Booking.com

штамп в загран паспорте об отсутствии замужества

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя AnGelMeYliN_21.

Люди, ну подскажите, пожалуйста, если я поставлю штамп в свой загран паспорт о том, что я никогда не была замужем, это не будет препятсвием для въезда в Италию, так как у меня тур виза?

Кто нибудь это уже делал?

 

Буду оочень сильно ждать ваших откликов и советов.

 

 

Изображение пользователя elvizam.

Re: штамп в загран паспорте об ...

Gia пишет:

Удачи! Думаю что всё будет хорошо!

Спасибо! 

Изображение пользователя Gia.

Re: штамп в загран паспорте об ...

Удачи! Думаю что всё будет хорошо!

Изображение пользователя elvizam.

Re: штамп в загран паспорте об ...

Gia пишет:

Придется Вам как и мне ехать с тем, что есть...т.е. без ничего

Надеюсь, что этот вопрос решится так же как и у Вас положительно 

Изображение пользователя elvizam.

Re: штамп в загран паспорте об ...

target пишет:

Девочки, смотрите здесь всю информацию с разъяснениями.

я посмотрела, но мне этот штамп не поставят, так как на этих последних страницах уже виза стоит. 

Изображение пользователя target.

Re: штамп в загран паспорте об ...

Девочки, смотрите здесь всю информацию с разъяснениями.

Изображение пользователя Gia.

Re: штамп в загран паспорте об ...

elvizam пишет:

последовала примеру Gia и тоже походила по всем тем местам, куда меня направили из консульства. Результат 0. Ни справок, ни штампа не делают. 

Придется Вам как и мне ехать с тем, что есть...т.е. без ничего

Изображение пользователя elvizam.

Re: штамп в загран паспорте об ...

последовала примеру Gia и тоже походила по всем тем местам, куда меня направили из консульства. Результат 0. Ни справок, ни штампа не делают. 

Изображение пользователя elvizam.

Re: штамп в загран паспорте об ...

AnGelMeYliN_21 пишет:

Люди, ну подскажите, пожалуйста, если я поставлю штамп в свой загран паспорт о том, что я никогда не была замужем, это не будет препятсвием для въезда в Италию, так как у меня тур виза?

 

Кстати, я узнавала о штампе в загранпаспорт, его должны ставить на 32-33 страницы, и если там уже стоит виза, то вряд ли его ещё куда-нибудь воткнут. Хотя у нас всё возможно 

Изображение пользователя elvizam.

Re: штамп в загран паспорте об ...

Gia пишет:

Действительно, кто вам такой штам поставит? Могу сразу сказать, что ЗАГС, ОВИР и паспортный стол откажут в этом (они даже не знают о существовании этого штампа) - сама лично ходила узнавала.

Извини, из-за невнимательности пропустила, что ты раньше написала. Теперь понятно, что тебе никаких справок не дали и штампа не поставили.

Изображение пользователя elvizam.

Re: штамп в загран паспорте об ...

Gia пишет:

В ОВИРЕ походила по кабинетам, в результате меня от туда отправили в ЗАГС, а уже в ЗАГСе меня просто поздравили со скорой свадьбой и пустили с миром.

Gia, скажи пожалуйста, а как скоро тебе эту справку сделали?

Изображение пользователя elvizam.

Re: штамп в загран паспорте об ...

 Людииии! Хочу поделиться новостью. Сегодня звонила в консульство Генуи, чтобы снова уточнить, какие документы должна предоставить для получения nulla osta al matrimonio. Мне там сказали, что кроме оригинала свидетельства о рождении и 2х действующих паспортов (российский и загран) нужно ещё и справку о том, что я в браке не состою. Причём мне назвали 3 варианта, как это сделать:

1)взять справку в паспортном столе

2) взять справку в ЗАГСе, форма №35

3) поставить штамп в загранпаспорт в ОВИРе

Постоянно правила меняются, ещё недавно мне в этом же консульстве говорили, что никакой справки или штампа не надо, хорошо, что решила перепроверить.

Изображение пользователя Gia.

Re: штамп в загран паспорте об ...

Компетентные на столько что не знаешь куды бежать... Я была везде. В ОВИРЕ походила по кабинетам, в результате меня от туда отправили в ЗАГС, а уже в ЗАГСе меня просто поздравили со скорой свадьбой и пустили с миром.

Но дело даже не в этом, в Италии у меня никто это штамп не спрашивал. Да и кто его может спросить, только лишь наше консульство. Но в консульстве ведь ты пишешь заявление на имя консула что не была в браке. Так что зачем это штамп вообще нужен? У кого-то его спрашивали?

Изображение пользователя Alveoz.

Re: штамп в загран паспорте об ...

Gia пишет:

ОФМС МВД (бывший ОВИР) знать не знает что это за штамп и там мне отказались его ставить,тк вообщ не поняли что я от них хочу.

Да здравствуют "компетентные" служащие гос. учереждений! Если они не знают и вообще ничего не поняли, то это не значит, что такого штампа не существует. Как показала практика, нужно идти получать справки или просталять штампы с конкретной информацией. Последний случай из личной практики: долго не могли найти документы, потому как какая-то дурища отправила их в отдел "иностранные" решив, что Брянск это Украина. Lol!

Изображение пользователя target.

Re: штамп в загран паспорте об ...

Да, я слышала о том, что не везде работники в курсе. Лично мне сделали без единого вопроса, но, возможно, это никого не удивляет в Петрозаводске, т.к. насколько я знаю, в близ расположенной Финляндии требуют такой штамп для заключения брака, а таких браков немало.

Хотя кажется странным, что в Москве возникают проблемы.

Изображение пользователя Gia.

Re: штамп в загран паспорте об ...

ОФМС МВД (бывший ОВИР) знать не знает что это за штамп и там мне отказались его ставить,тк вообщ не поняли что я от них хочу.

Изображение пользователя angelka.

Re: штамп в загран паспорте об ...

target пишет:

Не смейтесь, такой штамп существует.

 

Спасибо, что пояснили. А то не совсем понятно было, что за штамп и для чего он нужен. 

Изображение пользователя target.

Re: штамп в загран паспорте об ...

Не смейтесь, такой штамп существует.

Например, гражданин/гражданка Российской Федерации, желающий/ая вступить в брак с гражданином Италии,  проживающим в Российской Федерации и желающим заключить брак на её территории (в российских органах ЗАГС или в консульском учреждении Итальянской Республики) в момент предоставления в консульское учреждение запроса о публичном объявлении о предстоящем бракосочетании,  должен/должна подтвердить свободное гражданское состояние:...

3. свободное гражданское состояние устанавливается на основании штампа, который проставляется в «заграничном» российском паспорте в компетентном районном Отделении федеральной миграционной службы-ОФМС МВД (бывший ОВИР), в консульское учреждение необходимо предоставить ксерокопии соответствующих страниц.

Источник:
http://www.conssanpietroburgo.esteri.it/Consolato_SanPietroburgo/Menu/I_Servizi/Per_i_cittadini/Stato_civile/

Конкретно по вопросу: я спокойно получила визу и въехала в Италию с данным штампом в паспорте.
 

Изображение пользователя angelka.

Re: штамп в загран паспорте об ...

jaco пишет:
 

Надеюсь что тебе это и не будет нужно! Я почему то думаю что ты,когда выйдешь замуж, всю жизнь счастливо проживешь в одном браке! У тебя это на лице написано(по фотографии читаю!) 

 

Надюш (извини за фамильярность), если это мне адресовано, то я уже была там Че-то не прижился первый супруг Дальше посмотрим. Мне пока так нравится - я в отпуске   Но все равно спасибо за веру в меня

Изображение пользователя jaco.

Re: штамп в загран паспорте об ...

angelka пишет:

jaco пишет:

Но если хотите и вам поставят такой штамп - валяйте,почему нет? Кто то должен первый начать что то новое. 

" замужем не была, девственность не восстанавливала." Девушка пропала куда-то, не ракрыла тайны. Может, замуж человек хочет там выйти и чтобы избежать сбора всяких справок, просто в свой загран такой симпатичненький штампик хочет поставить...Только его, я думаю, еще не изобрели.

 

Надеюсь что тебе это и не будет нужно! Я почему то думаю что ты,когда выйдешь замуж, всю жизнь счастливо проживешь в одном браке! У тебя это на лице написано(по фотографии читаю!) 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Golf.

Re: штамп в загран паспорте об ...

Взять с собой гр.псп.как jaco сказала,че огород городить?

Golf

Изображение пользователя angelka.

Re: штамп в загран паспорте об ...

jaco пишет:

Но если хотите и вам поставят такой штамп - валяйте,почему нет? Кто то должен первый начать что то новое. 

" замужем не была, девственность не восстанавливала." Девушка пропала куда-то, не ракрыла тайны. Может, замуж человек хочет там выйти и чтобы избежать сбора всяких справок, просто в свой загран такой симпатичненький штампик хочет поставить...Только его, я думаю, еще не изобрели.

Изображение пользователя jaco.

Re: штамп в загран паспорте об ...

рябина пишет:

 Я вспомнила случай . Одного молодого человека задержали на границе  . Столько суматохи и ажиатажа вызвал его паспорт у пограничников Оказывается он ехал за границу на зароботки , а его жена без его ведома вписала своей рукой ему в загранпаспорт , что он женат и отец 3-их детей .. Все очевидцы этого супер задержания и разоблачения валялись на полу от смеха .А ему было не весело . Пришлось возвращаться в деревню к жене и троим детям..Жена тоже , наверное , огорчилась . Ведь она только просто хотела подстраховаться и лишить мужа возможности быть уведенным коварными иностранками

 

Ну не знаю,если бы я была ее мужем, что бы я ей сказала когда вернулась к ней! - Иди сажай картошку дальше! Ну дает!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя jaco.

Re: штамп в загран паспорте об ...

Но если хотите и вам поставят такой штамп - валяйте,почему нет? Кто то должен первый начать что то новое. Потом напишите,сработало или нет. Вы же для какой то цели хотите этот штамп поставить?  Вы же хотите кому то показать этот штамп? Так вы просто привезите с собой внутренний паспорт своей страны(России или Украины),там ведь написано что вы никогда не были замужем,штампа о браке нет. А если есть а вы хотите что бы не было,сделайте новый паспорт. Вобщем,вариантов море . вы бы написали что хотите то и зачем вам этот штамп в загран. паспорте? Может вам совет дадут дельный!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя irishkahvo.

Re: штамп в загран паспорте об ...

рябина пишет:

 Я вспомнила случай . Одного молодого человека задержали на границе  . Столько суматохи и ажиатажа вызвал его паспорт у пограничников Оказывается он ехал за границу на зароботки , а его жена без его ведома вписала своей рукой ему в загранпаспорт , что он женат и отец 3-их детей .. Все очевидцы этого супер задержания и разоблачения валялись на полу от смеха .А ему было не весело . Пришлось возвращаться в деревню к жене и троим детям..Жена тоже , наверное , огорчилась . Ведь она только просто хотела подстраховаться и лишить мужа возможности быть уведенным коварными иностранками

Перестраховалась тетенька

Изображение пользователя рябина.

Re: штамп в загран паспорте об ...

 Я вспомнила случай . Одного молодого человека задержали на границе  . Столько суматохи и ажиатажа вызвал его паспорт у пограничников Оказывается он ехал за границу на зароботки , а его жена без его ведома вписала своей рукой ему в загранпаспорт , что он женат и отец 3-их детей .. Все очевидцы этого супер задержания и разоблачения валялись на полу от смеха .А ему было не весело . Пришлось возвращаться в деревню к жене и троим детям..Жена тоже , наверное , огорчилась . Ведь она только просто хотела подстраховаться и лишить мужа возможности быть уведенным коварными иностранками

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя angelka.

Re: штамп в загран паспорте об ...

А у меня вопрос - а зачем нужен такой штамп, и вообще - он действительно существует???? Просто не могу даже представить себе такую фигню - - замужем не была! 

Изображение пользователя Gia.

Re: штамп в загран паспорте об ...

Действительно, кто вам такой штам поставит? Могу сразу сказать, что ЗАГС, ОВИР и паспортный стол откажут в этом (они даже не знают о существовании этого штампа) - сама лично ходила узнавала.

Изображение пользователя NATAli.

Re: штамп в загран паспорте об ...

не пойму в чем проблемa, визa у вaс уже есть нa тaможне вaс уже ни кто не рaзвернет, не придумывaйте себе не существующие проблемы тем более в зaгрaнпaспорт вaм ни кто тaкой печaти не постaвит

Изображение пользователя Olaf.

Re: штамп в загран паспорте об ...

AnGelMeYliN_21 пишет:

Люди, ну подскажите, пожалуйста, если я поставлю штамп в свой загран паспорт о том, что я никогда не была замужем, это не будет препятсвием для въезда в Италию, так как у меня тур виза?

 

Первый раз про такие штампы слышу... Может вам ещё в паспорт поставить штампы о вашем доходе и жилой площади? Какая им разница - были Вы замужем или нет?

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии