Booking.com

Какие документы нужны для вывоза несовершеннолетнего ребенка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя рябина.

 Создаю тему , по просьбе пользователя нашего портала .  У кого была такая ситуация поделитесь информацией.

 Ситуация такова , что бабушка хочет взять внучку погостить на Украину . Внучка гражданка Украины , но проживает со своей матерью в Италии , которая имеет  вид на жительство.Мама девочки работает , поэтому  девочку сможет сопровождать только  бабушка туда и обратно .

 Вопрос :

 1) Возможно ли это ?

 2)Какие документы нужны ?

 

Изображение пользователя Natalia77.

Re: Какие документы нужны для ...

Подскaлите пожaлуйстa кaкие документы нужно нa вывоз несовершелетнего ребенкa из Итaлии в Россию и нaоборот. Едем в первый рaз. Пaпa не может с нaми поехaть. у меня с ребенком рaзные фaмилии. у ребенкa итaлиaнский пaспорт есть. Он тaкже вписaн в мой зaгрaнпaспорт российский. у мениa ВНЖ.

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Какие документы нужны для ...

Да да. эту бумажку требуют при выезде из родной страны! Моей дочке в сентябре исполняется 18 лет, а на границе вычитали что она несовершеннолетняя! Требовали бумажку, я то опытная, уже все знаю, показала, а ведь барышня уже большая...Ну хоть бы до 15 лет сделали такую необходимость.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Какие документы нужны для ...

рябина пишет:

Ты кладязь информации...

Удивилась , что тебе и это известно .

 

Изображение пользователя рябина.

Re: Какие документы нужны для ...

Natalina07 пишет:

могу еще сказать, что на Украине такие документы оформляются у нотариуса, а в Италии в консульстве Украины

 Ты кладязь информации... Удивилась , что тебе и это известно .

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Какие документы нужны для ...

могу еще сказать, что на Украине такие документы оформляются у нотариуса, а в Италии в консульстве Украины

Изображение пользователя рябина.

Re: Какие документы нужны для ...

Natalina07 пишет:

от мамы и от папы нужно разрешение для бабушки на сопровождение ребенка.

По дороге на Украину вообще вопросов может не возникнуть, т.к. они граждане Украины и едут домой, а вот на обратном пути власти Украины будут интересоваться этими документами.

 Спасибо , Наталина.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Какие документы нужны для ...

от мамы и от папы нужно разрешение для бабушки на сопровождение ребенка.

По дороге на Украину вообще вопросов может не возникнуть, т.к. они граждане Украины и едут домой, а вот на обратном пути власти Украины будут интересоваться этими документами.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии