Booking.com

Пять языков любви

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя jaco.

 Около 8 лет назад прочитала книгу Гэри Чепмена" пять языков любви" ,которая помогла очень многим моим знакомым, и мне,вывести отношения с супругом на качественно новый уровень.Если вас заинтересует,вы можете прочесть эту книгу и я уверена,она будем вам очень полезна. Итак,суть в том что каждый человек имеет свой язык любви и свой ,так называемый, эмоциональный сосуд любви,который заполняется любовью или остается пустым. 

1-ый язык любви- Слова одобрения,поддержки.

Марк Твен однажды сказал "На хорошем комплименте я могу прожить два месяца!" Вербальные комплименты являются мощным коммуникатором любви. " Мне очень приятно что ты помыл посуду после ужина" или  "В этом платье ты еще более красива" или " Удивительно,как ты вкусно  готовишь!" и т.д. Один из способов выразить любовь эмоционально,является употребление слов поддержки. Не всегда мы чувствуем себя уверенными в исходе какого то дела,или в своей правоте. Как вы думаете,чтобы произошло с эмоциональным климатом в семье,если бы муж и жена регулярно слышали друг от друга слова одобрения и поддержки? 

2-ой язык любви -Качественное время.

То время,которое вы уделяете человеку безраздельно,все свое внимание. Тут не имеется ввиду просмотр кинофильма,сидя рядом на диване. А например,пойти на прогулку вдвоем,в ресторан,смотреть друг на друга и говорить друг с другом. Внимательно выслушать,поговорить,быть только вдвоем.

3-ий язык любви- Получение подарков.

Самый простой на мой взгляд.Подарок является символом мысли " Он думал обо мне" или "Она вспоминала обо мне". Эта мысль,воплощенная в подарке и отданная в качестве выражения любви. Стоимость подарка в ,данном случае,не имеет значения. Если основной язык любви вашей супруги,-это язык получения подарков,то вы имеете шанс стать умелым дарителем! Вы также можете дарить самого себя - быть рядом тогда,когда вашему супругу это необходимо.

4-ый язык любви-Акты служения.

 

Выполнение тех действий,которых желает ваш супруг или ваша супруга. Служа ей или ему,вы выражаете свою любовь,делая что либо для него. Такие действия как приготовление обеда,сервировка стола,чистка ковра,уборка в шкафу,очистка зеркала,смывание жучкоа с лобового стекла автомобиля,вынос мусора и многое другое,являются актами служения.Они требуют размышления,планирования,времени,усилий и энергии. Совершаемые с положительным отношением,они являются несомненным выражением любви.

5-ый язык любви-Физическое прикосновение.

Давно известно,что физическое прикосновение является одним из способов передачи эмоциональной любви и также в браке. Держаться за руки,обниматься,целоваться,совершать половой акт-все это пути передачи эмоциональной любви своему супругу.

Каждый человек имеет свой основной язык любви.Но если ваш супруг или супруга его не знают,ваш сосуд любви может оставаться пустым ,а вы,не чувствуете себя любимым.И наоборот,если ваш эмоциональный сосуд любви полон,вы чувствуете себя в безопастности,окруженные любовью своего супруга. Например,язык любви вашего супруга-прикосновения. Ваш-получение подарков. Но вместо того,чтобы дарить их вам,он старается к вам прикоснуться,погладить,обнять. Он хочет показать вам свою любовь,но вы ее не чувствуете. А вы страетесь сделать ему сюрпризик,подарочек - вы тоже, в свою очередь ,хотите показать ему свою любовь,но и он ее не чувствует. Вы любите, и хотите быть любимыми и для начала,определите свой язык любви,затем своего супруга.Мой муж,например,до того как выяснилось что мой язык любви -получение подарков, говорил что я -меркантильное кю,потому что только после получения подарка,я готова и хотела сделать что то,что он давно просил. Ваши дети тоже имеют свой язык любви и определив его,ваши отношения с вашими детьми  станут намного лучше. У меня есть знакомая,находясь в доме которой,часто удивлялись тому,что ее муж гладит одежду в то в ремя,как она лежит на диванчике. После прочтения книги (мы одновременно ее прочли)я задала ей вопрос-:Ты знаешь свой язык любви?  Она сказала  - :Конечно,акты служения.: - А у мужа?:- У него - прикосновения! Все понятно, он без всяких проблем служит ей,потому что хочет показать свою любовь, а она прикасается к нему. И всем хорошо,друзья мои!

Желаю вам любить и быть любимыми!

 

 

 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Пять языков любви

zoraida пишет:

  радуюсь за Вас

Спасибо.  Если  честно,  то  и  я  радуюсь .  Думаю  это  то,  что  я  так  долго  искала  и  вот - таки  нашла

 И  радуюсь  вместе  с  теми,  кому  повезло (всегда  приятно  читать  о  том,  что  кому-то  улыбнулось  счастье,  без  разницы  кто  он  и  где  живет)

Делитесь  счастливыми  историями,  поможет  кому-то  не  терять  надежды.  Вот  недавно  приезжала  к  моей подруге  подруга  из  С-Пб,  мы  тоже  подружились.  Шестой  год  в  поиске  родной  души,  везде  ищет  и  не  находит,  очередная  встреча  закончилась  печально.  Мы  сидели  все  вместе  и  рассуждали,  пытаясь  понять  причину  неудач (вроде  бы  и  не  ищет  что-то  необычное,  богатое  и  красивое ) и  думали,  что  же  делать  дальше.  Так  и  не  придумали...

Изображение пользователя zoraida.

Re: Пять языков любви

 Читаю и радуюсь за Вас, чес слово!!!

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Пять языков любви

jaco пишет:

Да, а бытовую технику покупаешь себе и на небеса взлетаешь,это тоже ОН?

Тоже  он ,  равно  как  машины  детям (дочки  ждут  не  дождутся,  только  они  еще  в  процессе  изготовления  и  приедут  через  месяц ), оплата обучения младшей в университете, пластические операции старшей  и  лечение сына,  и многое  другое, у  нас  нет  разных  счетов,  к  тому  же  моя  зарплата была  такой  махонькой  по  сразнению  с  его зарплатой,  что  и  говорить  не  стоит  о  ней   

Изображение пользователя jaco.

Re: Пять языков любви

Баба Яга пишет:

jaco пишет:

Баба Яга всегда остается сама собой!

Аха,  потому  как  уже  все  так  испорчено,  что,  как  не  скрывай,  вылезет  наружу

Я  за  собой  наблюдала..,  получается так,  что  мне  все  нравится,  что  он  говорит  и  делает, за  редким  исключением,  и  когда  бывает  этот  сбой,  мы  умудряемся  разругаться.  Ну,  все  так  же  и  с  его  стороны.  Хорошие  мы  или  плохие -  не  важно,  мы  просто  совпали,  поэтому  у  нас  один  язык  любви,  он  без  номера 

Да, а бытовую технику покупаешь себе и на небеса взлетаешь,это тоже ОН? Пройдет время, ты это поймешь. Эта информация  уже в копилке твоего  мозга,когда нужно будет - воспользуешься!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Пять языков любви

jaco пишет:

Баба Яга всегда остается сама собой!

Аха,  потому  как  уже  все  так  испорчено,  что,  как  не  скрывай,  вылезет  наружу

Я  за  собой  наблюдала..,  получается так,  что  мне  все  нравится,  что  он  говорит  и  делает, за  редким  исключением,  и  когда  бывает  этот  сбой,  мы  умудряемся  разругаться.  Ну,  все  так  же  и  с  его  стороны.  Хорошие  мы  или  плохие -  не  важно,  мы  просто  совпали,  поэтому  у  нас  один  язык  любви,  он  без  номера 

Изображение пользователя jaco.

Re: Пять языков любви

Баба Яга пишет:

jaco пишет:

 Что он такого делает или говорит,что ты чувсвтуешь,как сильно ты его любишь?

 хи-хи .  Медики  это  называют "оргазм"  ой!

Еще хотела написать - Только не то,что ты сейчас подумала!  Но подумала,не все же такие испорченные как я ! Но Баба Яга всегда остается сама собой!

Точно есть что то кроме этого,я знаю! Просто понаблюдай за собой! Но оргазм - это тоже очень хорошо! Если ничего не вынаблюдаешь - напишем доктору Чэпмэну,что выявлен 6-ой язык любви-в буквальном смысле этого слова!

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Пять языков любви

jaco пишет:

 Что он такого делает или говорит,что ты чувсвтуешь,как сильно ты его любишь?

 хи-хи .  Медики  это  называют "оргазм"  ой!

Изображение пользователя jaco.

Re: Пять языков любви

Баба Яга пишет:

Ммммммм  сложно.  Мой  муж  научил  меня  говорить  слова  о  любви  в  день  по  миллион  раз, поцелуйчикам  всяким  даже  в  людном  месте,  писать  смс-ки  и  открыточки  синтементальные,  когда  мы  не  рядом, раньше  я  этого  никогда  не  делала,  теперь - офф,  ну,  коли  ему  это  нужно,  говорю  и  делаю .  А  вот  не  знаю  все  еще  на  каком  языке  я  разговариваю,  мне  себя  определить  сложнее .  Мож,  все-таки  мне  важнее  слышать:"Согласен,  сделаем  как  ты  хочешь" .  Это  какой  язык?

Я думаю, у тебя язык служения. С тобой, я думаю,вообще спорить нельзя и поэтому ты хочешь чтобы было по твоему. Это для тебя важно. Но от чего у тебя душа раскрывается,ты чувствуешь прилив любви к мужу от чего? Вот так,все ровненько,но есть моменты,когда тебя переполняет! Что он такого делает или говорит,что ты чувсвтуешь,как сильно ты его любишь? Это и есть твой язык любви. Он конечно есть,обязательно. Тебе нужно самой понять и мужу подсказать. Пару дней назад я повздорила со своим мужем и считаю,что виноват он. Конечно,он уже извинился,обнимульки мне устривает,поцелуйки,но я давно на него так не обижалась и каждый раз,когда он делает мне коплимент за вкусный ужин или еще что то - я ему отвечаю, - На здоровье  дорогой,но не это мой язык любви! - Ну я же уже подарил тебе Италию на 2 месяца,и я сам к тебе приеду а потом мы еще поедем.... - :Это все понятно,говорю ему я,-:но ощущаю пустоту в сосуде, а потому, на 100% простить не могу! Это у нас такие шутки на тему.

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Пять языков любви

Ммммммм  сложно.  Мой  муж  научил  меня  говорить  слова  о  любви  в  день  по  миллион  раз, поцелуйчикам  всяким  даже  в  людном  месте,  писать  смс-ки  и  открыточки  синтементальные,  когда  мы  не  рядом, раньше  я  этого  никогда  не  делала,  теперь - офф,  ну,  коли  ему  это  нужно,  говорю  и  делаю .  А  вот  не  знаю  все  еще  на  каком  языке  я  разговариваю,  мне  себя  определить  сложнее .  Мож,  все-таки  мне  важнее  слышать:"Согласен,  сделаем  как  ты  хочешь" .  Это  какой  язык?

Изображение пользователя magic.

Re: Пять языков любви

 Придется анализировать.   

Изображение пользователя jaco.

Re: Пять языков любви

angelka пишет:

 у меня все намешано! Пытаюсь выбрать и все надо!!   Надия, скажи, я - такой полиглот? ... Или слово "эгоист" мне больше подходит?

Все правильно! Просто основной язык любви один, а потом уже тот,что на втором,третьем, четвертом и пятом! У меня основной подарки, затем-комплименты,потом-качественное время,потом -приконовения т .д. А вообще,мы все эгоисты(в хорошем смысле),нас такими создали.Только что у меня были гости. Она врач,гинеколог, он - тренер по теннису. Впервые услышали о языках любви,мы долго это все обсуждали,но таки выяснили,у кого из них какой язык основной,какой второстепенный и т.д. Оба были удивлены!  Она меня спросила - И что,вот мы сейчас все это выясним, и он (муж)будет делать для меня то, что я люблю? И у нас все наладится? Наладится! 

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Татьянка.

Re: Пять языков любви

У нас все в равной мере, с небольшим перекосом в сторону прикосновений.

Изображение пользователя angelka.

Re: Пять языков любви

 у меня все намешано! Пытаюсь выбрать и все надо!!   Надия, скажи, я - такой полиглот? ... Или слово "эгоист" мне больше подходит?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии