Booking.com

брак с нелегалом

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя ogorodya.

Berlusconi "зaпретил" итaльянцaм зaключaть брaк с нелегaлaми,всё, теперь только в России. 8 aвгустa зaкон вышел.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: брак с нелегалом

angelka пишет:

Coccinella пишет:

на след.неделе я росписываюсь в комуне!!!
 

 

Оксана, поздравляю Вас! 

Спасибо  

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: брак с нелегалом

malishkona пишет:

.Что касается заключения брака, то в законе ясно указано о необходимости пермессо ди соджиорно,  

и чего вы пугаетесь этого сочетания: пермессо до соджорно?

пермессо ди соджорно это не значит обязательно то премессо на 2 или 5 лет...

объясняя просто, это таже самая регистрация, которую вам выдают в коммуне при регистрации как туристка. это  "разрешение" (подтверждение согласно вашей визе) что вы по туристическим мотивам находитесь в Италии  при этом срок пермессо до соджорно у вас указывается тот же что и в визе.  надо отстоять очередь, но выдаёися в тот же день.


«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя angelka.

Re: брак с нелегалом

Coccinella пишет:

на след.неделе я росписываюсь в комуне!!!
 

 

Оксана, поздравляю Вас! 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: брак с нелегалом

Ну что вы такое говорите!!!Закон был издан,чтобы прекратить фиктивные браки!!!касается он только нелегалов!!!И так комуне!!!У нас друг-адвокат(это я не из головы беру!!!)подтвердил,что нас,легально находящихся по тур визе данный закон не касается!!!
Также в комуне сказали,что если бы виза была просрочена,то тогда арривидерчи,а так все в порядке и повторяю,что на след.неделе я росписываюсь в комуне!!!
Так,что не делайте волны в тазике!!!И все легально-находящиеся расслабтесь и женитесь на здоровье!!!

Изображение пользователя malishkona.

Re: брак с нелегалом

К сожалению, закон от 8го августа касается не только нелегалов, но и легально проживающих...Например, изменены сроки подачи док-ов на гражданство, с 6 мес на 2 года, плюс нужно будет заплатить 200 евро, запрашивая его (гражданство)...Что касается заключения брака, то в законе ясно указано о необходимости пермессо ди соджиорно, другой вопрос в том, что пройдет некоторое время пока все это начнет "функционировать"...

 

Изображение пользователя Coccinella.

Re: брак с нелегалом

Девочки, о чем вы???Конечно же можно по туристической визе выходить замуж!!!только еще и необходимо предоставить временную регестрацию в квестуре,которую в принципе и так по закону делать необходимо в течении 8 дней,после въезда в страну!!!!!
Я на след.неделе выхожу замуж в комуне,предъявляли нулла осту,паспорт и регистрацию!!!и никаких проблем!!!Так,что не придумывайте несуществующих законов!!!
Закон от 8 августа касается только нелегалов!!!!И конечно же это абсурд,что итальянец не может жениться на иностранке легально находящейся на терр.страны!!!!

Изображение пользователя snezok.

Re: брак с нелегалом

Думаю, что он невнимательно читал закон, мне кажется это абсурд, хотя все возможно..Сама я к сожалению прочитать и понять не могу пока..
Изображение пользователя Natalina07.

Re: брак с нелегалом

snezok пишет:
Именно об этом мне говорил мой друг, что нужно прожить в Италии 2 года и только потом можно вступить в брак..Я сначала не поверила, что такое может быть..Но теперь немного проясняется картина, хочется знать точно , дабы определиться в дальнейших действиях. Правда , в Россию, ему не нужно ехать , так как мое гражданство Украины

после двух лет проживания в Италии в браке с итальянцем можно подавать на гражданство, а вот о том, что нужно прожить 2 года для заключения брака, первый раз слышу

Изображение пользователя snezok.

Re: брак с нелегалом

Именно об этом мне говорил мой друг, что нужно прожить в Италии 2 года и только потом можно вступить в брак..Я сначала не поверила, что такое может быть..Но теперь немного проясняется картина, хочется знать точно , дабы определиться в дальнейших действиях. Правда , в Россию, ему не нужно ехать , так как мое гражданство Украины
Изображение пользователя malishkona.

Re: брак с нелегалом

Насколько я поняла,почитав положения закона, то теперь помимо нуллаосты необходим также ВНЖ, чтобы выйти замуж в Италии...одной тур. визы как раньше недостаточно:

Matrimonio con stranieri
- Lo straniero che sposa un cittadino italiano può acquisire la cittadinanza italiana due anni dopo il matrimonio se risiede legalmente nel nostro Paese oppure dopo tre anni se residente all’estero. Tempi dimezzati in presenza di figli. Per potersi sposare con un italiano lo straniero deve presentare all’ufficiale dello strato civile, oltre al nulla osta del Paese di provenienza, anche il permesso di soggiorno.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: брак с нелегалом

snezok пишет:
Татьяна встречный вопрос. То есть приехать и заключить брак в Италии имея на руках туристическую визу или визу по приглашению , как это делали многие раньше, тоже нельзя???

 

конечно можно, т.к. визу невесты для поездки в Италию нет, то приехать можно по тур.визе

нелегалами считаются люди БЕЗ визы и БЕЗ вида на жительство, т.е. те, у кого вообще нет разрешения находится в Италии

Если раньше это было на усмотрение коммуны принимать документы или нет на заключение брака с нелегалом, то теперь это просто запрещено

Изображение пользователя ogorodya.

Re: брак с нелегалом

snezok пишет:
Татьяна встречный вопрос. То есть приехать и заключить брак в Италии имея на руках туристическую визу или визу по приглашению , как это делали многие раньше, тоже нельзя???

 

Не a!!!! Теперь он должен зa вaми в Россию ехaть.A в Россию ехaть они бояться. Вообще не очень смелый нaродец эти итaльянцы.

Изображение пользователя snezok.

Re: брак с нелегалом

Татьяна встречный вопрос. То есть приехать и заключить брак в Италии имея на руках туристическую визу или визу по приглашению , как это делали многие раньше, тоже нельзя???

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии