Booking.com

Можно ли обойтись без посольства Италии в Украине

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Valichka-K.

Здравствуйте!

С сентября по декабрь мне нужно быть в Италии для учебы по магистерской программе. Но до этого времени мне нужно быть в Германии. В связи с этим, подскажите, пожалуйста:

1) могу ли я без получения визы в посольстве Италии в Украине сразу получить визу в Италии? Дело в том что у меня есть шенгенская виза (выданная в Германии) до октября месяца, на основании которой я могу въехать в Италию. Вот только неизвестно выдадут ли мне визу в Италии на оставшиеся два месяца при отсутствии визы D посольства Италии в Украине;

2) в университет мне необходимо предоставить заверенную фотографию. Подскажите, можно ли опять-таки обойтись без посольства Украины, поскольку я смогла бы приехать в Киев только на один день. Можно ли заверить эту фотографию уже в Италии, а если можно, то где?

3) можно ли получить 'VDichiarazione di Valore " только на основании диплома вуза и вкладыша к нему с апостилями и их перевода на итальянский язык? Можно ли обойтись без школьного атестата (или хотя бы может он быть без апостиля)? Вопрос обусловлен тем, что университет Италии требует от меня только диплом, поэтому только его отдавала для апостиля, а сейчас услышала, что вроде бы именно для этой декларации нужен атестат.

Спасибо за подсказки и информацию.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Можно ли обойтись без ...

Valichka-K пишет:
У Германии у меня временный вид на жительство (на время проведения научного исследования).
Если есть ВНЖ в Германии, попробуйте обратиться в итальянское консульство в Германии. В Интернете Вам точно никто визу не поставит.

Valichka-K пишет:
В связи с чем у меня нет возможности ехать в Украину и ждать неизвестно сколько (в посольстве сказали, что не меньше недели-двух). В то время как визу в Германию, например, мне выдали за день.
Итальянскому законодательству безразличны Ваши проблемы. Есть ПОРЯДОК получения визы и ВНЖ и Вы ОБЯЗАНЫ его придерживаться.

Valichka-K пишет:
А, что, если бы я была, например, в Италии уже сейчас по другому основанию, то мне надо было бы ехать в Украину и получать визу на время учебы в Италии.
ДА!

Valichka-K пишет:
Как-то нелогично. В германии, например, все просто. Здесь на месте можно без проблем получить временный вид на жительство при наличии письма университета об обучении.
То в Турции, там тепло (с) Не сранивайте Германию и Италию, это разные законодательства.

Valichka-K пишет:
Ответьте, пожалуйста, кто что знает по этому поводу, как это происходит в Италии?

Не могу разобраться и не знаю, что делать.

На каком еще языке ответить?

Изображение пользователя Valichka-K.

Re: Можно ли обойтись без ...

Valeria пишет:

Если Вы постоянно легально проживаете Германии, то можете обратиться в итальянское консульство в Германии для получения визы, а если Вы в Германии просто гость, то без вариантов - Вы ОБЯЗАНЫ вернуться в Украину, получить в итальянском консульстве визу на учебу и по прибытию в Италию, в течение 8 дней после пересечения границы ЕС, подать на ВНЖ для учебы.

Вид на жительство в Италии выдается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО согласно полученной визы. Пример: если у Вас виза для лечения, Вы не сможете получить ВНЖ для работы.

 

Большое спасибо за ответ.

У Германии у меня временный вид на жительство (на время проведения научного исследования). В связи с чем у меня нет возможности ехать в Украину и ждать неизвестно сколько (в посольстве сказали, что не меньше недели-двух). В то время как визу в Германию, например, мне выдали за день.

А, что, если бы я была, например, в Италии уже сейчас по другому основанию, то мне надо было бы ехать в Украину и получать визу на время учебы в Италии.

Как-то нелогично. В германии, например, все просто. Здесь на месте можно без проблем получить временный вид на жительство при наличии письма университета об обучении.

Ответьте, пожалуйста, кто что знает по этому поводу, как это происходит в Италии?

Не могу разобраться и не знаю, что делать.

 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Можно ли обойтись без ...

Если Вы постоянно легально проживаете Германии, то можете обратиться в итальянское консульство в Германии для получения визы, а если Вы в Германии просто гость, то без вариантов - Вы ОБЯЗАНЫ вернуться в Украину, получить в итальянском консульстве визу на учебу и по прибытию в Италию, в течение 8 дней после пересечения границы ЕС, подать на ВНЖ для учебы.

Вид на жительство в Италии выдается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО согласно полученной визы. Пример: если у Вас виза для лечения, Вы не сможете получить ВНЖ для работы.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Можно ли обойтись без ...

Valichka-K пишет:
могу ли я сразу в Италии получить временный вид на жительство на время учебы (без предварительного получения визы в Украине)?
Нет.

Изображение пользователя Valichka-K.

Re: Можно ли обойтись без ...

Делаю уточнения в вопрос:

вместо "виза" нужно читать "временный вид на жительство".

Т.е., естественно, что меня интересует право на проживание в Италии на время учебы. Поэтому, могу ли я сразу в Италии получить временный вид на жительство на время учебы (без предварительного получения визы в Украине)?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии