Booking.com

можно ли обменять трэвел-чеки в Милане?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя FAFA.

здравствуйте!

еду в Милан,думаю,как мне лучше вывозить деньги-карточкой или чеками.хочу вывезти часть так,часть так.просто я слышала,что карточку не везде принимают+большие проценты. а про трэвел чеки слышала,что в отделении эимтента чека(хочу взять Томас Кук),чек можно обменять на наличные без проблем.так ли это?подскажите,пожалуйста!

заранее всем огромное спасибо!

Найти отель

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: можно ли обменять трэвел-чеки ...

я ездила в Италию с тревел чеками, расплачивалась в магазине как обычными деньгами и мне сдачу давали как с обычных денег. только паспорт предЪявляла. и с карточкой тоже проблем не было

 

Изображение пользователя jaco.

Re: можно ли обменять трэвел-чеки ...

Natalina07 пишет:

Карточки к оплате принимают практически везде (VISA, Master), если вы не снимаете с карты наличных, а расплачиваетесь картой, то расчеты ведуться по межбанковскому курсу валют, дополнительных оплат нет. Если берете наличные через банкомат тогда ВАШ банк будет брать за обналичку либо процент, либо фиксированную сумму с каждой опреации (уточните в своем банке). Можно также заказать услугу "банк-смс" отчетов о снятых суммах (после каждой снятой суммы приходит смс о проведенной операции)

Травел-чеки можно обменять на наличные в любом банке. Нужно помнить, что за обналичку КАЖДОГО чека будут брать комиссионные, поэтому лучше заказывать чеки крупными суммами (например по 100, 200 евро. а не по 10, 20,50).

Так и есть! Но я всегда и везде, в том числе в Италию езжу с картами банка и беру 500э наличными,по 100 и 10,20,на всякие мелкие расходы. Не припомню чтобы где то у меня не приняли карту. Как правило,везде стоят терминалы,кроме ресторана в поезде.

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: можно ли обменять трэвел-чеки ...

Карточки к оплате принимают практически везде (VISA, Master), если вы не снимаете с карты наличных, а расплачиваетесь картой, то расчеты ведуться по межбанковскому курсу валют, дополнительных оплат нет. Если берете наличные через банкомат тогда ВАШ банк будет брать за обналичку либо процент, либо фиксированную сумму с каждой опреации (уточните в своем банке). Можно также заказать услугу "банк-смс" отчетов о снятых суммах (после каждой снятой суммы приходит смс о проведенной операции)

Травел-чеки можно обменять на наличные в любом банке. Нужно помнить, что за обналичку КАЖДОГО чека будут брать комиссионные, поэтому лучше заказывать чеки крупными суммами (например по 100, 200 евро. а не по 10, 20,50).

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии