Booking.com

Развод итальянца с русской, не проживают вместе 10 лет

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Elenyshka.

Позвольте обратиться за советом.....История наверное банальная,развод итальянца с русской,не проживают вместе 10 лет,(она 10 лет живет в россии).Муж подал на развод и доки ушли в Минюст и канули в лету,на все попытки узнать что-либо о судьбе доков нам отвечают (вернее кричат),что ЖДИТЕ...Но так как я из Москвы,то удалось обманным путем(а что делать-пришлось) узнать,что доки пришли 30 марта(присвоенный номер делу) и даже телефон секретаря исполнителя.Мы звони ей и она просто КРИКОМ отвечает,что мол мы сейчас не даем никакой инфо по делам и на все наши вопросы она отвечала ЖДИТЕ.Мой друг боится что они затерялись и что второе заседание тоже может быть отложено,так вот может кто сталкивался с похожей ситуацией....Дайте совет куда бежать,и что делать чтобы узнать судьбу дела..Может ему стоит обратиться в Российское консульство в Милане?

 

Спасибо будем рады любому совету!!!

Изображение пользователя tatianak.

Re: Нужен Совет

Помогите,пожалуйста разобраться. Я прожила в браке 9 лет и к сожалению без детей ...Что мне действительно придётся собрать чемодан и уехать домой вот так просто? Защищает ли закон таких как я?

Изображение пользователя Elenyshka.

Re: Нужен Совет

С момента регистрации брака в Италии прошло уже 17лет(1992)биз них они прожили вместе 6-7 лет,и вот уже 10 лет не живут.А так как он работает не в Италии(на ближнем востоке),то ему и дела не было до развода,да я уже поняла что 4 года -это минимум.....

Изображение пользователя NATAli.

Re: Нужен Совет

а сколько времени они совместно прожили? а то может получиться признать брак фиктивным и аннулировать  я так понимаю теперь вы с этим человеком встречаетесь так что готовтесь ждать года 4 точно, терпения вам

Изображение пользователя Elenyshka.

Re: Нужен Совет

Спасибо за комментарий,доки ушли в Москву в МинЮст,так как она проживает в Волгограде,детей у них нет(по причине алкоголизма),она уже 10 лет живет в своем городе,из них 5 лет алкоголичкой,а про консульство в Милане ,я подумала может можно обратиться туда с просьбой о судьбе доков ,которые ушли в Москву...Просто есть желание подать жалобу на эту(вежливую сотрудницу минюста),она почти что обматерила нас,хорошо что он не попимает русского,но он слышал тон и  интонацию,неужели нет никакого другого способа узнать что-либо?

Спасибо

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Нужен Совет

В Минюст Италии ушли доки или России? Причем тут Российское консульство в Милане?

Разумеется, Вам никто никакой информации не даст, развод вообще дело не быстрое в Италии. Единственный вариант - адвокат со знакомыми в Вашем местном суде, он смог бы через них что-нибудь узнавать. А вообще, если в браке были дети, готовьтесь что развод будет лет через 5-7.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии