Booking.com

подача на гражданство, новые сроки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя superkoshka.

Товарищи,

Сегодня звонила в отдел легализации при консульстве Италии в СПб

Мне сказали, что документы на подачу гражданства по браку можно подавать после двух лет совместного проживания на территории Италии.

Новые правила вступили в силу с 8 августа 2009 г.

Это правда????

 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: подача на гражданство, новые ...

Спасибо, за ответы.

Жаль,конечно.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: подача на гражданство, новые ...

вот что написано на сайте префектуры Вероны

10.08.2009

Nuovi modelli per la richiesta di cittadinanza

Predisposti per le domande di concessione, per matrimonio e per residenza, dopo l’entrata in vigore della legge sulla sicurezza

Con la legge 15 luglio 2009 n. 94 sono state introdotte alcune novità riguardo ai requisiti necessari per ottenere la cittadinanza italiana.

Per le richieste di concessione, per motivi di residenza e per matrimonio, è stata prevista la presentazione di documenti originali in aggiunta a quelli usualmente acquisiti (es. atto di matrimonio); viene introdotto, inoltre, il versamento di un contributo pari a 200 € per le nuove istanze.
Il periodo di residenza legale in Italia cresce, da sei mesi a due anni, per le domande per matrimonio.

 

 

Изображение пользователя Annushka78.

Re: подача на гражданство, новые ...

В посольстве вам сказали правильно. Теперь подавать на гражданство можно по истечении 2 лет после заключения брака, если вы проживаете на территории Италии.  

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя superkoshka.

Re: подача на гражданство, новые ...

Понято, что можно узнать в перфектуре. Я в данный момент нахожусь на территории России.

Девушки, кто-нибудь может позвонить и прояснить этот вопрос. И если этот закон все-таки вступил в силу, в теме про гражданство сразу же сделать приписку, что срок подачи уже изменился.

Изображение пользователя Gia.

Re: подача на гражданство, новые ...

Про резиденцу я отвечала на последний вопрос.

А по поводу вступил ли закон в силу, можно узнать в префеттуре.

Изображение пользователя superkoshka.

Re: подача на гражданство, новые ...

Это понятно, что после резиденцы. Вопрос через шесть месяцев или уже через два года?

я же и говорю, что я звонила сегодня. И мне сказали, что после двух лет совместного проживания в Италии. Правило действует только с 8 августа.

Кто может еще эту информацию выяснить?

Изображение пользователя Gia.

Re: подача на гражданство, новые ...

После резиденции ( я подавала месяц назад на гражданство).

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: подача на гражданство, новые ...

после получения вида на жительство или после резиденции все таки? откуда инфа что после получения вида на жительство???

Изображение пользователя Bolonka.

Re: подача на гражданство, новые ...

подaвaт мойно нa грaйдaнство 4ерез 6 месиaтсев после полу4ениa видa нa жительство. A полу4ение грaйдaнствa, т. е. сaмого документa, 4ерез 2 годa

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: подача на гражданство, новые ...

в этом законе не написано когда можно подавать на гражданство а написано только что получить гражданство можно только после проживания двух лет...а сроки когда подавать не обозначены....вот сама терь тоже головую ломаю

Изображение пользователя Chiksa.

Re: подача на гражданство, новые ...

Ну это не новость, об этом уже давно говорилось! Наверно вступил в силу вместе с законом о безопасности!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии