наглеть

А отвернуться и не смотреть-так извините, я пришла в ресторан поесть и отдохнуть за свои деньги и вместо этого должна сидеть уткнувшись в тарелку или мой муж? на пляже за 350 евро в месяц я должна опять смотреть в другую сторону а не туда куда хочу..не понимаю

Изображение пользователя рябина.

Re: Кормление грудью на людях

Как по мне , то грудь кормящей матери куда невиннее откровенного топлеса на пляже . А он с каждым годом все больше набирает популярности . В этом году обратила внимание на пляже . В принципе , меня и топлес не особо смущает и не возбуждает  ... я к нему равнодушна

 А людЁВ ни кто не заставляет смотреть ,отвернитесь и смотрите в другую сторону , оставив мамочку заниматься своими обязанностями .

 Я хоть никогда не была еще в роли кормящей мамы , но понимаю гордость каждого родителя за свое чадо  и за свое материнство.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя NATAli.

Re: Кормление грудью на людях

ПРАВО КОРМИТЬ ВЕЗДЕ
Между молодыми мамами и всеми прочими день и ночь продолжается битва за Великое Право Кормить Публично. В США после скандала с сетью закусочных Apllebee, где служащий не то что сделал замечание женщине, кормящей ребенка грудью в общем зале, а просто сообщил ей о наличии специальной комнаты для этих целей, мамы с детьми наперевес вышли на улицы с плакатами «Будем кормить, где хотим!», «Право младенца на еду в любом месте и в любое время — свято!». Это их фирменный американский «таракан», с которым они давно и успешно носятся, под названием «Равноправие».

П.С. я не против чтобы мамы кормили детей прилюдно (всякое может случиться), я против чтобы они это делали на показ

вот еще понравился комментарий:

Автор: babyTripMom Jun 11 2005, 10:58 PM
Я малого даже в переполненном самолете кормила, летела одна с грудничком из Атланты в ЛА. Просто отвернулась к елюминатору и прикрула одеяльцем. Всегда ето можно сделать так чтоб не ставить другиx людей в неудобное положение, да и не приятно мне чтоб люди глазели. А срать на другиx людей я не могу, не так воспитана

и этот

Alex, BabyTripMom, Lora, абсолютно с вами согласно - я, блин, лучше сцежу, но кормить на людях ни за что не буду (хотя все время рассчитывала время так, чтобы не приходилось кормить в общественных местах). По-моему, вот так запросто - это какое-то извращение, я имею ввиду - когда все наружу и сидишь, краса, кормишь ребенка. Может я так рассуждаю, потому что для меня это очень интимный момент, я хочу с лялечкой наедине побыть, поворковать там над ней и прочее. А так..Плюс, действительно, людям может быть неприятно.. Да и сама я как-то очень неудобно себя чувствую..
 

Изображение пользователя рябина.

Re: Кормление грудью на людях

У меня не вызывает никаких негативных эмоций кормящая мама .  Материнство - это прекрасно.Знаменитые художники любили запечатлять это действо на полотнах , которые помещались даже в церквях .Я , конечно , не мужчина , но, думаю ,кормящая мать не должна вызывать никаких похотливых инстинктов у противоположного пола .   Я так думаю .

user posted image Дирк Баутс " Мадонна , кормящая Младенца "

user posted image  Леонардо да Винчи " Мадонна Литта"

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя NATAli.

Re: Кормление грудью на людях

я как уже говорила вижу только итальянок кормящих детей где угодно, если бы на лавочке отвернувшись это делали ..так нет от ресторана до пляжа. Мне неприятно если честно. Последний случай на пляже пару дней назад, рядом с моим зонтиком другая пара с ребенком на день купила место, ребенку на вид годик так как спокойно уже топал ножками, потом маманя развернулась к нашему зонтику а не лицом к своему мужу и начала кормить ребенка, кузен моего мужа смутился и ушел навремя. мы все таки цивилизованное общество а не стадо обезъян, ну можно хотя бы прикрыться для приличия

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Кормление грудью на людях

Кормят в общественных местах без проблем. Правда, мне все-таки тоже не совсем привычно. У нас вроде такого не наблюдается. Хотя может потому, что холодно .

 

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кормление грудью на людях

Два раза видела как кормят здесь грудью малюток. Какой там сесть в укромном месте, на улице стоя, сидя на всеобщем обозрении в автобусе (я дала платок, чтобы закрыться от посторонних глаз). Честно говоря, меня удивляет такое поведение мам Ни на минуту не сомневаюсь, что ребенка грудного надо кормить когда ему надо, но.. как-то ведь можно это и не на показ делать? Или я ошибаюсь и это самолюбование мам доставляет им какое-то особое удовольствие, демонстрировать все публике ? В обоих случаях это были иностранки, итальянок, которые так бы себя вели я не видела

Поведение окружающих было спокойное, смотрели скорее доброжелательно, а мне было очень неловко за этих женщин Ведь всегда можно найти возможность уединиться (повторюсь даже в переполненном транспорте, элементарно отвернуться, закрыться платком)

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Кормление грудью на людях

Сядете на лавочку в укромном месте, повернетесь и...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Кормление грудью на людях

uralmasha пишет:

Интересует как отнощение "властей" (не ошштрафуют ли за голые сиськи), так и окружающих.

 

ага, тухлыми помидорами закидают "за голые сиськи"!

Ничего не случится - будьте спокойны, да и Вы наверное не полностью же будете оголяться, а лишь нужную ребенку часть.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии