Booking.com

Бракосочетание в российском консульстве в Риме. Возможно?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Caterina24.

 Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста можно ли росписаться мне и моему мч итальянцу в консульстве России в Риме? 
В связи с выходом нового закона, комуна требует пермессо от меня. Документы мы подали до издания этого закона и уже вышли пуббликациони, но комуна все равно отказывается женить нас. Виза у меня тоже уже не действительна. 
Поэтому нам пришла мысль пожениться в консульстве, после чего легализовать свидетельство о браке и подавать заявку на пермессо. С ричевутой по закону жениться можно. 
Есть ли возможность росписаться в консульстве или нет?



 

Изображение пользователя Caterina24.

Re: Бракосочетание в российском ...

Мне отказали, только потому что на момент бракосочетания моя визы была уже просрочена. Так что не переживайте! Главное успеть пожениться до истечения срока визы! 

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Бракосочетание в российском ...

"...если предполагаемый срок пребывания в Италии превышает 30 суток, в течение 8 рабочих дней со дня пересечения границы обязательна регистрация в полицейском управлении ("квестуре") по месту нахождения."

Возможно в коммуне имели в виду какой-то подобный документ, о том что вы зарегестрировались по приезду в квестуре?Уточните у жениха...

Изображение пользователя Argenta.

Re: Бракосочетание в российском ...

У Катерины виза уже недействительна.  

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Бракосочетание в российском ...

но ведь Катерине  уже отказали, я боюсь меня тоже это ожидает

Изображение пользователя NATAli.

Re: Бракосочетание в российском ...

Fayruza пишет:

Катерина, у меня тоже такие проблемы. многие девушки на форуме пишут их регистрировали после выхода закона, моему жениху в коммуне сказали что нужно пермессо, а я еду по приглашению на 3 месяца по турвизе. если вы уже узнали про консульство - поделитесь опытом. Может быть стоит в другой коммуне поженится, похоже там у них у всех разные требования, ведь и в августе девушки вышли замуж, несмотря на турвизу. Спасибо заранее

да вы то о чем переживаете, вы едете по тур визе это и будет ваше пермессо пока действительно, не создавайте себе не существующих проблем

Изображение пользователя Fayruza.

Re: Бракосочетание в российском ...

Катерина, у меня тоже такие проблемы. многие девушки на форуме пишут их регистрировали после выхода закона, моему жениху в коммуне сказали что нужно пермессо, а я еду по приглашению на 3 месяца по турвизе. если вы уже узнали про консульство - поделитесь опытом. Может быть стоит в другой коммуне поженится, похоже там у них у всех разные требования, ведь и в августе девушки вышли замуж, несмотря на турвизу. Спасибо заранее

Изображение пользователя Caterina24.

Re: Бракосочетание в российском ...

Спасибо за ответ. Плохо я искала в интернете. А на мои звонки в консульстве не отвечали. В посольстве вообще затруднились ответить. А на другом форуме, сказали что регистрируют только постоянно зарегистрированных при консульстве. Не знаю, что и думать. Поеду завтра в консульство.

Изображение пользователя Santina.

Re: Бракосочетание в российском ...

http://www.ambrussia.com/consolati_r.aspx?...

Сайт консульства России в Риме

"В компетенцию Консульского отдела Посольства России в Италии входит:
- постановка российских граждан на консульский учет, а также оказание содействия в снятии с регистрационного учета в России;
- оформление загранпаспортов Российской Федерации;
- рассмотрение вопросов приобретения и прекращения гражданства Российской Федерации;
- государственная регистрация актов гражданского состояния;
- исполнение нотариальных функций;
- истребование документов из России;
- выдача предусмотренных законодательством страны пребывания справок..."

 

 

Semper idem die

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии