Booking.com

Пора загадывать желание

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя zoraida.

 Ночь со среды на четверг будет ночью большого звездопада. Лучше всего метеоритный поток будет видно в Восточной Азии, начинаяс 18.00 по Гринвичу

 Августовский метеоритный поток связан с ежегодным прохождением земли через хвост кометы Свифт-Туттля. Мельчайшие частицы пыли, когда-то вылетевшие из ядра кометы, сгорают в атмосфере, образуя звёздный дождь. С точки зрения земного наблюдателя "звёзды" летят со стороны созвездия Персея, поэтому метеоритный поток назван "Персеиды".

 В 1991 и 1992 годах Персеиды были одним из наиболее сильных потоков, дававшим всплески до 300 метеоров в час. К концу 1990-х годов активность потока снизилась, а в 2000 году он впервые не проявился. Это не стало неожиданностью, поскольку всплески активности и максимум, отмеченный в 1998 году, были связаны с прохождением перигелия (точки орбиты ближайшей к Солнцу) кометой Свифт-Туттля в 1992 году. Орбитальный период кометы составляет около 130 лет, в настоящее время она движется ко внешним границам Солнечной системы. Теория предсказывает, что активность всплесков должна слабеть по мере увеличения расстояния между кометой и Землёй.

 Каждый год Земля проходит через 30 космических потоков. Наиболее изветсные из них -  Персеиды, Геминиды, Ориониды, Леониды и Лириды.

 по материалам Вокруг Света

Изображение пользователя zoraida.

Re: Пора загадывать желание

Эх...а у нас здесь сегодня облачно Буду надеятся, что к ночи облака разойдутся...

Изменяя своё сознание вы сами создаёте свою Вселенную

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии