Booking.com

Ресторан на Сардинии выставил двум миланцам счет за обед на 850 евро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

Сотрудники налоговой полиции Италии не нашли нарушений в деятельности одного из ресторанов на острове Маддалене (Сардиния), где на днях семье из Милана выставили счет на 850 евро, сообщают в среду местные СМИ.

Отдыхающие на Маддалене миланцы заказали на обед три стакана белого вина, две бутылки минеральной воды, две закуски, а на второе - одного омара и одно рыбное блюдо. Когда официант принес им счет на 850 евро, туристы были неприятно удивлены дороговизной и после безуспешных споров с администрацией ресторана обратились с жалобой в Финансовую гвардию.

"Они захотели поесть в отдельном помещении и заказали дорогостоящие продукты. Не думаю, что цена была непомерно высокой", - заметил в этой связи директор ресторана Андреа Ореккиони (Andrea Orecchioni).

Возможно, высокие цены в этом заведении объясняются тем, что среди его посетителей немало VIP-персон, традиционно отдыхающих летом на Сардинии, в частности, модель Наоми Кэмпбелл и футболист Рональдо.

Впрочем, в летний сезон недоразумения на Сардинии возникают не только у простых туристов, но и у известных людей. Так, популярному итальянскому телеведущему Массимилиано Оссини (Massimiliano Ossini) на днях здесь не разрешили войти в бар вместе с маленькими детьми, просившими купить им попить.

"Политика нашего заведения не предусматривает обслуживания детей", - невозмутимо заявил официант, перекрыв вход в бар тележурналисту и двум его дочкам.

Оссини, рассказавший об этом неприятном случае читателям еженедельника "Дипью" (Dipi?), теперь намерен завести в своей телепрограмме, выходящей на первом канале гостелевидения РАИ, специальную рубрику, посвященную правам потребителей, - сообщает РИА "Новости".

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ресторан на Сардинии выставил ...

Laziale пишет:

И где такой замечательный магазин, на какой улице?

Пипец, у дамы проблемы... Свои сообщения удалила. Из-за таких невменяемых придется ограничение вводить снова.
Изображение пользователя angelka.

Re: Ресторан на Сардинии выставил ...

Tatsiana пишет:

Laziale пишет:

И где такой замечательный магазин, на какой улице?

 

Тань, палец в клавиатуре застрял? (три одинаковых сообщения)

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Ресторан на Сардинии выставил ...

Laziale пишет:

И где такой замечательный магазин, на какой улице?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Ресторан на Сардинии выставил ...

Tatsiana пишет:
.....Я как-то работала в Риме в магазине спортивной одежды в центре города, в туристическом месте. Так вот, если покупатель покупает, не спрашивая предварительно цены (они, естественно, нигде не указаны), значит цену ему !!!обязательно!!! увеличивают вдвое...

И где такой замечательный магазин, на какой улице?

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ресторан на Сардинии выставил ...

Laziale пишет:

Я имел в виду экспресс-бутики LV подобного плана:

Изображение пользователя Laziale.

Re: Ресторан на Сардинии выставил ...

Ainur пишет:
  Конечно, быть может все, но я не очень верю в это. Или цена есть, но не заметна, или её нет и это нарушение закона. Цены должны быть на товаре в магазине и на витрине.

Я имел в виду экспресс-бутики LV подобного плана:

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ресторан на Сардинии выставил ...

Laziale пишет:

Ainur пишет:
Гон какой-то. И как финансовая гвардия?

В Риме "Луи Вюиттон" на пьяцца Навона, у моста Сант-Анжело и на Порта Портезе торгуют без ценников А в обычных магазинах скорей на залежавшемся товаре обнаружится ценник евро/лиры, чем отсутствие такового

Конечно, быть может все, но я не очень верю в это. Или цена есть, но не заметна, или её нет и это нарушение закона. Цены должны быть на товаре в магазине и на витрине.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Ресторан на Сардинии выставил ...

Ainur пишет:
Гон какой-то. И как финансовая гвардия?

В Риме "Луи Вюиттон" на пьяцца Навона, у моста Сант-Анжело и на Порта Портезе торгуют без ценников А в обычных магазинах скорей на залежавшемся товаре обнаружится ценник евро/лиры, чем отсутствие такового

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Ресторан на Сардинии выставил ...

Оля71 пишет:

Вспоминаю Неаполь. Там так: если цен на вещах нет, (на тех, что красуются в витринах), значит они баснословные! На это, простым смертным нелегалам можно только любоваться. Эти же, брючки-сапожки говорят о том, какая грядет мода!

по закону все вещи, что красуются в винтринах , должны красоваться вместе со своей ценой.

На счет ресторанов без меню слышала совсем недавно от знакомого, который недавно переехал из Неаполя к нам в Тоскану да и у нас есть такие рестораны - заходишь и тебе рассказывают что у них сегодня есть - в один из таких ресторанчиков мы сегодня вечером пойдем- там предлагают на выбор два вида закусок, два вида пасты, два вида второго, несколько видов десерта и вино белое или красное (один вариант мясной, второй рыбный). Только об уровне цен мы имеем представление заранее

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ресторан на Сардинии выставил ...

Tatsiana пишет:

Оля, какие меню, итальянцы вообще ими не пользуются .

А як же? Да пользуются, вроде..

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ресторан на Сардинии выставил ...

Вспоминаю Неаполь. Там так: если цен на вещах нет, (на тех, что красуются в витринах), значит они баснословные! На это, простым смертным нелегалам можно только любоваться. Эти же, брючки-сапожки говорят о том, какая грядет мода!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Ресторан на Сардинии выставил ...

Tatsiana пишет:

Я как-то работала в Риме в магазине спортивной одежды в центре города, в туристическом месте. Так вот, если покупатель покупает, не спрашивая предварительно цены (они, естественно, нигде не указаны), значит цену ему !!!обязательно!!! увеличивают вдвое. То есть я как продавец была обязана в этом случае ее увеличивать, и наче меня бы уволили.

Гон какой-то. И как финансовая гвардия?
Изображение пользователя Natali W.

Re: Ресторан на Сардинии выставил ...

Нда, пообедали называется.Это наверное им влепили дополнительную оплату за детей...

Хотя такое може случиться везде,  помниться не так давно посидели на пятерых за 450 евриков  в Варшаве...как для Варшавы это очень дорого. Знакомые решили покурить кубинские сигары и заказали, цен нигде не было ...а мож еще еще официант решил наказать таким образом иностранных дипломатов, подъехали на 2 машинах с дип-номерами.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Ресторан на Сардинии выставил ...

Tatsiana пишет:

Один раз только одна дама вернулась разбираться за всю историю магазина - а что докажешь? Цену надо было спрашивать.

а что дама не могла в торговом зале ценники проверить на эти вещи? или у вас в магазине все без ценников висело?

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Ресторан на Сардинии выставил ...

Оля71 пишет:

А меню они не открывали, прежде чем сделать заказ? Или были уверены в ценах? Если я иду в кафе, то стараюсь взять сумму по-больше, так, на всякий случай. Чтобы не позориться, ежели что...

Оля, какие меню, итальянцы вообще ими не пользуются .

А про технологию обдирания клиентов я могу вам рассказать. Может пригодиться кому-то, кто туристами приезжает.

Я как-то работала в Риме в магазине спортивной одежды в центре города, в туристическом месте. Так вот, если покупатель покупает, не спрашивая предварительно цены (они, естественно, нигде не указаны), значит цену ему !!!обязательно!!! увеличивают вдвое. То есть я как продавец была обязана в этом случае ее увеличивать, и наче меня бы уволили.

И вот представьте картину: приходит человек купить пару футболок. Ну фирменные, ну так не высокая же мода. К тому же такие люди, как правило, представляют себе порядок цен и знают, что пару футболок могут себе позволить. Набрали футболок - и им на кассе цену в два раза. А чек выдают не по каждой футболке, а сразу на всю сумму. Они офигевают, что у них 3 футболки получаются 500 евро (цифра с потолка). Ну, платят конечно, цену-то сразу не спросили (деньги всегда есть, все с картами уже давно). Один раз только одна дама вернулась разбираться за всю историю магазина - а что докажешь? Цену надо было спрашивать.

А те там еще и отдельный зал захотели. Гм... Упущенная выгода для ресторана: других посетителей не запускать. За это надо платить 

А к товарищам новым русским отдельное обращение: всегда спрашивайте на все цену. Я понимаю, что вы все себе можете позволить, но вас же обдирают, как липок ни за что ни про что, и вслед посмеиваются.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Ресторан на Сардинии выставил ...

Valeria пишет:

Возможно, высокие цены в этом заведении объясняются тем, что среди его посетителей немало VIP-персон, традиционно отдыхающих летом на Сардинии, в частности, модель Наоми Кэмпбелл и футболист Рональдо.

Можно подумать Кэмпбелл и Рональдо менее, чем на 500 евро не обедают принципиально

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Ресторан на Сардинии выставил ...

А меню они не открывали, прежде чем сделать заказ? Или были уверены в ценах? Если я иду в кафе, то стараюсь взять сумму по-больше, так, на всякий случай. Чтобы не позориться, ежели что...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии