Booking.com

Parrucchierre. Сколько они зарабатывают?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Счастливая..

Здравствуйте! Может кто знает сколько в среднем в Италии зарабатывают парикмахеры? Я узнавала у некоторых знакомых (в Лигурии), говорят что очень мало платят, правда ли это?

Дело в том, что я собралась учиться на это дело в хорошей академии 2 года. Хочу потом работать по этой по специальности. Реально ли мне потом устроиться в хороший салон и зарабатывать хорошую зарплату?

Спасибо!

Изображение пользователя gianna.

Re: Parrucchierre. Сколько они ...

Bergamo (г.Бергамо, север, Ломбардия) в каком заведение не знаю, увижу спрошу.

Изображение пользователя Счастливая..

Re: Parrucchierre. Сколько они ...

Скажите пожалуйста, в каком городе и в каком заведении училась ваша соседка? Мне очень нужно знать.

Спасибо

Изображение пользователя gianna.

Re: Parrucchierre. Сколько они ...

моя соседка училась 3года (каждый день) при этом искала и учавствовала во всех конкурсах (наберала плюсики) сейчас рабртает парихмахером в салоне у своей сестры, з-п 800. Подружка немка, переехала к своему жениху, 2 года пыталась что то найти, но из за языка не брали, в итоге сейчас работает в магазине и дома подстригает всех знакомых. Чтоб дойти до VIP за 2 года? начните с малого...

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Parrucchierre. Сколько они ...

Счастливая. пишет:
Скорее всего у этого мальчика образования не было, или отучился просто на каких-нибудь 2-3 месячных курсах.

Не думаю, что у мальчика двух-трех месячные курсы, его бы просто не взяли. Просто в Италии наше образование ничего не значит. У них на медсестру надо университет заканчивать - 5 лет!

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Счастливая..

Re: Parrucchierre. Сколько они ...

Вот это да! 6 лет просто стоять и смотреть как стригут- это просто дур-дом какой-то! От куда же тут навык появится, если только головы мыть?! Скорее всего у этого мальчика образования не было, или отучился просто на каких-нибудь 2-3 месячных курсах. Поэтому я хочу отучиться на это дело по максимуму. В любом случае я сначала годика два поработаю, а потом свой салон открою. 

 

Спасибо что ответили! 

Изображение пользователя Sashulay.

Re: Parrucchierre. Сколько они ...

Ничего себе, а как же он наберется опыта если не стрижет сам? Вот это да!!! Сама училась на парикмахера и работала. Здесь ведь, самое главное практика В России за 6 лет можно свою открыть парикмахерскую...

Хочешь знать правду? Читай таблицу умножения.
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Parrucchierre. Сколько они ...

Поделюсь с вами рассказом моей знакомой девушки. Она сама маникюрша, приехала в Геную, закончила здесь еще и двухмесячные курсы, потом пошла искать работу по салонам, встретила мальчика из Белоруссии в одной из парикмахерской, и вот чем он ее обрадовал: стричь ему не разрешают, моет только головы ну и всякая там помощь, я в этом чайник, так, что, кто знает сам поймет, так ему работать 6 лет, это так сказать, практики набраться, только потом ему разрешат стричь, работает с 8-ми утра и до 6-7-ми вечера, зарплата 600 евро, как у практиканта, выживает только потому что он  с мамой здесь живет, маникурши точно так же получают, при том же расписании. 

 Моя знакомая забила на все это и сейчас работает в баре, тысячу она получает и по 10 часов не работает.

За что купила за то и продала, так что если у кого-то есть  люди по-удачливей, расскажите.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Ришат.

Re: Parrucchierre. Сколько они ...

NATAli пишет:

 

учитесь, работайте, набирайтесь опыта, наберите клиентуру, откройте свой салончик и на хлеб с маслом хватит

 

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Счастливая..

Re: Parrucchierre. Сколько они ...

Спасибо что ответили.

 Интересно было бы узнать все таки средний заработок в цифрах обычного парикмахера и парикмахера VIP салона. Если знаете, скажите пожалуйста.

Спасибо.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Parrucchierre. Сколько они ...

девушка ну кто же вас возьмет в хороший VIP салон (а хорошо заработать можно только там) после 2 летнего курса.вы как минимум должны стать чемпионкой европы в этом деле. да и салонов то не так уж и много и только в больших городах, как правило это семейные парикмахерские где вы начнете с мытья головы.

я хожу в лучшую парикмахерскую в нашем городе, там работают..отец, его сын, невеста сына и ее подруга и так в основном везде

учитесь, работайте, набирайтесь опыта, наберите клиентуру, откройте свой салончик и на хлеб с маслом хватит

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии