Booking.com

Помогите выбрать ноутбук в Италии и вопрос про Vista

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nailya.

Эх, старость не радость Ноутбуку Aspire 1302LC уже 8 лет, пока греется, но работает

Чувствуем, что надо больше не откладывать покупку нового. Хотелось бы найти модель с экраном не меньше 15 и ценой от 400 до 600 евро. Читая описания предлагаемых моделей, без конца натыкаюсь на программу Vista. Раньше слышала мнения, что это не хороший вариант, лучше с прежним уже обкатанным Windows XP. А что вы посоветуете сейчас? Время идет, может быть теперь уже и эта программа не так плоха? Знаю, что можно купить с Vista и переделать, но во первых это стоит дополнительных денег и могу предположить, что такие операции могут ухудшить качество

Т.е. два вопроса:

1) что скажете сегодня о программе Vista

2) какой ноутбук посоветуете купить (естественно со всеми  современными функциями, как например, вебкам и нормальная память)

Заранее спасибо за ваши советы

Изображение пользователя Nailya.

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

chupashka пишет:

Наиля, воспользуйтесь возможностью и купите ноут в Америке. Думаю, будет дешевле, чем в Италии..... хотя зависит от модели. Я все свои лаптопы ( Sony, Toshiba, Compaq )  покупала в Америке, все работают и в России, и в Италии.

 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя chupashka.

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

Nailya пишет:

Я сейчaс в СШA и возниклa мысль-не купить ли ноутбук здесь, вроде бы тут дешевле, что посоветуете? A кaк с рaзной мощностью?

Наиля, воспользуйтесь возможностью и купите ноут в Америке. Думаю, будет дешевле, чем в Италии..... хотя зависит от модели. Я все свои лаптопы ( Sony, Toshiba, Compaq )  покупала в Америке, все работают и в России, и в Италии.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Nailya.

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

Помогите, пожaлуйстa советом? 

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

Я сейчaс в СШA и возниклa мысль-не купить ли ноутбук здесь, вроде бы тут дешевле, что посоветуете? A кaк с рaзной мощностью? Кaкую модель выбрaть здесь?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

SuperTux пишет:


Моё мнение подождать 22 числа и уже брать ноут с Windows 7.А про Висту забыть и не вспоминать ... если вы ещё не купили !

Спасибо за совет, я благодаря аналогичному мнению  Сильвано тоже пришла к такому же решению.

Отложили покупку до появления Windows7

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

SuperTux пишет:

Мне она больше преглянулася после всего того что у меня было  для декстопа,на сервер только gentoo ...)

Понятно :)

Сейчас хочу себе dual boot с убунту сделать, попробовать :)

Изображение пользователя SuperTux.

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

Ainur пишет:

SuperTux пишет:
но жду Windows 7 в официале и ubuntu 9.10
а зачем виндов любителю линукс, и почему убунту, а не дебиан? :)

Нуууу ...виндов нужен для хозяйки  этого компьютера ) ,а у меня уже есть моя любимая старая линуксяка ... ,а почему Убунта  !Мне она больше преглянулася после всего того что у меня было  для декстопа,на сервер только gentoo ...)

А я ходил с гитарой и с девчёнкой вечерком,пока не загробастал строгий военком.Шагом марш в ногу, шагом марш!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

SuperTux пишет:
но жду Windows 7 в официале и ubuntu 9.10
а зачем виндов любителю линукс, и почему убунту, а не дебиан? :)

Изображение пользователя SuperTux.

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

Привет всем!

Я тут приехал в к мамке в Италию из Золотой Украйны ) и первым делом начал настраивать из её ноутбука с Вистой дельную вещь!Настроить то я ностроил,но жду Windows 7 в официале и ubuntu 9.10

Моё мнение подождать 22 числа и уже брать ноут с Windows 7.А про Висту забыть и не вспоминать ... если вы ещё не купили !

А я ходил с гитарой и с девчёнкой вечерком,пока не загробастал строгий военком.Шагом марш в ногу, шагом марш!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

snezok пишет:
я покупала Асеr в Вистой ,говорили , что можно привыкнуть- не смогла привыкнуть..Снесла и работаю на привычной для меня ХP

Некоторые ноуты, в том числе Acer-ы, продаются с «kit di downgrade a XP». Т.е. в любой момент можно перейти на windows XP или обратно на Vista
Изображение пользователя snezok.

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

я покупала Асеr в Вистой ,говорили , что можно привыкнуть- не смогла привыкнуть..Снесла и работаю на привычной для меня ХP
Изображение пользователя Ridzeniece.

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

2 года назад купила Vistu в Латвии, год назад в Италии - на обеих работаю по сей день и очень довольна. В своё время с ХР на Vistu перешла без проблем.

Моё мнение - не бойтесь Vistu.  Она хорошая!

Что нас не ломает - делает сильнее.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

у меня с вистой иногда не инсталлируется техника, ищу драйвера иначе глючит. например, купила нна ебее мышку с клавиатурой, подсоединила, а оно "фигвам" говорит. пришлось убрать, лень было развираться, перекинула на другой комп с ХРюшей- все в порядке.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

Nailya пишет:

Спасибо Ноутбук нужен настольный с экраном не менее 15 и достаточно мощный, вес теперь не играет роли, а вот  надежность (насколько это возможно предусмотреть)  и гарантии более важны

Сильвано не плохую модель советует, тебе подойдет любой ноут из тех что продают в униевро в районе 600 евро. Гарантия у всех 2 года, но с доплатой можной увеличить.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

Silvano пишет:

Виста съедает больше ресурсов чем ХР,но про то что она даёт больше проблем, как многие говорили, я лично не заметил. Конечно это может быть из-за того что многие пользовались пиратской версией, у меня на компьютере и ноутбуке стоит Виста, проблем не даёт.
Очень скоро выйдет седьмая винда, так что есть смысл подождать, а насчёт ценника, могу посоветовать acer travelmate у меня 5720 очень хорошо работает, или вот эта модель.

ну ещё надо знать вам он больше как портативный(вес, время батарейки и размер) нужен или настольный(мощность, экран).

Спасибо Ноутбук нужен настольный с экраном не менее 15 и достаточно мощный, вес теперь не играет роли, а вот  надежность (насколько это возможно предусмотреть)  и гарантии более важны

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Silvano.
Почетный участник

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

Виста съедает больше ресурсов чем ХР,но про то что она даёт больше проблем, как многие говорили, я лично не заметил. Конечно это может быть из-за того что многие пользовались пиратской версией, у меня на компьютере и ноутбуке стоит Виста, проблем не даёт.
Очень скоро выйдет седьмая винда, так что есть смысл подождать, а насчёт ценника, могу посоветовать acer travelmate у меня 5720 очень хорошо работает, или вот эта модель.

ну ещё надо знать вам он больше как портативный(вес, время батарейки и размер) нужен или настольный(мощность, экран).

Изображение пользователя angelka.

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

Nailya пишет:

angelka пишет:

 

 Меня Виста раздражает своей медлительностью.. Ну, и привыкнуть, конечно, к ней надо. Я чуть позже посмотрю комменты, скажу поточнее, с чем я тоже столкнулась. Но опять же, я от техники и ПО далековата, не хотелось бы Вам ложную информацию давать. Просто сказала свое восприятие этой программы.

Спасибо за Ваше мнение , а я от техники, мне кажется ещё дальше (в силу своего возраста и не математического склада ума  ), поэтому я спрашиваю у всех совета

 

 Сейчас мельком пробежалась по отзывам, говорят, что от мощности компа зависит то, как она работает. Давайте лучше подождем мнения "компетентных источников". Мне самой тоже интересно - может, тоже поменять

Изображение пользователя Nailya.

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

angelka пишет:


 Меня Виста раздражает своей медлительностью.. Ну, и привыкнуть, конечно, к ней надо. Я чуть позже посмотрю комменты, скажу поточнее, с чем я тоже столкнулась. Но опять же, я от техники и ПО далековата, не хотелось бы Вам ложную информацию давать. Просто сказала свое восприятие этой программы.

Спасибо за Ваше мнение , а я от техники, мне кажется ещё дальше (в силу своего возраста и не математического склада ума  ), поэтому я спрашиваю у всех совета

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя angelka.

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

Про потерю гарантии я и сама точно не знаю, слышала от знакомых, но сама лично не звонила и не узнавала. К тому же, я исхожу из законов в России. Меня Виста раздражает своей медлительностью.. Ну, и привыкнуть, конечно, к ней надо. Я чуть позже посмотрю комменты, скажу поточнее, с чем я тоже столкнулась. Но опять же, я от техники и ПО далековата, не хотелось бы Вам ложную информацию давать. Просто сказала свое восприятие этой программы.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

Natalina07 пишет:

у нас из новых покупок Aspire 4935 - я довольна

Vista - дело привычки. т.к. я привыкла к Windows, то покупаю с этим программным обеспечением, дибо устанавливаю после покупки то, к чему привыкла

Наташ, а сколько стоил твой комп и не поняла про программу, там стоял Windows XP?

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Nailya.

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

angelka пишет:

У меня на ноуте Vista (комп. купила год назад, поэтому не знаю, были ли какие-нибудь обновления с того времени). Могу сказать только - мне работа в ней стоит очень большого терпения. Покупала брату ноутбук месяца 3 назад, там тоже была Виста (я так понимаю, она во всех новых теперь идет)  - он ее заменил на XP не смотря на то, что вроде бы гарантия слетает сразу

Про потерю гарантии я не знала, но конечно чувствовала подвох, спасибо за информацию

А в чем проблемы для Вас в работе на Висте? В сути или только другом интерфейсе? Вот такая программа  предлагается для изменения интерфеса

http://topsoftzone.ru/program/1877/

Там в комментах народ страшно ругается на Висту

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

у нас из новых покупок Aspire 4935 - я довольна

Vista - дело привычки. т.к. я привыкла к Windows, то покупаю с этим программным обеспечением, дибо устанавливаю после покупки то, к чему привыкла

Изображение пользователя angelka.

Re: Помогите выбрать ноутбук в ...

У меня на ноуте Vista (комп. купила год назад, поэтому не знаю, были ли какие-нибудь обновления с того времени). Могу сказать только - мне работа в ней стоит очень большого терпения. Покупала брату ноутбук месяца 3 назад, там тоже была Виста (я так понимаю, она во всех новых теперь идет)  - он ее заменил на XP не смотря на то, что вроде бы гарантия слетает сразу А по поводу более точной информации и рекомендаций, наверное, Вам к Сильвано или Антону лучше обратиться

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии