Booking.com

Консульство в Риме сейчас работает?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Freedom.

Пожалуйста, кто знает - консульство в Риме сейчас работает или они в отпуске? Звоню по телефону 0644235625 - не могу дозвониться. И есть ли у них другой телефон? Спасибо!

Изображение пользователя elvizam.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Рыженькая пишет:

 Не знаю, я всегда по всем вопросам ездила в Милан (обмен загран.паспорта, российское гражданство для малышки).А ещё я прочитала, что открылись какие-то вспомогательные агенства от русского посольства  в Вероне и ряде других городов. Надо будет уточнить. Пойду ка я на сайт консульства зайду.

Ой, что-то я, видимо, напутала  Наверно мой вопрос можно решить в любом российском консульстве, и прописка жениха здесь ни при чём (чересчур заморочилась )

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

elvizam пишет:

Наташа, а я на сайте консульства прочитала, что фриули-венеция-джулия к Риму относится. Или я чего-то не поняла? 

 Не знаю, я всегда по всем вопросам ездила в Милан (обмен загран.паспорта, российское гражданство для малышки).А ещё я прочитала, что открылись какие-то вспомогательные агенства от русского посольства  в Вероне и ряде других городов. Надо будет уточнить. Пойду ка я на сайт консульства зайду.

Изображение пользователя elvizam.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Рыженькая пишет:

Эльвира, а почему ты едешь в Рим? Ведь по нашему месту жительства надо в Милан.  Или твои вопросы решают только в Риме?

Наташа, а я на сайте консульства прочитала, что фриули-венеция-джулия к Риму относится. Или я чего-то не поняла? 

Изображение пользователя Svetula.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Рыженькая пишет:

А сроки изготовления как и раньше 6 месяцев и как там с записью по телефону или ехать самой надо? А можно им мэил скинуть? (хотя наврядли, к ним такая техника не дошла ).

Мне сделали быстро около 2-х месяцев. Я даже и не расчитывала, что так быстро. Говорили от 3 до 6. Когда я подавала, была живая очередь. Сейчас не знаю, но на сайте написано, что начинают по записи. Попробуйте дозвонится.

Автору топика- пардон за  

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Svetula пишет:

Срок действия пока пять лет. Получила пару дней назад в Миланском консульстве.

 Спасибки за инфу. А срок действия до 10 лет обещали с 2010 делать. А сроки изготовления как и раньше 6 месяцев и как там с записью по телефону или ехать самой надо? А можно им мэил скинуть? (хотя наврядли, к ним такая техника не дошла ).

Изображение пользователя Svetula.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Рыженькая пишет:

Да. кто-нибудь знает, когда можно начинать менять загран.паспорт? У меня действие его заканчивается в январе 2010 года и я слышала, что продлят срок действия до 10 лет. Было бы здорово.

Можно менять за шесть месяцев до окончания.

Срок действия пока пять лет. Получила пару дней назад в Миланском консульстве.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

elvizam пишет:

Я вот думаю, что придётся мне с ночи очередь занимать,

Эльвира, а почему ты едешь в Рим? Ведь по нашему месту жительства надо в Милан.  Или твои вопросы решают только в Риме?

Да. кто-нибудь знает, когда можно начинать менять загран.паспорт? У меня действие его заканчивается в январе 2010 года и я слышала, что продлят срок действия до 10 лет. Было бы здорово.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Freedom пишет:

ОЧЕНЬ настойчиво звонила. Либо короткие гудки, либо длинные гудки, трубку НЕ БЕРУТ. Возможно - нехватка персонала всвязи с отпусками?  
 

В таком случае, у них хроническая нехватка персонала. Я однажды устала долбиться, как дятел, дозвонилась в Геную и поехала туда. Решила вопросы за один день.

Изображение пользователя elvizam.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Contonese пишет:

Палатка - это хорошо, однако, там гостиница есть рядом с консульством. А если ещё и приехать пораньше, то можно и по Риму прогуляться... А с утра пораньше трусцой к заветной двери.

Имеется в виду 8 рабочих дней, насколько мне известно.

Contonese, спасибо за информацию и подсказку 

Изображение пользователя Freedom.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Olaf пишет:

Contonese пишет:

В таком случае, у меня есть шанс быстро встать на консульский учёт?

лучше все-таки для начала попытайся дозвониться до них. Пусть и с долей скепсиса...

ОЧЕНЬ настойчиво звонила. Либо короткие гудки, либо длинные гудки, трубку НЕ БЕРУТ. Возможно - нехватка персонала всвязи с отпусками?  
 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Contonese пишет:

В таком случае, у меня есть шанс быстро встать на консульский учёт?

лучше все-таки для начала попытайся дозвониться до них. Пусть и с долей скепсиса...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Contonese.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Olaf пишет:

Кстати, в зависимости от того, кому что надо сроки могут менятся, т.е. замена паспорта - самая частая операция, поэтому риск не пройти в один день велик, другие же операции делаются быстрее и тогда можно особенно не волноваться.

 

В таком случае, у меня есть шанс быстро встать на консульский учёт?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Кстати, в зависимости от того, кому что надо сроки могут менятся, т.е. замена паспорта - самая частая операция, поэтому риск не пройти в один день велик, другие же операции делаются быстрее и тогда можно особенно не волноваться.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Contonese.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

elvizam пишет:

Я вот думаю, что придётся мне с ночи очередь занимать, так что может и гостиница не понадобится  поставим у дверей консульства палатку  

 В приглашении жених написал, что в течение 8 дней обязуется меня отвести в квестуру, это рабочие дни или календарные?

Палатка - это хорошо, однако, там гостиница есть рядом с консульством. А если ещё и приехать пораньше, то можно и по Риму прогуляться... А с утра пораньше трусцой к заветной двери.

Имеется в виду 8 рабочих дней, насколько мне известно.

Изображение пользователя elvizam.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Olaf пишет:

Пришлось ехать с утра пораньше... Проблема была в том, что меня не пустили несмотря на то, что приехал в 7 утра - говорят "номерков больше нет", а потому вахтерша, что сидит в проходной записала меня аж на сентябрь - там сейчас по записи прием организовывают, ибо кол-во посетителей превышает их возможности... 

Я вот думаю, что придётся мне с ночи очередь занимать, так что может и гостиница не понадобится  поставим у дверей консульства палатку  Мой жених надеется всё одним днём оформить, надо будет его "обрадовать", пусть морально приготовиться к более долгим срокам. А можно вопрос? В приглашении жених написал, что в течение 8 дней обязуется меня отвести в квестуру, это рабочие дни или календарные?

Изображение пользователя Freedom.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Contonese пишет:

Мне тоже надо бы в консульство попасть, а нам, неримлянам, видимо, лучше ехать за день и останавливаться в гостинице, чтобы с утра пораньше попасть в число счастливчиков с номерком. А если коротать время ожидания в компании?   

Вы когда собираетесь в Рим?

Как только дозвонюсь... Сегодня звонила всё утро безрезультатно : либо занято, либо трубку не берут.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Мне тоже надо бы в консульство попасть, а нам, неримлянам, видимо, лучше ехать за день и останавливаться в гостинице, чтобы с утра пораньше попасть в число счастливчиков с номерком. А если коротать время ожидания в компании?   

Вы когда собираетесь в Рим?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Freedom пишет:

 Спасибо, Olaf! А вы давно там были?

ровно 9 дней назад

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Freedom.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Olaf пишет:

 Вам есть смысл попытаться дозвониться... Удачи!

Спасибо, Olaf! А вы давно там были?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Freedom пишет:

 То есть отпуска у них нет?

Нет конечно. Это же государственное учереждение. Какой у него может быть отпуск. Не работают лишь по рос. офиц. праздникам. Расписание 8.30 - 12.00 Кстати, у меня есть ещё такой вот телефон - 06 44234149, но и на него мне не отвечали. Пришлось ехать с утра пораньше... Проблема была в том, что меня не пустили несмотря на то, что приехал в 7 утра - говорят "номерков больше нет", а потому вахтерша, что сидит в проходной записала меня аж на сентябрь - там сейчас по записи прием организовывают, ибо кол-во посетителей превышает их возможности... Так что, если я правильно помню - Вы из Неаполя и Вам есть смысл попытаться дозвониться... Удачи!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Freedom.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Дело в том, что собираюсь ехать в консульство. Будет очеь забавно, если приеду, а у них отпуск. Кто-нибудь был там на этой неделе? Спасибо!

Изображение пользователя Freedom.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Valeria пишет:

Я еще вот такой нашла : +39.06.44234149

Вроде работают в обычном режиме.

Спасибо, Валерия!

Изображение пользователя Freedom.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

Olaf пишет:

консульство работает по всем раб. дням.  Им только по телефону лень отвечать.

То есть отпуска у них нет?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Консульство в Риме сейчас ...

консульство работает по всем раб. дням.  Им только по телефону лень отвечать.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии