Booking.com

Ричевута и ожидание Пермессо....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя JulyJul.

Здравствуйте!!! Простите за глупый вопрос, но возможно мне кто-нибудь разъяснит ситуацию. Делаю все сама первый раз и несколько запуталась. Итак, получила учебную визу на 3месяца, почти сразу по приезду пошла в почтовое отделение подала на пермессо, выдали ричевуту (конец июня). Виза заканчивается 5 сентября. Что мне дает эта ричевута???  Я слышала, что она "типа заменяет визу и по ней можно слетать в Россию и вернуться в Италию, так как находишься в ожидании перменно"...разве такое может быть??? (в инете по этому вопросу протеворечивые отзывы....)

но:

http://www.interno.it/mininterno/export/sites/default/it/sezioni/sala_stampa/notizie/immigrazione/0982_uscita_territorio_nazionale_mesi_estivi.html

Хотелось бы продолжить обучение не выезжая в Россию. Но что делать если виза закончиться, а новостей по поводу пермессо не будет???

На сайте portaleimirgazione надо отслеживать, когда тебя вызовут...Но когда это может быть??? И если я все же вынуждена буду уехать по окончанию визы, а мне назначат встречу, мне необходимо будет опять получать визу???

В какую квестуру мне можно пойти по данному вопросу в Милане...

буду признательна любой информации...я еще профан по данным вопросам(((

Изображение пользователя JulyJul.

Re: Ричевута и ожидание ...

 Вообще-то это языковая школа, где я, собственно, совершенствую свой итальянский для дальнейшего обучения в NABA...Запрашивала на 3 месяца...получила. А на пермессо документы приняли без проблем...

Изображение пользователя NATAli.

Re: Ричевута и ожидание ...

я вообще не понимаю на каком основании вам дают пермессо если учебная виза только на 3 месяца..виза закончится надо домой...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии