Booking.com

История одного развода

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя jaco.

 Всем привет! Хочу поделиться с вами своими вчерашними впечатлениями. Весь вечер думала- Как так? 

Год назад я была в одной семье,очень дружная семья,двое детей,живут уже 10 лет. Я приходила по делу,но без чая и печенюшек,конечно,не обошлось! Сидим пьем чай,уже просто ни о чем говорим и я собираюсь уходить.В это время позвонили в дверь. Пришла соседка и говорит - У вас в дверях ключи торчат! Наверное вы забыли их вынуть,когда заходили в квартиру. Лена(так зовут хозяйку) заохала, ой спасибо... Ушла соседка и она принялась пилить Витю(ее муж). Ты все время все забываешь, вот так, у нас уже две связки ключей пропали! Уже воры скоро придут,пора все замки менять....и т.д. Она распалялась все больше(я думаю,чем то еще он ее в этот день раздражал) а Витя говорил - Ну  Ленчик,ну перестань,ну что ты в самом деле? Я забываю иногда,но на мне столька всяких проблем... Вобщем, я сказала - Ребята, не ссорьтесь,это и у нас бывает. Все, я пошла,вы не ругайтесь только пожалуйста. Уже на выходе услышала как Витя вдруг очень громко крикнул на Ленку и все стихло. Уходя подумала - ну не могут бабы без кнута! А вчера я встретила Ленку,год прошел как мы не виделись. Они разошлись через пол года после этой истории. Я вообще в шоке,чесслово! Она с ним несколько дней не разговаривала,затем начала запрещать есть, то что она готовит и покупает в магазине, затем начались взаимные претензии за все 10 лет,что они вместе и все это на глазах детей. Затем она пошла на вечеринку с подругами ,познакомилась с каким то мужчиной и закрутила... Говорит, я мужу сказала - Если тебе не нужно ,зачем добру пропадать? Добро пару недель не пропадало,а потом раманчик закончился. Тут она начала понимать, что пора все это заканчивать, да Витя сказал - Мне остатки от кого то не нужны! Теперь он снимает квартиру,она с детьми в их квартире и никто не забывает ключи в дверях... Я ее спросила,в чем все таки причина развода? Может давно копилось недовольство и раздражение друг другом? Она сказала ,что страшно даже подумать, что из за такой мелочи,все разрушилось!   Периодически, в течение полугода после конфликта,они по очереди одумывались и пытались вернуть прежние отношения. Но как в басне у Крылова, не хотели пойти на уступки друг другу. А теперь попытки не делает никто. Она думает что он с женщиной живет, он думает что она с мужчиной. А на самом деле,оба любят еще, уверена в этом,скучают,хотят,страдают и не могут признаться в этом друг другу! А время идет.Так вся жизнь пройдет! Как будто мы 1000 лет живем.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: История одного развода

jaco пишет:

иногда забываешь о том, что любишь

Я  не  забываю  и  по-пустякам  мы  никогда  не  выясняем  отношения,  наверное,  поэтому  у  нас  ссоры  очень  редки.  Истории  печальны,  но  так  и  хочется  сказать,  что  учавствующие  в  них - просто  дураки (ссори).

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: История одного развода

jaco пишет:

-да,сейчас уже нормально.Но до сих пор простить себе не могу что так и не помирились.Столько лет прошло, а простить не могу.

грустно как.....  сколько раз  в жизни мы ошибаемся....

 

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя jaco.

Re: История одного развода

Natali W пишет:

angelka пишет:

 

Я думаю, если бы любили и хотели быть дальше вместе, ни о каких уступках друг друг другу речь бы не шла.  Забытые  ключи могли быть поводом для разрыва для подростков, но не для взрослых людей, проживших столько лет вместе. Мое мнение - кому-то из них нужен был этот повод - если бы не ключи, было бы что-то другое

200% там видимо любовь давно разбилась о быт. Думаю что жить в постоянных придирках друг к другу нет смысла, да и любящий человек не будет придираться и пилить.

Да кто там знает! Просто я вчера думала(да и сегодня тоже) что иногда забываешь о том, что любишь! Сколько я знаю подобных историй,сколько приходило людей ко мне с подобными проблемами, а порой сама забываю, наезжать начинаю из за какой то мелочи! Потом все на ПМС сваливаю...Бывает люди поругаются,им бы помириться нужно, они это тоже понимают но думают -вот я сейчас его(ее) проучу маленько,пусть помучается.Ну а потом,помиримся. Один случай на всю жизнь научил меня мириться сразу,если произошел конфликт. Было это 30 октября 1999 года.Вечером ,всей компанией пошли в ресторан. Я пол года как  потеряла маму,так как я в Сибири а она во Владивостоке,виделись редко,а тут я ее вообще 3 годаее не видела.Поговорить не успела. Ну,последний тост в ресторане подняла за то,что нужно заботиться о родителях.и тд, что нужно любить друг друга,потому что в любой момент с любым из нас...давайте не будем уходить из дома по делам не поцеловав,не сказав что любим !..Потом одна пара на выходе из ресторана поругалась,она хотела ехать домой а он совсем в другое место. В итоге, она поехала домой а он куда хотел.Утром мы все были на мероприятии и он с нами,а жена с детьми(2 девочки) поехала с друзьями на природу,на микроавтобусе.Был выходной, 31октября. Вечером нам позвонили и сказали что его жена попала в аварию и погибла. Дети в больнице. Мы вечером все поехали к нему. Вы знаете,он все время повторял - Мы так и не успели помириться,я хотел утром попросить у нее прощения и решил сделать это вечером..Примерно через год  он с детьми уехал жить в другую страну и года через два вернулся  родню навестить. Я тогда у него спросила - Ну как ты? Пришел в себя немного? Он сказал что -да,сейчас уже нормально.Но до сих пор простить себе не могу что так и не помирились.Столько лет прошло, а простить не могу.

Так и эта парочка с ключами,чего то ждут.

Чудеса еще случаются!
Изображение пользователя Natali W.

Re: История одного развода

angelka пишет:

 

Я думаю, если бы любили и хотели быть дальше вместе, ни о каких уступках друг друг другу речь бы не шла.  Забытые  ключи могли быть поводом для разрыва для подростков, но не для взрослых людей, проживших столько лет вместе. Мое мнение - кому-то из них нужен был этот повод - если бы не ключи, было бы что-то другое

200% там видимо любовь давно разбилась о быт. Думаю что жить в постоянных придирках друг к другу нет смысла, да и любящий человек не будет придираться и пилить.

Изображение пользователя angelka.

Re: История одного развода

jaco пишет:

  Я А на самом деле,оба любят еще, уверена в этом,скучают,хотят,страдают и не могут признаться в этом друг другу! А время идет.Так вся жизнь пройдет! Как будто мы 1000 лет живем.

 

Я думаю, если бы любили и хотели быть дальше вместе, ни о каких уступках друг друг другу речь бы не шла.  Забытые  ключи могли быть поводом для разрыва для подростков, но не для взрослых людей, проживших столько лет вместе. Мое мнение - кому-то из них нужен был этот повод - если бы не ключи, было бы что-то другое

Изображение пользователя Olaf.

Re: История одного развода

Татьянка пишет:
 На самом деле, это не причина, а ПОВОД. Не устраивали ни забытые ключи и ни пена в ванной. Так люди прикрывают свои глубинные недовольства друг другом, жизнью, другими и т.д.

Согласен на 200%.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Karma.

Re: История одного развода

Бывает и так - расстаёмся любя

Павел Юдин

Бывает и так - расстаёмся любя,
И долго не можем понять, что случилось.
Мы ищем ответы, друзей теребя,
Но всё это зря, просто так получилось.
          Любовь не сгорает даже в огне,
          Но та, что в себе,  мы однажды познаем.
          А всё остальное, лишь, страсть в суете.
          Мы часто - лишь похоть свою ублажаем.
Обиды и ЭГО - ошибок оплот.
Любовь не игра, но... мы часто играем.
Гармония разума, чувств и их плод.
Вот это - любовь, о которой мечтаем.

 

В бытие через быт...

Марина Рубе

  Весь мир для меня –
      квартирная хозяйка.
            М. Цветаева

В бытие через быт.
Это многих путь –
О него был корабль любви разбит,
Он ядовит, словно ртуть.

Тебе нелегко всегда было,
Но ты об него не разбила
Ни чувств, ни силы, ни слов –
Ты всё выносила вновь и вновь.

 

Жизнь состоит не из времени, а из моментов...

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: История одного развода

Xорошaя, поучительнaя история. Я её срaзу нa себя примерилa - действительно - горячусь по пустякaм зaчем то...a живём точно не 1000 лет и дaже не 200...

Изображение пользователя Татьянка.

Re: История одного развода

Какая глупость! Не могу сказать, что такого со мной не было. Мы с моим поругались из-за пены в ванной. Конечно, так далеко это не зашло. Но могу сказать, раскрутилось все с невероятной скоростью, семья чуть не распалась. На самом деле, это не причина, а ПОВОД. Не устраивали ни забытые ключи и ни пена в ванной. Так люди прикрывают свои глубинные недовольства друг другом, жизнью, другими и т.д.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии